Эмоциональный интеллект для менеджеров проектов. Практическое руководство
11900

Эмоциональный интеллект для менеджеров проектов. Практическое руководство

Энтони Мерсино
Emotional Intelligence for Project Managers: The People Skills You Need to Achieve Outstanding Results
Москва, 2018
ISBN 978-5-00117-021-1

Технических навыков и знаний проектного менеджмента недостаточно для успеха. Нужно управлять эмоциями команды и развивать навыки коммуникации. Исследования показывают, что развитый эмоциональный интеллект является одним из ключевых факторов успеха проектного менеджера.

Эта книга предлагает все необходимые инструменты для проектных менеджеров, которые хотят делать все точно и в срок и использовать весь потенциал своих команд.

Цитата из книги

«Знаешь ли ты, насколько опасно не иметь контакта со своими чувствами?». Этот вопрос летом 2001 года задал мне Рич, терапист, ставший моим карьерным коучем и наставником.

Этот вопрос удивил меня. Опасно? Интересный выбор слова. Какую опасность может таить отсутствие связи с чувствами? Что может быть опасным? Что такого важного кроется в чувствах?

Благодаря помощи Рича я смог увидеть связь между отсутствием у меня эмоционального сознания и незначительными успехами в проектном менеджменте. До того моя карьера в этом направлении была похожа на ухабистую дорогу. Хотя тупика в конце и не наблюдалось, мой карьерный путь не был похож на автомагистраль.

В конце концов я решил действовать. Я знал, что нужны перемены, и был готов больше инвестировать в свои эмоции и отношения. Я верил, что моя карьера от этого выиграет. После долгой работы над эмоциональным интеллектом в течение пяти последних лет я счастлив сообщить, что так и произошло и выигрыш значительный.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи