Монополия на клиента
12520

Монополия на клиента

Николай Шевыров
Санкт-Петербург, 2017
ISBN 978-5-496-03032-8

В наше время «уникальный, не имеющий аналогов продукт» — чрезвычайная редкость. В каждой сделке соревнуются не компании, а их представители. Эта книга — ответ на вечные вопросы каждого менеджера по продажам. Как привлечь и удержать клиента? Как «подвинуть» конкурента? Как продать дороже? Книга будет полезна начинающим менеджерам по продажам, опытным продавцам, руководителям отделов продаж, топ-менеджерам и владельцам компаний.

Цитата из книги

Кто сказал, что конкуренция — благо? Видимо, покупатели. Мы, продавцы, из кожи вон лезем, чтобы оттеснить своих коллег. Нам не нужна конкуренция, мы стремимся к монополии: в отрасли, в нише или продукте, у конкретного клиента.

Монополия — благо для продавца. Она защищает нашу прибыль и позволяет уверенно смотреть в завтрашний день. Монополия — это приз за первое место в конкурентной борьбе.

Эта книга для тех, кто сражается за монополию не в высоких «штабных» кабинетах. Здесь описаны приемы «ближнего боя» — то, что ты можешь применять каждый день, ведя переговоры с корпоративными заказчиками. Если твоя цель — стать монополистом для своих клиентов, я с удовольствием сыграю в твоей команде.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи