Стресс-серфинг: Как перестать бояться стресса и обратить его себе на пользу
11190

Стресс-серфинг: Как перестать бояться стресса и обратить его себе на пользу

Иван Кириллов
Москва, 2016
ISBN 978-5-9614-5814-5, 978-5-9614-4320-2

Уникальная авторская стратегия стресс-серфинга поможет вам развить свою эмоциональную компетентность и физическую стрессоустойчивость, овладеть навыками осознанности и аутотренинга. Вооружившись богатым арсеналом нестандартных лайфхаков и психологических приемов, вы сможете использовать свой стресс, чтобы улучшить качество своей жизни и еще стремительнее двигаться вперед и вверх.

Цитата из книги

Молодой мужчина смотрел на меня с нескрываемым раздражением. Я пригласил его войти. Выяснилось, что его зовут Андрей, недавно он обратился к врачу общей практики с жалобами на головные боли и бессонницу, вызывавшие у него чувство тревоги и раздражительность. Врач не обнаружил органических нарушений и отправил Андрея ко мне.

— Я не хочу пить таблетки, и не понимаю, как мне помогут разговоры. Мне просто нужно расслабиться и сделать что-то с сосудами, чтобы голова перестала болеть.

— Именно так. Осталось только понять, зачем вы все время держите себя и свои сосуды в тонусе.

— Я и без вас понимаю, что все болезни от стрессов. — Андрей и не попытался скрыть презрение. — Но у меня такая работа. Я ничего с этим не могу сделать, а вы и подавно. Поэтому я считаю, что мне нужна нормальная медицинская помощь, а не мозгоправ.

— На работу вашу я повлиять не могу. А вот на стресс нечего пенять. Он просто создает энергию, чтобы вы могли чего-то добиться или избежать неприятностей. Все дело в дозировке.

Другие книги издательства
Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи