Большая восьмерка. Результаты самого масштабного исследования успешных людей
20120

Большая восьмерка. Результаты самого масштабного исследования успешных людей

Ричард Сент-Джон
The 8 Traits Successful People Have in Common: 8 To Be Great
Москва, 2016
ISBN 978-5-00057-788-2

Что нужно для успеха? Чтобы найти ответ на этот вопрос, Ричард Сент-Джон провел, пожалуй, самое полномасштабное исследование его природы. Он взял интервью у 500 самых успешных людей планеты, включая Билла Гейтса, Ричарда Брэнсона и основателей Google. Он собрал безумное количество информации, формализовал ее и проанализировал.

Результатом этой работы, которая, к слову, заняла 10 лет, стало выделение восьми качеств, присущих абсолютно всем успешным людям. Обо всем, что ведет самого обычного человека к грандиозному успеху, и рассказывается в этой книге.

Цитата из книги

Есть миф о том, что успех — категория наследственная и переходит от родителей к детям. Мои исследования показывают, что это не так. Я брал интервью у детей многих успешных людей. Да, некоторые из них достигли вершин. Но причина не в генах. Они наблюдали, как родители добивались успеха, брали с них пример и сами развивали в себе те самые восемь качеств.

А часто дети успешных родителей звезд с неба не хватают. Порой они идут наперекор родителям. Иногда родители портят их. Например, некоторые начали с нуля и, чтобы пробиться, упорно трудились, сосредоточивались на главном, преодолевали себя, придумывали идеи, служили другим и были настойчивыми. В результате они достигли успеха и подумали: «Нашим детям не нужно проходить через все это». И они создают детям легкую обеспеченную жизнь. Они хотят как лучше, но, сами не осознавая того, лишают детей возможности развить в себе восемь качеств, которые приведут их к успеху.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи