Сделки с недвижимостью. Учебник
9620

Сделки с недвижимостью. Учебник

Сделки с недвижимостью. Учебник
Рига, 2014
ISBN ISBN 978-9934-8312-3-2

Предисловие редактора


Редактировать пособие, посвященное таким специфическим отношениям между людьми, как купля-продажа недвижимости, – дело непростое, тем более, когда делаешь это из другой страны. Вряд ли взялся бы за такого рода работу, если бы не был знаком с творчеством Елены Корджевой. Знание человеческой психологии, «просвечивающее» через её современную прозу, нашло свое место и в тексте этой «инструкции для участников». Впрочем, возможно и наоборот: знания и опыт, накопленные за годы овладения профессией риелтора, сопряженные с природными интересом, вниманием и уважением к людям, к человеку, послужили той основой, дрожжами, если угодно, на которых вырос и развился её писательский талант. Отсюда же – несомненный будущий успех этой книги, которая будет одинаково интересна всем участникам «процесса»: покупающим, продающим, посредничающим, участвующим, наблюдающим и т.д. Во всяком случае, уже на стадии редактирования работа эта успела заинтересовать некоторых будущих читателей, причем уже в третьей и четвертой странах.

Вадим Краснов, Донецк

Цитата из книги

Рецензия на учебник Елены Корджевой «Сделки с недвижимостью»


Было почетно одному из первых прочитать новый учебник Елены Корджевой «Сделки с недвижимостью».

Надо сказать, что в своей практической работе в качестве присяжного адвоката, а также академического лектора я ежедневно сталкиваюсь с вопросами, описанными в учебнике. Ситуации бывают разные, и для них зачастую нет единого решения. Книга тоже не дает исчерпывающих ответов на все проблемные вопросы, и совершенно очевидно, что сложные вопросы необходимо решать с помощью профессионального маклера, оценщика, юриста, страховщика и других специалистов. По моему мнению, только при сотрудничестве всех этих профессионалов можно достичь самого оптимального и эффективного результата, чтобы помочь клиенту. И именно маклер и есть тот специалист, который координирует весь процесс покупки-продажи недвижимости.

Янис Лапса – присяжный адвокат, автор публикаций и соавтор книг, участник разработки многих законодательных проектов, спикер конференций, ведущий семинаров, эксперт.

Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи