Михаил Миляев

Михаил Миляев

О себе

Опыт и практические навыки в транспортной и складской логистике, обслуживания и эксплуатации транспортных средств и связанных с ними структур, навыки формирования профессиональных транспортно - логистических команд под задачи бизнеса, оптимизация и модернизация логистических схем.

Преподаю на курсе "Эффективное управление транспортом" по направлению МВА "Стратегическая логистика" в МИРБИС.
(http://mirbis.ru/professors/18606/)

Эксперт консалтинговой группы "Логистика. Бизнес. Решения."
http://leagile.ru

Персональный сайт:
http://mmilyaev.ru

Мои статьи:
https://www.e-xecutive.ru/management/practices/1987414-7-putei-spaseniya-transportnogo-biznesa-v-krizis

https://www.e-xecutive.ru/career/hr-indicators/1988673-kadrovyi-golod-v-rossii-novaya-realnost-ili-starye-problemy

https://www.e-xecutive.ru/management/biznes-liderstvo/1989107-vperedi-planety-vsei-10-pravil-dlya-liderstva-kompanii-na-rynke

Опыт работы
ООО "Фабрика Яиц"
Директор торгового представительства
мая 2018
Должностные обязанности:

Операционное и стратегическое управление продажами продукции птицефабрики в Московском регионе. Складская и транспортная логистика. Организация розничных, мелкооптовых и оптовых продаж. Создание и работа над брендом, его запуск и раскрутка.

Описание деятельности компании: Торговое Представительство птицефабрики "Кинешемская"
ООО "ЕАПТЕКА"
Директор по логистике
дек. 2017
мая 2018
Должностные обязанности:

ПРОЕКТНАЯ РАБОТА

Операционное и стратегическое управление транспортной логистикой: собственным транспортом, наемным транспортом и курьерской доставкой (300 курьеров) по Москве и МО в интернет-гипермаркете по продаже лекарственных средств и препаратов с доставкой 4000 заказов в сутки. Определение схемы доставок в собственные и партнерские аптеки. Маршрутизация, расчеты потребностей в ресурсах, KPI, заключение контрактов, аналитическая работа и отчетность. Бюджетирование, анализ затрат, отчетность по затратам и их оптимизация, развитие доставки лекарственных средств в региональные сети, претензионная работа по доставкам и качеству сервиса, операционный контроль.

Достижения: Достижения: изменена и улучшена система мотивация курьеров, изменена логистическая схема работы доставки (тем самым улучшена своевременность курьерской доставки на 10%), изменена система доставки в собственные и партнерские аптеки (что помогло улучшить своевременность доставки на 15%), доставки разделены на отдельные логистические процессы (тем самым удалось разделить потоки заказов и улучшить их распределение), часть функций передана на аутсорсинг (доставки сторонним перевозчиком в подмосковные аптеки и это разгрузило собственный транспорт и курьеров по Московским доставкам).
Описание деятельности компании: Аптечный гипермакет, розничная и оптовая торговля
МЧС России
Заместитель руководителя транспортно - экспедиционного отдела
февр. 2016
июня 2017
Должностные обязанности:

еревозки грузовым автомобильным (собственным и наемным), железнодорожным транспортом по территории РФ, формирование ежегодного бюджета по перевозкам, контроль выполнения перевозок и ведение претензионной работы, маршрутизация, работа с водительским составом, проведение переговоров со сторонними поставщиками транспортных услуг, проведение тендеров, заключение контрактов, аналитическая работа, отчетность.

Достижения: Осуществлено планирование и реализованы перевозки автомобильным и железнодорожным транспортом по территории РФ имущества в рамках установленных планов и задач, выполнены контрольные функции.
Описание деятельности компании: Государственная служба
ООО "Гелерт Групп"
Директор по транспортным операциям
февр. 2013
авг. 2015
Должностные обязанности:

Операционное и стратегическое управление автомобильными и железнодорожными перевозками. Разработка транспортной стратегии компании; планирование и контроль операционной деятельности; составление, утверждение и контроль бюджета компании; контроль над финансово-экономическим блоком; осуществление оперативной оценки результатов деятельности компании, выявление недостатков и разработка планов по устранению и корректировке; развитие региональных доставок с использованием обратных загрузок; управление документооборотом. Анализ себестоимости перевозок, контроль постоянных и переменных затрат на перевозки, расчет тарифов на транспорт. Обслуживание компаний IKEA, OBI, John Deere, Lukoil, JTI, SCA и др.
Ресурсы: Грузовые автомобили MAN, IVECO (тент, изотермические 20Т) - 100 ТС. В подчинении 300 человек: Московский офис - 100 сотрудников, транспортная база -155 сотрудников, складской комплекс Казань - 45 сотрудников.

Достижения: Оптимизация структуры компании, сокращение ежегодных издержек по ключевым статьям (топливо, обслуживание и ремонт, административные затраты) на 15%; внедрение системы KPI и бюджетирования; обновление автопарка (замена 45 грузовых ТС); внедрение методики заправки грузовых автомобилей с возможностью экономии топлива на 10%; внедрение системы учета запасных частей; подготовка и проведение транспортных аудитов для Европейских компаний; оптимизация затрат складского комплекса в г. Казани (экономия составила 17 %); сдача свободных складских площадей в аренду обслуживаемым клиентам, что увеличило товарооборот и складские операции на 22%.
Описание деятельности компании: Транспортно-экспедиционная компания
ООО "РУЛОГ"
Руководитель транспортного департамента
янв. 2008
дек. 2012
Должностные обязанности:

Управление транспортным отделом и перевозками скоропортящихся продуктов питания (замороженных и охлажденных), бюджетирование, разработка процедур и политик, приобретение и продажа ТС, управление СТОА ТС, подготовка и реализация тендеров по перевозкам, страхование транспортных средств, урегулирование убытков, маршрутизация и оптимизация маршрутных планов, внедрение KPI, развитие региональных сетей.
Ресурсы: Грузовые автомобили (изотермические с ХОУ 10Т) Volvo, Mercedes, Scania 60 ТС, ремонтная зона. В подчинении: 250 сотрудников.

Достижения: Сформирована система хранения и использования запасных частей для ТС; установлена телематика в ТС, в результате экономия по затратам на обслуживание составила 25%; внедрил телематику Qualcomm, экономия топлива составила 20% от установленных норм; внедрение программы маршрутизации Paragon – достигнуто улучшение на 10% загруженности автомобилей; реализовал доставки автопоездами, что улучшило показатель своевременности доставок на 18%.
Описание деятельности компании: Логистический провайдер компании McDonald's
ЗАО "Москва-Макдоналдс"
Заместитель руководителя транспортного департамента
июля 2007
янв. 2008
Должностные обязанности:

Управление транспортным отделом и перевозками продуктов питания (замороженных и охлажденных), составление и оптимизация маршрутного плана доставок, приобретение и продажа ТС.
Ресурсы: ТС Volvo 9 единиц, ремонтная зона. В подчинении: 85 сотрудников.

Достижения: Сокращение количества доставок на 20% в неделю в отдельно стоящие рестораны за счет использования однотипных грузовиков и комбинирования доставок.
Описание деятельности компании: Сеть ресторанов fast-food
ООО "7К-Доставка"
Руководитель транспортного отдела
окт. 2002
июля 2007
Должностные обязанности:

Управление транспортным отделом и доставкой скоропортящихся продуктов питания из магазинов сети к клиентам (замороженных и охлажденных), постановка и снятие с учета ТС, ГТО и ТО, контроль путевых листов, страхование, убытки, бюджетирование, закупка и учет з/ч.
Ресурсы: легковые автомобили 55 ТС, склад запасных частей. В подчинении: 130 сотрудников.

Достижения: Создание службы доставки с нуля, организация филиальной сети Московского региона.
Описание деятельности компании: Служба Доставки ОАО «Седьмой Континент»
Обучение
МЭСИ
Финансы и кредит
Экономист, диплом с отличием
Повышение квалификации
ESLog ELA
ECBL (European Certification board for Logistics)
European Senior Logistician ESLog
2015
Логистика для организаций бизнеса
НИУ Высшая школа экономики (ГУВШЭ)
Логистика
2015
Общая информация
Отрасль: Транспорт, перевозки, логистика, склад
Специализация: Логистика
Должность: Директор по логистике
в браке
Москва
Языки
Английский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.