Иван Шенгелия

Иван Шенгелия

1600000
О себе

родился в ГрузССР г. Тбилиси. В 1984 году окончил среднюю школу №130. В 1984г.поступил в экономический техникум и закончил его досрочно с отличием в 1986г. Поступил в университет им.И.Джавахишвили (экономический факультет). В 1986-1988 служба в армии.В 1988г. Продолжил обучение в университете, после его окончания поступил в юридический университет. Одновременно с этим работал в нефтяной компании «ВИТА» заместителем генерального директора, владеющей одноименной баскетбольной командой-чемпионом. Зарегистрировал свою нефтяную компанию. Руководил строительством более 40 АЗС (Автомобильных Заправочных Станций). Под своим брендом «Савелич» создал сеть: бистро, минимаркетов, хлебных магазинов, действующих до сих пор, построил хлебозавод. Руководил керамическим заводом. Занимался оптовыми продажами бензина, завозил бензин танкерами из Болгарии, Румынии, Турции, Бельгии, Албании, России и т.д. Весь автопарк компаний: бензовозы, хлебовозы, легковые машины - 170 единиц. Стоял у истоков основания кинологического клуба. Запустил обувную фабрику: кооператив «Гамма» в Тбилиси. Владел и управлял сельскохозяйственным комплексом. Был награжден Эдуардом Шеварднадзе знаком отличия «Лучший бизнесмен года» в 1996 г.В 2003 году основал топливную компанию в России, занимающуюся оптовой продажей нефтепродуктов. Владелец компании занимающейся пассажирскими перевозками. Имеет почти 20-летний опыт по строительству НПЗ (нефтеперерабатывающих станций), продаже и переработке нефтепродуктов.2005-2009 год работал в Мурманском перевалочном терминале (темный и светлый нефтепродукт) первым заместителем генерального директора. Годовой перевал компании - 2,5 млн. тонн.В настоящее время женат, имеет двоих детей.

Опыт работы
ЗАО Савелич
Учредитель, Владелец Компаний
Должностные обязанности:

Создание, раскрутка и управление компаниями различной деятельности, поиск незаполненных ниш для открытия новых и перспективных направлений и бизнесов в РФ и за границей

Описание деятельности компании: Автоперевозки, такси, сеть: бистро, минимаркетов, хлебных магазинов. Строительство НПЗ (нефтеперерабатывающих станций), продажа и переработка нефтепродуктов.
Общая информация
Отрасль: Нефть, газ, металлургия, угледобыча
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Президент, председатель правления
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.