Дмитрий Сошников

Дмитрий Сошников

1600000
О себе

Кандидат физ.-мат. наук, автор более 50 публикаций, учебника 'Парадигма логического программирования'. Помимо работы в Майкрософт, преподаю в МАИ и МФТИ, руковожу студентами и аспирантами.

Опыт работы
Майкрософт
Координатор академических программ
Должностные обязанности:

Занимаюсь развитием отношений компании с университетским сообществом (преподаватели и студенты), организую студентческие мероприятия и конкурсы, поддерживаю программу студентов-партнеров Майкрософт.

Описание деятельности компании: Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.
Общая информация
Отрасль: Информационные и высокие технологии
Специализация: Информационные технологии
Должность: Knowledge manager
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.