Александр Балыкин

Александр Балыкин

О себе

Мне интересно помогать людям, поэтому я занимаюсь диагностикой и раскрытием личностного ресурса людей - www.osoznanie.biz

Опыт работы
Академия Развития Способностей Гармония
генеральный директор
Должностные обязанности:

развитие компании с целью увеличение прибыли посредством заключения договоров и создание оптимальных схем бизнес-процессов

Описание деятельности компании: Выявление стрессфакторов, понижающих личную эффективность, приводящих человека к неадекватным реакциям (в том числе и к умственным, выраженным в пониженной сообразительности, неспособности быстро находить правильные решения на поставленные задачи). Применяю в своей работе специальный прибор, позволяющий видеть то, что происходит как в сознании, так и в бессознательной области психики (патент РФ на изобретение №2373965 и №107482). Подробнее здесь - http:www.iper1.ru Также компания занимается диагностикой и развитием одаренности, раскрытием скрытых личностных ресурсов, продажей аппаратуры по контролю психоэмоционального состояния.
Общая информация
Отрасль: Консалтинг
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Генеральный директор
в браке
Москва
Контакты
http:www.facebook.comprofile.php?id=1440184502
Языки
Английский (Разговорный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment d voiibam p z
Александр Балыкин
Show %d0%9f%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%be%d0%b5%d0%91%d1%83%d0%b4%d1%83%d1%89%d0%b5%d0%b5 %d0%a0%d0%b8%d1%81 1%d0%bc%d0%bc

Статья о том, как и почему события в прошлом мешают персоналу компании достигать желаемого в настоящем и будущем. Если сотрудник, особенно из HR-службы не знает, как работает память и психика человека - то как же он может быть уверенным в успешном будущем персонала и компании?
--------------------------------

Бывает так, что менеджер дает распоряжение сотрудникам выполнять что-то, но сотрудники этого почему-то не могут выполнить так, как того требовалось – то что-то пошло не так, то кто-то не сделает то что нужно или не вовремя, то как-то не так вышло, то почему-то пропало желание, то… В общем, воображаемых причин, оправдывающих недостижение желаемого, может быть много, но вот реальных причин как правило сотрудник замечать не хочет, т.к. за большинство из них несет ответственность именно он. Рассмотрим одну из наиболее частых таких причин.

Например, В ПРОШЛОМ человека укусила собака. Этот случай остался в его памяти (в нейросетях мозга). В НАСТОЯЩЕМ этот человек будет недолюбливать собак и испытывать к ним неприязнь или страх. В БУДУЩЕМ он тоже будет испытывать к собакам неприязнь или страх, потому что информация о случае с укусом собакой никуда из его мозга не исчезла, а осталась там в нейросятях – достаточно малейшего напоминания (осознаете вы это или нет), и реакция появится незамедлительно.

Люди редко задумываются о том, как устроена память и как работает психика, но не зная этого мы становимся заложниками прошлых событий, которые в настоящем и будущем влияют на наши желания, действия и результаты труда.

В примере с человеком, которого в прошлом укусила собака, в будущем этот случай может сыграть с ним злую шутку. Допустим, что он хочет стать менеджером и работать в крупной компании. Для этого судьба подготовила ему в будущем встречу в парке с собственником компании, который любит гулять там со своей собакой, и наш герой должен подойти и восхитившись собакой начать общение (что и даст ему в будущем работу менеджером). Но как только мозг нашего героя увидит собаку, он тут же даст команду (реакцию) и человек ощутит страх, нежелание общаться, недомогание, и т.п. Так мозг пытается убежать от того, что в прошлом причинило боль.

И такую злую шутку мозг играет с нами всеми очень часто. Вот разные области жизни, в которых мы можем увидеть, как мозг убегает от прошлой боли, а человек этого не осознает:
- постоянно преследуют неудачи, хотя все делаю чтобы заработать;
- при переговорах язык как каменеет, а мозг словно отключается;
- в самый неподходящий момент что-то постоянно происходит такое, в результате чего срываются сделки;
- сначала все работали как одна команда, а теперь каждый сам за себя и никакой дружбы и взаимопонимания;
- почему так сложно людям выполнить элементарные распряжения?...

Все полученные ранее болезненные ощущения (будем называть их «первичные случаи»), навсегда сохраняются в вашем мозге в виде нейросетей. К ним, в свою очередь, подсоединяются похожие случаи, что в итоге образует целую гирлянду событий (на подобии виноградной грозди). Формирование нейронных связей в мозге происходит с внутриутробного развития, поэтому ваш мозг помнит даже то, что говорила ваша мама будучи беременной вами. И весь этот «нейрорисунок», который получается в итоге, сугубо индивидуален, поскольку у каждого человека своя жизнь со своими ситуациями. Из-за этого каждый сотрудник в компании обладает своим уникальным опытом (нейрорисунком), а поэтому что для одного является позитивным, то для другого может явиться причиной заболевания или серьезного нарушения в выполняемой работе.

Возникает вопрос: «Можно ли найти эти первичные случаи из прошлого и устранить их влияние на эффективность работы сотрудников компании? Можно ли достигать желаемого без лишних проблем и затрат?» - конечно можно.

Для быстрого нахождения и устранения современные специалисты из службы HR используют прибор, регистрирующий нейроактивность мозга. Подавая стимулы из выбранной области деятельности сотрудника (должностная инструкция, бизнес-процесс, инструменты, члены команды, процедура выполнения задания, и т.п.) позволяет выявить те стимулы, которые ведут к нарушению производственной дисциплине, скрытому саботажу, производственным травмам, и т.п. После такой диагностики получается Карта личностного ресурса сотрудника компании, на которой отображены стимулы, вызывающие нежелательные неадекватные реакции и поступки. В дальнейшем используя эти стимулы можно добраться до первичных случаев (путем структурированного воспоминания), и разрядив их сделать сотрудника более эффективным на своем рабочем месте.

Для разрядки первичных случаев специалист HR-службы может использовать следующие вопросы:
1. Обрати внимание на ощущение, которые возникают при _____ (выявленный стимул).
2. Где это ощущение было у тебя недавно? – при нахождении актуализируйте воспоминание.
3. Где это ощущение было у тебя еще раньше? – при нахождении актуализируйте воспоминание.
Когда сотрудник вспомнит первичный случай определите его начало и окончание, когда он был, что там происходило, кто там присутствовал, какие эмоции были подавлены, что было навязано и обесценено. Повторяйте воспоминание первичного случая до момента разрядки, после чего найдите сделанную в нем установку и посмотрите, как она влияла на ваше будущее.

Рекомендуется делать поиск негативных стимулов перед каждым ответственным делом, будь то начало нового проекта, выполнение ответственного задания, переговоры, поиск неосознаваемых скрытых саботажников, подготовка команды для проекта, и т.п. Это позволит вам находить и устранять причины неудач в бизнесе еще задолго до того, как эти неудачи случатся. Можно сказать, что этот метод поиска первичных случаев, похож на миноискатель, используя который вы легко пройдете заминированное поле и не подорветесь на мине (негативной записи прошлого болезненного события).

Каждый из нас чистит зубы и моет руки, тем самым предотвращая себя от разных заболеваний. Так почему же не начать уделять внимание прочистки психики (памяти) важных сотрудников от ненужного прошлого опыта, мешающего сотруднику быть более эффективным при выполнении своих должностных обязанностей?

----
С уважением,
Балыкин Александр Иванович

Big comment d voiibam p z
Александр Балыкин
Show %d0%a0%d0%b8%d1%81 1

Анализ эффективности менеджера и его команды (кейс)

На реальном примере проводится анализ скрытого личностного ресурса менеджера и его команды сотрудников (диагностируемый дал разрешение на размещение результатов его диагностики, все ФИО сотрудников изменены).
В видео три основные темы:
1. Личностный ресурс (здоровье, межличностные отношения, духовное развитие) - что мешает быть более эффективным.
2. Анализ деятельности в роли трейдера - причины пониженной эффективности в совершении сделок.
3. Анализ группы сотрудников отдела (22 человека) на наличие причин, понижающих работоспособность, приводящую к уменьшению дохода.
Смотрите видео – https://youtu.be/NoMVLKP8umY

Анализ личной эффективности менеджера.
В видео четыре основные темы:
1. Психосоматический ресурс (здоровье) - что мешает быть более здоровым и энергичным
2. Межличностные взаимоотношения (женщины, супруга, дети, родители, родственники) - какие прошлые взаимоотношения портят жизнь в настоящем времени и не дают создать прочные взаимоотношения с противоположным полом
3. Ресурс в бизнесе - причины пониженной эффективности в успешном зарабатывании денег и профессиональном росте
4. Какой уровень осознанности и что нужно изменять в себе в первую очередь
Смотрите видео – https://www.youtube.com/watch?v=yvitMRdlUqo&t=2s

Анализ скрытого ресурса у сотрудников компании
Проведен анализ группы сотрудников компании (ФИО сотрудников изменены).
Выявлены причины и источники скрытого саботажа и пониженной работоспособности. Рекомендованы мероприятия по повышению эффективности работы компании в направлении повышения финансового благополучия.
Смотрите видео – https://youtu.be/xH0ynIyzlPM

Big comment d voiibam p z
Александр Балыкин
Show %d0%a0%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba 7 %d0%bc%d0%be%d0%b7%d0%b3

Как привлекать клиентов
---------------------------------------------------------------------------------
Для специалистов одной из задач является привлечение клиентов на свои услуги. В этой статье я поделюсь разными своими способами привлечения клиентов.

1. Как я привлекал клиентов в Одессе (1998 г.).

Утром я выходил на начало какой-нибудь улицы, например, Пушкинская, и шел до обеда по правой стороне улицы заходя во все офисы. А после обеда я шел в обратную сторону по этой же улице и тоже заходил во все офисы. Зайдя в офис сразу находил директора и говорил ему:
- "Здравствуйте! Вы меня вызывали?".
Конечно получал в ответ:
- "Неа..."
Далее я говорил:
- "Как неа, Вы же что-то хотите, а любые желания воплощаются. Вот я и пришел. Теперь давайте выясним, что же Вы хотели и тем самым меня вызвали".
Далее мы сидели и приятно общались, и так я в день находил себе в Одессе пару клиентов директоров компаний.

Big comment d voiibam p z
Александр Балыкин
Show 08.09.2017 %d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba 4

В проведенном исследовании удалось выявить объективные психоэмоциональные реакции (осознаваемые и не осознаваемые), которые невозможно было выявить используя лишь опросники с субъективными ответами респондентов (патенты РФ №2373965, №107482 и №2015661224).

Big comment d voiibam p z
Александр Балыкин
Show %d1%80%d0%b8%d1%81 5

Как проникнуть во внутренний мир няни, домработницы, сиделки, репетитора, и т.п. - и узнать какие мотивы, ради чего человек хочет работать, любит ли он детей, свою работу, сможет ли хорошо её выполнять, не будет ли агрессивен, вредить, и т.п. Как этот человек будет поступать в стрессовой ситуации, можно ли предсказать его неадекватные реакции и тем самым предотвратить нежелательные поступки? Об этом рассказывается на научной конференции в Российской Академии Психологии в докладе "Мониторинг психоэмоционального напряжения сотрудника социальной сферы".
https://youtu.be/baZzmIoMs6I

Big comment d voiibam p z
Александр Балыкин
Show %d0%a1%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b41

Рассмотрен метод выявления психоэмоционального напряжения студентов колледжа. Выявление факторов, приводящих к ухудшению успеваемости и девиантному поведению. Доклад в Академии Управления МВД на научной конференции.
https://www.youtube.com/watch?v=lk6SO-SEmVc

Big comment d voiibam p z
Александр Балыкин
Show 000 %d0%9f%d0%bb%d0%b0%d0%bd %d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b8  %d0%9b%d1%91%d1%88%d0%b0

Большинство подростков даже не осознают, что их будущая жизнь практически обречена на нищенское существование... Для того, чтобы это понять, а также осознать, что нужно делать, чтобы не быть нищим и не спиться - посвящено это видео.
https://www.youtube.com/watch?v=f8rmjh7L23I

Big comment d voiibam p z
Александр Балыкин
Show %d0%a1%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b41

Почему у одних тренеров спортсмены выигрывают, а у других нет? Конечно же важным фактором является наличие финансов и административного ресурса. Но может быть есть и еще какие-то факторы, приводящие тренера к успеху? На научной конференции в ЦСТСК Москомспорта представлен доклад, на котором
выявлены факторы, улучшая которые, любой тренер может повысить своё мастерство в подготовке спортсменов, способных занимать первые места на
соревнованиях.
https://www.youtube.com/watch?v=poMOKrx_tIc

Big comment d voiibam p z
Александр Балыкин
Show %d0%af %d0%a1%d0%b0%d1%88%d0%b0 %d0%b8 %d0%a2%d0%be%d0%bc%d0%b0 %d0%9c

В этом коротком видео показаны научные деятели и руководители, которые дают свою оценку нашей деятельности (ООО Академия Развития Способностей
"Гармония") и методике, которую мы используем (способ гармонизации психоэмоционального состояния человека с использованием АПК ИПЭР).
https://www.youtube.com/watch?v=DxmQzoWHZyw

Big comment d voiibam p z
Александр Балыкин
Show %d0%91%d0%b0%d0%bd%d0%ba %d0%a1%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b44%d0%bc%d0%bc%d0%bc

Кадровая безопасность: проблемы, методы, стоимость
Доклад в Ассоциации Российских Банков:
Мониторинг психоэмоционального напряжения персонала

Смотреть видео доклада
https://youtu.be/SNp-d_IM1VQ

Big comment d voiibam p z
Александр Балыкин
Show %d0%9c%d0%be%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b3 %d1%8d%d0%bc%d0%be%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be %d1%81%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d0%bd%d0%b8%d1%8f %d0%a1%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b41%d0%bc

Психологический контроль граждан РФ
Доклад на конференции "Народная стратегия психологического оздоровления нации", проводимой Российской Академии Психологии при поддержке правительства Москвы.

Смотреть видео доклада
https://youtu.be/vz2baF9znGQ

Big comment d voiibam p z
Александр Балыкин
Show %d0%9c%d0%92%d0%94 p1050887%d0%bc%d0%bc%d0%bc

Влияние стресса на работоспособность
Академия управления МВД РФ совместно с Управлением по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации МВД России, институтом социологии Российской академии наук провела XVII международную научно-практическую конференцию по теме «Стрессоустойчивость в системе противодействия современным угрозам безопасности личности, общества и государства».

Смотреть видео доклада
http://www.youtube.com/watch?v=LM5uqIZumAc

Big comment d voiibam p z
Александр Балыкин
Show %d0%9f%d0%bb%d0%b5%d1%85%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0 %d0%a1%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b45%d0%bc%d0%bc

Гармонизация психоэмоционального состояния человека
Доклад в РЭУ имени Г.В. ПЛЕХАНОВА на кафедре психологии
на международной научно-практической студенческой конференции
"Психология XXI века: пути интеграции, теории и практики"

Смотреть видео доклада
https://youtu.be/bh1oCnPh15U

Big comment d voiibam p z
Александр Балыкин
Show %d0%9f%d0%bb%d0%b5%d1%85%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0 1  %d0%a1%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b43

Методика оценки эмоционального напряжения учащихся
Доклад в РЭУ имени Г.В. ПЛЕХАНОВА на кафедре психологии "Методика оценки эмоционального напряжения при формировании безопасной образовательной среды".

Смотреть видео доклада
http://www.youtube.com/watch?v=GxBsWGjiUlk

Big comment d voiibam p z
Александр Балыкин
Show %d0%91%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c %d0%a1%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b41

Прогнозирование совершения персоналом ошибок
Форум "Технологии безопасности" 2016 (Москва), доклад "Метод прогнозирования совершения персоналом ошибок при выполнении функциональных обязанностей".

Смотреть видео доклада
https://youtu.be/UhrMPJEhpyw