Александр Мураткин

Александр Мураткин

1800000
О себе

Мураткин Александр Михайлович является одним из лучших российских психологов и экспертов в области современного коучинга. Его тренинги по бзинес-стимуляции, принятию эффективных решений, продажам и командной работе пользуются большой популярностью. Он также организует управленческие бизнес-тренинги, работает как эксперт в области социальной и поведенческой психологии, хорошо разбирается в конфликтологии. Созданные им тактики работы с клиентами приносят ощутимые результаты и подтверждают свою эффективность. Кроме того, Мураткин Александр Михайлович является экспертным психологом, который создал инновационные технологии стимуляции бизнес-процессов. Он активно публикуется, выступает с мастер-классами и семинарами, ведет индивидуальные и групповые занятия.
Александр Мураткин появился на свет 27 августа 1968 году. Он родился в Новосибирске в семье педагогов. Мать Мураткина является заслуженным учителем России, а отец - Михаил Владимирович Мураткин на протяжении нескольких десятков лет работал директором новосибирской школы. Мальчик с детства проявлял внимание к журналистике и психологии. Первые очерки и стихи он начал писать в возрасте восьми лет.
После блестящего окончания школы Александр Мураткин отправился учиться в Ленинградский государственный университет. Он с теплотой и любовью вспоминает время своего обучения в Питере. Но все-таки считает, что свой карьерный путь он начал на государственной телерадиокомпании в 1988 году. В том же году он поступил на факультет журналистики в МГУ. В конце девяностых годов Мураткин Александр Михайлович начал писать свои первые работы. Они были напрямую посвящены развитию и личностному росту.
Первые работы Александра Мураткина стали издаваться в московских периодических изданиях. Карьеру психолога и коуча Мураткин Александр Михайлович начал с середины 1990-х гг. Именно в это время он проходил стажировку в США, создав собственную эффективную методику психологического управления.
Мураткин Александр Михайлович живет в браке с женой Натальей Мураткиной, имеет двоих детей. Супруга Мураткина является преподавателем в одном из ВУЗов столицы.
Александр Мураткин любит активно проводить свое личное время. Он увлекается туризмом, часто отдыхает с семьей на даче, ведет активный образ жизни, занимаясь спортом и профессиональной йогой. Несмотря на большую загруженность по работе всегда старается уделять время своей семье.

Компетенции и интересы
Обучение
ЛГУ
психология
МГУ
журналистика
Общая информация
Отрасль: Образование
Специализация: Преподавание
Должность: Преподаватель
в браке
Москва
Языки
Английский (Базовый)
Немецкий (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.