Константин Утолин

Константин Утолин

850000
О себе

Мои резюме на сайтах: https://www.superjob.ru/resume/direktor-po-razvitiyu-29855275.html и https://hh.ru/resume/2578089cff03d60a010039ed1f705555414f64

Помимо написанного в резюме:
обладаю хорошо развитым стратегическим мышлением и имею опыт управления проектами в разных областях деятельности и с разных позиций - как госслужащий, как финансовый директор, как генеральный директор, как ментор в венчурных проектах и как заместитель директора по технологии.

Мои ключевые навыки:

стратегическое мышление

умение работать в режиме многозадачности

анализ инвестиционных проектов, включая венчурные

финансовый анализ и моделирование

бизнес-анализ и моделирование

ведение переговоров

поиск и анализ трендов и лучших практик (тренд-вотчин)

анализ практик цифровой трансформации и их внедрения

управление проектами по автоматизации процессов на производстве (MES-системы) и в цикле S&OP

написание аналитических обзоров и презентаций.

Поскольку в настоящее время почти любая деятельность рассматривается как совокупность проектов, важно иметь опыт в проектной деятельности. И у меня он довольно значительный.

Во время работы в ЦСР я участвовал в проектах по консалтинговой поддержке АСЭ (входит в состав РОСАТОМа) и ОАК по внедрению цифровых платформ, а также в разработке глобальных проектов государственного уровня - Стратегии НТИ (прошёл обучение в Проектном офисе НТИ по специализации "Управление проектами НТИ") и Стратегии научно-технологического развития России на долгосрочную перспективу (Стратегия НТР 2035) - по ней я был ведущим специалистом.

Также во время работы в ЦСР был ведущим специалистом по взаимодействию ЦСР с МИФИ по проекту применения созданных в МИФИ технологий для использования в программах по освоению Арктики. Также имел опыт работы над проектами по арктической тематике с Аналитическим центром при Правительстве РФ.

Имею опыт работы с ФРИИ,

Также имею опыт работы с учебными заведениями: МИФИ, РАНХиГС, РЭА им. Плеханова, МИСИС, ВШЭ, МГТУ им. Баумана.

Помимо этого, я был ментором по ряду проектов GenerationS и в качестве эксперта Фонда Бортника участвовал в отборе проектов НТИ 2-ой волны по направлениям ТехНет и ЭнерджиНет, включая проекты, связанные с распределёнными системами для "умных городов". И поэтому имею большой опыт мониторинга и оценки лучших мировых практик, в том числе в области цифровизации экономических и бизнес-процессов.

Я имею опыт руководства проектами автоматизации как производства, так и финансов (бюджетирование, управление проектами). В группе компаний "Кентавр Холдинг" я внедрял систему бюджетирования, в ЦСР участвовал в проектах по консалтинговой поддержке АСЭ РОСАТОМа и ОАК по внедрению цифровых платформ, а в настоящее время участвую в проектах автоматизации предприятий ОМПК, включая отбор систем для S&OP, MES и ERP.

На нынешнем месте работы создавал с нуля группу технологического контроля, чек-листы для линейных контролёров-технологов, в настоящее время являюсь руководителем и координатором проектов:

- по развитию СМК на основе статистических методов;

- создания новой системы S&OP, использующей методы многокритериальной оптимизации и расчёта многопродуктовой точки безубыточности;

- создания MES-системы на основе использования RFID-технологий;

- по апробации новых технологий по продлению сроков годности продукции.

При отборе и анализе проектов и разработчиков в этих областях плотно общался с руководящими сотрудниками многих компаний и организаций, работающих в области информатизации планирования, а также рядом компаний, занимающихся разработками в области автоматизированных платформ торговли на рынке ценных бумаг (алготрейдинг, roboedvising).

Кроме того, я имею опыт участия в проектах:

- по маркетингу и продвижению на основе нейротехнологий. При моём участии проект достиг победы сразу в двух номинациях международного конкурса GoTech 2017: http://www.gotech.vc/novosti/novosti_gotech/raiffeisenbankpsychea/и http://www.gotech.vc/novosti/novosti_gotech/finalists2017/;

- продвижению программ для оптимизации логистики на основе т.н. "роевых алгоритмов" (https://leader-id.ru/event/1216/, http://www.ssc.smr.ru/media/journals/izvestia/2014/2014_1_1296_1298.pdf, основной владелец http://smartsolutions-123.ru/)

Таким образом, я имею опыт работы над проектами в самых разных областях: от трейдинга на финансовых рынках (к сожалению, мои сертификаты уже устарели), управления коммерческими фирмами и проектами, включая инновационные и венчурные и до опыта работы на государственной службе и над стратегическими проектами государственного уровня. Что дало мне навык смотреть на проектное взаимодействие и оценивать потребности и особенности клиентов и партнёров "со всех сторон баррикад".

Постоянно поддерживаю свои компетенции и готов участвовать в амбициозных проектах.

С уважением, Константин Утолин

Опыт работы
заместитель директора по технологии
дек. 2017
дек. 2019
Должностные обязанности:

Всё есть в резюме на сайтах: https://www.superjob.ru/resume/direktor-po-razvitiyu-29855275.html и https://hh.ru/resume/2578089cff03d60a010039ed1f705555414f64

Достижения: Всё есть в резюме на сайтах: https://www.superjob.ru/resume/direktor-po-razvitiyu-29855275.html и https://hh.ru/resume/2578089cff03d60a010039ed1f705555414f64
Бизнес-образование
Москва
Программа повышения квалификации
июля 2019
Повышение квалификации
Управление проектами НТИ
АСИ
сертификат
2017
Общая информация
Отрасль: Потребительские товары повседневного спроса
Специализация: R&D
Должность: Начальник отдела, заместитель руководителя
в браке
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.