Татьяна Павлова

Татьяна Павлова

1840100
О себе

Настойчивость, целеустремленность, аналитические способности, способность к высокой концентрации внимания позволяют мне “докопаться” до сути любого бизнес-процесса. Я не боюсь ошибаться, умею учиться на своих ошибках и гибко адаптироваться. Лидерские качества и харизма, располагают людей к общению со мной.

Опыт работы
Бизнес-Логика
Бухгалтер - методолог по ERP, аналитик
янв. 2016
апр. 2020
Должностные обязанности:

с 01.2008 "Бизнес-Логика" , Аутсорсинг разработки ERP систем.
Должность: Бухгалтер - методолог по ERP.
2016-2020 гг: Компания - заказчик (занимается проектированием, поставками из Китая и продажей электротехнической продукции . 6000 позиций номенклатуры) . Автоматизация управленческого учета и интеграция с 1С Бухгалтерией. Результат: объемы продаж компании выросли в 2 раза (более 1 млрд руб в год ) . Численность штатных сотрудников (12 человек) не увеличилась, 1 штатный бухгалтер.
Детали последних работ:
2020
экспертиза данных по расчету себестоимости продукции (двигатели производимые в Китае) и выявление ошибки в расчете маржи по реализации продукции. Тестирование отчета по расчету маржи с импорта. Расчет процента валовой прибыли с НДС и управленческой прибыли без НДС в разрезе заказов основного покупателя (головной компании).
2019
Постановка задачи разработчику по подсистеме "Валютный контроль", тестирование работы подсистемы по всем текущим контрактам компании, выявление типичных ошибок в оформлении справок о валютных операциях и подтверждающих документах. Новые разработки введены в эксплуатацию и с их помощью выявлены даже ошибки банка.
Разработка алгоритма корректировки себестоимости (1с бухгалтерия 2.0).
постановка задачи разработчику по прогнозированию НДС к уплате (НДС ведется в разрезе заказов их более 300 в год). Ежеквартальный контроль данных по НДС с целью оптимизации денежных потоков, формирование и контроль декларации по НДС.
постановка задачи по формированию отчета о управленческих доходах и расходах. Заполнение классификаторов статей расходов и алгоритмов их автоматической установки в платежах на основании текста введенного в поле назначение платежа и папки справочника Контрагенты в которой храниться получатель платежа. В результате отчет формируется автоматически, что при 3500 банковских документах в год экономит ФОТ .
Подготовка данных по бух.учету для акционеров.
2018 год
Экспертиза требования налоговой головной компании о доплате НДС. Приведение данных дочерней фирмы по НДС в соответствие с методикой учета НДС по заказам у головного предприятия за 3 квартала 2018 года.
Постановка задачи разработчику по подсистеме "Оперативный учет НДС по заказам" и интеграции оперативного учета с бухгалтерской программой. Формирование декларации по НДС за 3 квартала 2018 года.
Проект для кредитного потребительского кооператива (21 подразделение) по переводу бухгалтерии в новую программу 1с МФО с другим планом счетов. Анализ законодательства , анализ нового (банковского) плана счетов, текущего плана счетов , учетной политики КПК . Архитектуры данных веб-приложения (система управления) и бухгалтерских баз 3 юр.лиц холдинга. Проведение выездных совещаний и переговоров с бухгалтерией , финансовым директором и ИТ отделом. Постановка задачи разработчику по методике формирования кассовых документов и проводок в новой базе 1с МФО на основе данных переносимых из веб-приложения, тестирование результата переноса. В результате данные за 2018 год были успешно загружены в новую базу без ошибок и требования ЦБ были выполнены.
2016 - 2017 гг
постановка задач развития и рефакторинга систем учета (взаиморасчеты с таможней, расчет маржи по внутреннему курсу валют, интеграция с бухгалтерией и другие) , координация и автоматизация процесса тех.поддержки комплексной системы управления предприятием и филиалами .
Разработана система управления ресурсами для команды разработки ПО (1С), внедрены в работу методики scrum и kanban, что позволило повысить качество и эффективность процесса разработки ит-сервисов 1с для Заказчиков.
2015 Должность : 1с аналитик
Для основного дистрибьютора 1с при разделе бизнеса между собственниками был выполнен анализ баз данных 1с и экспертиза бизнес-модели расчетов с покупателями . Выявлены и устранены не эффективные схемы взаиморасчетов, даны рекомендации об аренде мощного сервера для 1с и дан прогноз по срокам внедрения 1С Торговли 11.
Для дочерней компании 1с (г.Москва), (категория Бухгалтерский учет, аудит) был выполнен анализ клиентских запросов в службу техподдержки, выполнено описание разработанных компанией подсистем УПП и 1с бухгалтерии , протестирована работа 1с бухгалтерии и выявлено заложенное при разработке авторских подсистем несовершенство архитектуры 1с приводящее к массовым сбоям и даны рекомендации по устранению проблемы.
2013-2014 Бухгалтер - методолог по ERP , разработчик 1с 8.2
Была разработана авторская ERP система для центральной багетной мастерской и сети арт-центров (40 сотрудников, более 10 рабочих мест) г.Екатеринбург
Достижение: существенно увеличена точность и скорость расчета стоимости заказа покупателя (объем заказов около 5000 в год), автоматизирована работа 5 удаленных арт-центров, 4 дизайнера компании были переведены работать в удаленном режиме.
Выявлено убыточное подразделение, проведено сокращение затрат этого подразделения, автоматизирован оперативный контроль денежных средств, что позволило предотвратить недостачи и передать бух.отчетность на аутсорсинг.
2006-2012 год Бухгалтер - методолог по ERP , разработчик 1с -8.0
Была разработана авторская ERP система для компании , которая в данный момент удерживает 5 место в регионе по выручке (около 600 млн рублей в год ) в категории корм для животных, кормовые добавки, комбикорма (800 позиций номенклатуры).
Разработка подсистем: CRM, учет затрат, автоматизация работы руководителя отдела ВЭД , находящегося в другой стране, смарт-матрицы для расчета KPI и премий менеджеров по продажам и др..
Достижения: усовершенствование форм фиксации, хранения и первичной обработки данных, используемых в процессе активных продаж ( удвоилось количество коммерческих предложений ). Концентрация внимания на клиентах и повышение качества предоставляемых компанией услуг. Сокращение издержек за счет сокращения количества сотрудников при сохранившемся объеме работ. Система успешно используется с 2005 года. Более 40 рабочих мест.
2007-2008 выполнен и автоматизирован анализ доходов-расходов компании поставщика труб г. Первоуральск (объем выручки 230 млн. в год), выявлено низкорентабельное подразделение, откорректирована методика расчета премий менеджерам по продажам ;

Опыт взаимодействия с ИФНС (подготовка ответов на требования, сверка расчетов с бюджетом, уточнение платежей и др.) и банками.

Описание деятельности компании: Аутсорсинг разработки авторских ERP систем
Обучение
МГУ им. Ломоносова
вычислительной математики и кибернетики
прикладная математика
Повышение квалификации
переподготовка по специальности бухгалтер
Екатеринбург
1997
Общая информация
Отрасль: Информационные и высокие технологии
Специализация: IT-консалтинг
Должность: Аналитик
в браке
Екатеринбург
Языки
Английский (Технический)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.