Елена Балашова

Елена Балашова

1950000
Компетенции и интересы
Опыт работы
SRG Group
Директор по развитию
июля 2017
Должностные обязанности:

1) Разработка продуктов, методологическое сопровождение и внедрение экосистемы «Легкая ипотека», включающей в себя:
экспресс-оценку предмета залога, онлайн страхование, электронную регистрация предмета залога и т.д.
2) Обеспечение внедрения и последующего сопровождения продуктов/процессов для ипотечных клиентов в Банках партнерах.
3) Описание и моделирование бизнес-процессов ипотечного кредитования. Анализ эффективности и выработка решений по оптимизации процессов.
4) Анализ качества клиентского сервиса сквозных процессов предоставления услуг ипотечным заемщикам, включая взаимодействие с удаленными каналами и системами Банков.
5) Формирование маркетинговой стратегии продвижения продуктов на рынке.
6) Развитие отношений с ключевыми клиентами: банками ТОП 40 ипотечной лиги, страховыми и оценочными компаниями.
7) Разработка и реализация стратегии развития Компании, исполнение бюджетов.
8) Контроль исполнения существующих бизнес-процессов, оптимизация структуры и бизнес-процессов под задачи бизнеса.
9) Управление блоками: ИТ, Клиентская поддержка, аналитики-оценщики.

Достижения: 1) увеличение кол-ва клиентов и объемов продаж в 2 раза; 2) вывод на рынок экосистемы "Легкая Ипотека", состоящая из блоков: экспресс-оценка предмета залога, онлайн страхование, электронная регистрация и т.д. Пример реализации: https://psb-ocenka.ru/, https://open-ocenka.ru/, https://zalog-ocenka.ru/ и т.д. 3) организация "SRG-клуб", для ключевых клиентов компании; 4) организация конференций "Финтех - время быстрых решений. Экосистема залогового кредитования». Портфолио: https://youtu.be/JM3s80Lbebc, https://youtu.be/CwZVy7Y3GHo, https://youtu.be/1QpwI7np8_M, https://youtu.be/IJNjwvOCwfw
SPN communications
Руководитель группы проектов Минфина России:
сент. 2016
июля 2017
Должностные обязанности:

1) «Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»;
2) Коммуникационное сопровождение продвижения ОФЗ-н (Облигационный федеральный займ для населения);
3) Организация Московского финансового форума, проводимого под патронатом Минфина России.
Организация работы подразделений и подрядчиков в рамках Проектов:
1) разработка креативной концепции мероприятий и PR кампаний (СМИ, SMM, мероприятия, разработка схем антикризисного реагирования на негативные реакции СМИ/SMM, производство и размещение аудио- и видео- роликов);
2) организация участия Минфина России в форумах: разработка концепции и плана участия Минфина России в мероприятиях, формирование и контроль бюджета; 3) разработка информационной кампании Всероссийских Недель финансовой грамотности:
- разработка концепции мероприятий, ключевых сообщений и слоганов Недели, бюждета мероприятий;
- организация BTL акций, конкурсов , деловых игр и мастер-классов, проводимых в рамках Недели;
- привлечение коммерческих организаций в роли Партнеров, привлечение СМИ, селебрити и блогеров.

Достижения: ) Завоевали награды международного конкурса IABC Gold Quill Awards 2017 в номинациях "Государственные коммуникационные программы" и "Специальные мероприятия". Портфолио: https://youtu.be/UAXP-umMZJM, https://youtu.be/yMm1PHJwlG4, https://youtu.be/0di3GpFMhwA, https://youtu.be/g8qTobOvr1A
Сбербанк России ЦА
Директор проектов Управление по работе с Субъектами Федерации
июля 2014
янв. 2016
Должностные обязанности:

Организация продаж в сегменте Региональный Государственный Сектор (далее РГС) - 83 Субъекта Федерации: 1) разработка и внедрение бизнес-модели по работе с клиентами РГС (сегментация клиентов, разработка продуктовой составляющей, сервисной модели и т.д.).
2) разработка и внедрение HR цикла для вертикали (профили компетенций, карьерные лестницы, система обучения, система мотивации, стандарты продаж).
3) взаимодействие с представителями власти (губернаторы, министры и т.д.) для выстраивания долгосрочных партнерских отношений, заключение соглашений о сотрудничестве.
4) разработка и реализация плана маркетинговых активностей: PR-кампании (СМИ, радио, интернет сайты Банка), коммуникационный план, участие в форумах (ПМЭФ, СИФ и т.д.).

Достижения: 1) разработан и презентован на Восточном Экономическом Форуме 2015 проект «Рыбный аукцион». 2) разработана и внедрена первая в РФ система публичного электронного подписания соглашений. 3) проведено обучение представителей власти в Корпоративном Университете Сбербанка (Правительство РФ, Центральный Банк РФ, Федеральное казначейство РФ, губернаторы и мэры 85 Субъектов Федерации РФ, Правительство Московской области и т.д.). Портфолио: https://youtu.be/e8nqgke-X0s, https://youtu.be/cOBGRKloJYU
Описание деятельности компании: Универсальный банк.Управление развития и сопровождения корпоративного бизнеса.
Сбербанк России ЦА
Начальник отдела партнерских продаж
июня 2010
июля 2014
Должностные обязанности:

•Разработка и внедрение Модели работы с партнерами в Корпоративно - инвестиционном блоке (КИБ).
•Разработка кредитных продуктов по финансированию производственно-сбытовых цепочек, производитель – страховая компания - дилер – розничный покупатель.
•Привлечение и сопровождение ключевых партнеров: страховые компании, производители авто/ сельхоз / спец техники и оборудования, крупнейшие торговые и строительные организации и т.д.
•Работа с внутренними партнерами ( розничный бизнес, лизинговая компания, продуктовые подразделения КИБ), с точки зрения разработки специальных продуктов, под потребности Партнеров и их производственно - сбытовых цепочек.
•Организация системы продаж продуктов в филиальной сети банка.
•Разработка модели и стандарта проведения заседаний клуба "Стратегия и Лидерство" для клиентов сегментов КСБ и РГС. Практика бизнес-клубов внедрена во всех ТБ Сбербанка, как инструмент повышения лояльности и увеличения объемов продаж. В год проводится более 100 мероприятий.

Достижения: Заключены соглашения о сотрудничестве более чем с 20 автопроизводителями (85 % на территории РФ). Разработана и внедрена ТС “Финансирование дилеров автопроизводителей”, 2558. Профинансировано 70% дилеров марок Hyundai и KIA, 31.12.2015 Создано с «0» направление по работе с партнерами юридическими лицами и выведено в прибыль в течении 12 месяцев. Экономический эффект полученный от реализации проекта Клуба «Стратегия и Лидерство» - прибыль на 1 вложенный рубль составила 52 000 руб.
Бизнес-образование
Обучение
Украинский Государственный Морской Технический Университет (УГМТУ)
Бухгалтерский учет и аудит/ Бухгалтер-аудитор
Бухгалтер-аудитор
Украинский Государственный Морской Технический Университет (УГМТУ)
Технология судового машиностроения/инженер-технолог
диплом с отличием/ инженер
Общая информация
Отрасль: Консалтинг
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Исполнительный директор
Москва
Языки
Английский (Свободный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.