Почта России открыла кафедру в РЭУ имени Плеханова

В Российском экономическом университете имени Плеханова стартует обучение на базовой кафедре Почты России. Там будут готовить магистров по профилю «Цифровая трансформация коммуникационных и логистических услуг» — это первая в России учебная программа, которая дает комплексные знания о современном почтовом бизнесе.

Базовыми называют кафедры, которые вузы открывают в партнерстве с работодателями – носителями уникальных практических знаний. Выпускники новой программы РЭУ имени Плеханова смогут разрабатывать продукты для электронной коммерции, повышать эффективность логистики и внедрять цифровые технологии в почтовые бизнес-процессы.

Преподавателями на кафедре станут руководители подразделений Почты: советник по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Алексей Евсиков, руководитель бизнеса «Лекарства» Владимир Виноградов, руководитель направления по поддержке экспортных программ Евгений Мандрашов.   

Обучение займет 2 года при очной форме и 2,5 года – при очно-заочной. Все студенты смогут пройти практику в Почте России. Прием документов на базовую кафедру продлится до 12 сентября 2022 года.

«Почта активно меняется, и чтобы успешно решать стоящие перед компанией задачи, нашим сотрудникам нужны новые навыки управления бизнес-процессами и знание цифровых продуктов. Вместе с РЭУ им. Плеханова мы разработали учебную программу для тех, кто уже получил высшее образование и хочет дальше развиваться в сфере логистики. Мы верим, что выпускники кафедры станут востребованными специалистами не только для Почты, но и для отрасли в целом», – прокомментировала руководитель корпоративного университета Почты России Юлия Солдаткина.

В июне 2021 года Почта России и РЭУ имени Плеханова заключили соглашение о сотрудничестве в образовательной, научной и научно-практической сферах. Стороны в том числе договорились проводить совместные программы подготовки и повышения квалификации для сотрудников Почты и студентов РЭУ им. Плеханова.

В сентябре 2021 года Почта открыла базовую кафедру в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ). На кафедре будут готовить IT-специалистов для разработки цифровых почтовых решений.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.