WU Executive Academy разработала 4-дневную программу по нефтегазовой отрасли

Нефтегазовая отрасль переживает фазу глубоких преобразований. Переход к надежному энергосбережению с его альтернативными решениями для ископаемого топлива, скептицизм в отношении традиционных видов энергии, таких как нефть и газ, новые цифровые технологии и слияние целых отраслей промышленности определяют будущее. В частности, национальные нефтяные компании (ННК) играют особую роль в процессе этой далеко идущей трансформации.

Чтобы всесторонне подготовить менеджеров к новым задачам, WU Executive Academy совместно с кампанией Arthur D. Little разработала четырехдневную программу Reinventing National Oil Companies («Переосмысление национальных нефтяных компаний»). Цель программы – объединение заинтересованных сторон и лиц, принимающих решения, из энергетической отрасли по всему миру для обсуждения и совместной разработки новых стратегий и решений.

Мировые нефтяные компании стоят на пороге крупнейших преобразований, которые когда-либо наблюдались за всю историю развития энергетического сектора. «В этом поле напряжённости у национальных нефтяных компаний (ННК) есть особая задача», - говорит профессор Йонас Пук, академический директор новой короткой программы. «Они не только контролируют основную часть мировых запасов и добычи углеводородов, но и имеют мандат на создание стоимости путем разработки собственных углеводородных ресурсов. Кроме того, они играют центральную роль в обеспечении поставок энергоносителей для поддержки национального экономического роста».

WU Executive Academy и международная консалтинговая фирма по управлению Arthur D. Little совместно разработали уникальную учебную программу под названием Reinventing National Oil Companies («Переосмысление национальных нефтяных компаний»), адресованную весьма специализированной  целевой аудитории.

Фокус на глобальном обмене

«С помощью этой программы мы хотим объединить представителей энергетической отрасли со всего мира - заинтересованных лиц и тех, кто принимает решения - и призвать их обмениваться опытом и совместно создавать новые стратегии и решения для активного формирования цепочки создания стоимости в завтрашней нефтегазовой отрасли», - говорит профессор Йонас Пук, который также является академическим директором программы MBA Energy Management в WU Executive Academy.

Академический директор программы, профессор Йонас Пук 

«Arthur D. Little уже очень давно работает с национальными нефтяными компаниями в области стратегии, культуры, организации и производительности. Мы поддерживаем национальных чемпионов и регулирующие органы на всех континентах в сложных условиях энергетического перехода. Участники особенно выигрывают от богатейшего опыта и сети контактов, предлагаемых Arthur D. Little и WU Executive Academy», - добавляет со-директор Александре Лавель, партнер Arthur D. Little, ответственный за энергоснабжение и коммунальную практику на Ближнем Востоке.

 Учебный план, ориентированный на будущее

Содержание программы позволяет охватить все важнейшие вопросы и не оставить ни один из них без ответа: всего за четыре дня участники обсудят текущие тенденции и перспективы развития энергетической отрасли, а также связанные с этим проблемы для ННК. Вместе со специалистами отрасли они разработают новые способы исследования и обсудят переломный момент в плане соответствия продукции новейшим технологическим достижениям. Они коснутся вопросов интернационализации, изучат соответствующие нормативные акты и новые модели контрактов, охватят новые сферы бизнеса в области возобновляемых источников энергии и выявят факторы новых технологий, влияющих на развитие отрасли. Преимущество участия в программе заключается не только в возможности обучения у спикеров высшего уровня, но и в обмене знаниями и опытом внутри столь разнородной, интернациональной группы.

 Впервые обучение на программе состоится в WU Executive Academy в период с 22 по 25 октября 2019 года. Язык – английский. В программе могут принять участие представители всех стран мира. 

Компания: WU Executive Academy
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.