Отставки и назначения за неделю. 17 апреля 2019 года

Финансовые институты

Россельхозбанк

Денис Константинов (на фото) назначен заместителем председателя правления Россельхозбанка. В 1994 году окончил Московский государственный инженерно-физический институт и получил дополнительное профессиональное образование в Институте переподготовки и повышения квалификации кадров по финансово-банковским специальностям. В 2005 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России, по специальности «Юриспруденция», в 2009 году - Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, по специальности «Политология», присвоена ученая степень кандидата юридических наук. Имеет большой опыт работы в банковской сфере.

IT, High-tech

Microsoft

Анна Лобанова назначена директором по связям с общественностью, информационной политике и корпоративной ответственности Microsoft в России. Обладает более чем 17-летним опытом руководящей работы в маркетинге и коммуникациях ИТ-компаний. С 2017 по 2019 год возглавляла департамент маркетинга и PR системного интегратора Polymedia.  С 2002 по 2017 год работала в корпорации Intel, где занимала ряд руководящих позиций. С 2012 по 2017 год возглавляла департамент внешних связей Intel в странах СНГ.  Окончила Московский государственный университет имени Ломоносова, имеет степень кандидата химических наук.

NEC Display Solutions

Антон Морковников назначен на должность менеджера по работе с заказчиками в NEC Display Solutions. Его опыт работы в ИТ-сфере составляет более 8 лет. За это время ему довелось поработать в таких крупных компаниях, как Hewlett-Packard, где он занимал должность менеджера по работе с партнерами (серверное оборудование), а также Samsung, где в сферу его деятельности входила работа по продвижению профессиональных дисплеев. Помимо этого, он работал в одном из системных интеграторов – IDC. В NEC Display Solutions будет отвечать за  работу с глобальными заказчиками, а также за продвижение светодиодных решений в России и странах СНГ.

Саймон Джексон назначен старшим вице-президентом по продажам в регионе EMEA в NEC Display Solutions. Это назначение связано с реализацией NEC глобальной стратегии продаж в регионе. Работает в компании NEC более 20 лет и в последнее время занимал должность вице-президента по стратегическим и вертикальным продажам в регионе EMEA. Помимо этого является признанным экспертом в отрасли и недавно возглавил совет Digital Signage Organization (DSO). Она служит площадкой для изучения и обмена опытом в области Digital Signage во всех отраслях.

МФ Технологии

Ульяна Антонова стала генеральным директором компании «МФ Технологии». Ранее занимала посты директора Rambler & Co, члена совета директоров «Тинькофф», вице-президента сети кинотеатров «Каро».

Телекоммуникации

МГТС

Ольга Белоусова покинула должность финансового директора компании «МГТС», также досрочно прекратила полномочия в составе правления МГТС. Теперь она будет занимать позицию финансового директора фармацевтического холдинга «Оболенское». В 1998 году окончила Государственный институт управления, имеет ученую степень кандидата экономических наук. До 2008 года работала в должности директора департамента планирования и отчетности страховой компании «Росно». С 2008 года работала в МТС в должности директора департамента функционального контроллинга. С апреля 2014 года занимала должность заместителя генерального директора - финансового директора МГТС.

Производство

Особая экономическая зона «Липецк»

Дмитрий Дударев назначен руководителем ОЭЗ «Липецк». Ранее работал заместителем директора управления инвестиций и проектного финансирования Центрально-Черноземного банка Сбербанка в Воронеже. Имеет степень кандидата экономических наук, степень EMBA по совместной программе Kingston University London и РАНХиГС. В 2017 году стал MBA по совместной программе Insead и корпоративного университета Сбербанка. Начинал карьеру кредитным инспектором, работал также на руководящих должностях в управлении финансирования недвижимости, управлении инвестиций и проектного финансирования и управлении организации продаж клиентам регионального госсектора.

Гипротрубопровод

Людмила Копасева назначена генеральным директором компании «Гипротрубопровод». Ранее занимала пост директора филиала «Самарагипротрубопровод». В 1985 году окончила Куйбышевский политехнический институт имени Куйбышева по специальности – «Химическая технология нефти и газа». Трудовую деятельность в области проектирования объектов нефтяной отрасли начинала в «Самаранефтехимпроект», где за 30 лет работы прошла трудовой путь от инженера до генерального директора «Самаранефтехимпроект».

Транспорт, логистика

Первая грузовая компания (ПГК)

Павел Виноградов назначен заместителем генерального директора ПГК по стратегии и развитию. До перехода в ПГК работал на руководящих должностях в компаниях «ЮТэйр», ВТБ 24, а также McKinsey & Company. В 1999 году окончил Московский международный университет по специальности «финансы и кредит», в 2001 году – Магистратуру Московского государственного университета имени Ломоносова по специальности «Международный бизнес».

Росводоканал

Андрей Броцман назначен операционным директором «Росводоканала». В 1994 году окончил Оренбургский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». После окончания Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в 2014 году получил квалификацию менеджера государственного и муниципального управления. С 1996 по 2012 год занимал руководящие должности в «Оренбургнефтепродукт». С 2012 по 2014 год входил в состав топ-менеджмента структуры компании «Башнефть». В 2014 году возглавил «РВК-Воронеж», руководство которым осуществлял до 2016 года. С 2016 года – член правления и вице-президент по коммерческой деятельности компании «Сегежа-Групп».

Энергетика

Дальневосточная распределительная сетевая компания (ДРСК)

Дмитрий Дмитриев назначен главным инженером Хабаровского филиала ДРСК. Последние 9 лет работал в аналогичной должности в структурном подразделении филиала «Центральные электрические сети». За 23 года в энергетике проделал путь от рядового электрослесаря в одном из сетевых районов энергопредприятия до главного инженера Центральных электрических сетей хабаровского филиала ДРСК. В 2004 году окончил Электроэнергетический институт Дальневосточного государственного университета путей сообщения по направлению «Электроэнергетические системы и сети» по специальности «инженер».

Металлургия

Оскольский электрометаллургический комбинат

Кирилл Чернов назначен главным инженером Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК, входит в компанию «Металлоинвест»). Ранее занимал должность заместителя начальника электросталеплавильного цеха ОЭМК. Был принят на ОЭМК в 2003 году на должность разливщика стали отделения машин непрерывного литья заготовок электросталеплавильного цеха. Трудился мастером и старшим мастером, занятым на горячих участках работ, начальником смены, заместителем начальника цеха по производству. В 2009 и 2014 годах был удостоен Благодарности Комбината.

Евгений Носов стал директором по производству Оскольского электрометаллургического комбината. До этого работал начальником сортопрокатного цеха №2. Начал трудовую деятельность на ОЭМК в 1989 году. Работал мастером стана сортопрокатного цеха № 2, вальцовщиком стана горячей прокатки сортопрокатного цеха № 1, старшим мастером стана-350 СПЦ №2, начальником стана-350, заместителем начальника сортопрокатного цеха №2, начальником сортопрокатного цеха № 2 ОЭМК.

АЛРОСА

Роман Денискин назначен директором Удачнинского горно-обогатительного комбината-координатором предприятий компании АЛРОСА в г. Удачный. Окончил механико-математический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова. В 1995-2002 годах работал консультантом, менеджером проектов в Московском представительстве международной консалтинговой компании «МакКинзи энд Компани», эту же должность занимал в Московском представительстве «Бостон Консалтинг Групп Лтд» (Великобритания). Занимал руководящие позиции в «Северсталь-ресурс», ERG, «Золоторудной компании Павлик».

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.