Отставки и назначения за неделю. 10 января 2018 года

Марина Сурыгина, руководитель партнерских программ в отделе инновационных рекламных продуктов компании «Яндекс».

IT, High-tech

Яндекс

Марина Сурыгина стала руководителем партнерских программ в отделе инновационных рекламных продуктов компании «Яндекс». Окончила в 2000 году Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ. Профессиональную карьеру начала в 1997 году как программист. В 2001 году придумала и разработала в компании «Активное видео» технологию интерактивного видео. В процессе разработки данного проекта специалисты научились транслировать видео по сети, что дало идею создания собственного интернет-кинотеатра. В 2009 году вместе с коллегами основала интернет-кинотеатр Tvzavr.ru. С 2014 года работала в должности директора по развитию Tvzavr.ru. В 2015 году стала заместителем генерального директора Tvzavr.ru. С сентября 2015 по декабрь 2017 года была генеральным директором Tvzavr.ru.

MONT

Андрей Сунгуров назначен региональным директором MONT. В его зону ответственности входит Россия и СНГ за пределами Москвы и ЦФО. До прихода в IBS работал на топовых должностях в крупных отечественных и иностранных ИТ-компаниях: «СКБ Контур», Microsoft, Verysell.

ARCHOS

Вячеслав Назаров, генеральный директор ARCHOS, в России и СНГ, покидает компанию. Он переходит в Candy Hoover Group Russia & EEC на должность руководителя отдела МБТ. Пришел в ARCHOS в 2014 году. До этого занимал должность директора по развитию компьютерного направления в компании «Марвел-Дистрибуция». Работал также в представительствах международных компаний, таких как Samsung, ASUS, Acer и в сети магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо».

Телекоммуникации

ВымпелКом

Андрей Ларкин назначен исполнительным вице-президентом, главным финансовым директором компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). На новом посту он сменил Фабрицио Мамбрини, который продолжит работу в группе Veon Ltd. и будет курировать финансовые функции бизнес-единиц в России и Италии. Андрей Ларкин в 1997 году окончил Московский государственный институт международных отношений по специальности «экономист по международным экономическим отношениям со знанием иностранного языка». В 2000 году стал членом ассоциации дипломированных бухгалтеров Великобритании (АССА). До прихода в «ВымпелКом» занимал должность заместителя генерального директора по финансово-экономической деятельности и являлся членом правления ОСАО «Ингосстрах». С середины 2017 года по январь 2018 года был заместителем главного финансового директора компании «ВымпелКом».

Транспорт, логистика

Новороссийский морской торговый порт (НМТП)

Сергей Киреев назначен гендиректором НМТП. В ноябре совет директоров НМТП принял решение приостановить полномочия генерального директора Султана Батова и временно исполняющим обязанности гендиректора НМТП был назначен Сергей Киреев. Ранее занимал должность гендиректора компании «Транснефть – Сервис».

Производство

Уралмашзавод

Сергея Смолина назначен новым генеральным директором Уралмашзавода. Более 30 лет работал на заводе «Уралтрансмаш». Он занимал руководящие посты в Пермском моторном заводе, ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» (Росатом), «Уральский приборостроительный завод».

Нефть, уголь, газ

Павлодарский нефтехимзавод

Оспанбек Алсеитов назначен новым гендиректором Павлодарского нефтехимзавода. Окончил Казахский химико-технологический институт по специальности «химическая технология топлива и углеродных материалов», Инновационный Евразийский университет (бакалавр) и Некоммерческое образовательное учреждение (НОУ) «Алматы Менеджмент Университет» по специальности «менеджмент» (академическая степень – магистр делового администрирования). Трудовую биографию начал с оператора 4-го разряда, начальника смены, заместителя начальника цеха по технологии, начальника цеха топливного комплекса по глубокой переработке мазута Павлодарского нефтеперерабатывающего завода. С 2008 по 2016 год – заместитель технического директора, начальник производственной службы, первый заместитель технического директора, технический директор, заместитель генерального директора по производству – главный инженер Павлодарского нефтехимического завода. С 2016 по 2017 год – директор департамента нефтепереработки компании «КазМунайГаз». В апреле 2017 года назначен руководителем проекта «Модернизация Павлодарского НХЗ». В ноябре 2017 года стал исполняющим обязанности генерального директора Павлодарского нефтехимическиого завода.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.