Программа профессиональной переподготовки "Развитие бизнеса"

market@hse.ru
(495) 959-4552
Краткая аннотация

Программа Развитие бизнеса предназначена для руководителей и менеджеров, работающих в маркетинге, продажах, развитии бизнеса, управлении проектами с опытом работы от 5 лет.

Мы стремимся к тому, чтобы уровень слушателей по этой программе был стабильно высоким, поэтому для поступления необходимо иметь высшее профессиональное образование и пройти собеседование с руководителем программы.

 

Программа отвечает запросу российского бизнеса, каким образом «настроить» компанию для работы в условиях стагнации экономики. Система экономических знаний и профессиональных компетенций в области развития бизнеса и управления маркетингом позволит Вам сформировать оптимальное решение для компании. Благодаря работе с российскими кейсами, Вы сможете определять новые источники прибыли компании и повысить доходность бизнеса. Вы сможете финансово обосновать выбор рыночной ниши и направления развития бизнеса. В процессе обучения выполняется четыре групповых проекта под руководством ментора. В качестве итоговой работы слушатели решают задачи собственного бизнеса.

Аудитория курса: коммерческие директора, руководители проектов и по развитию бизнеса, маркетингу продажам, предприниматели, маркетологи, имеющие опыт работы более 5 лет и большие амбиции в будущем на позиции вице-президентов крупных компаний.

Выпускники программы в равной степени владеют методологией и инструментами стратегического планирования, развития бизнеса компании, управления маркетингом.

Диплом
Диплом о профессиональной переподготовке
Требования к поступающим

необходимо иметь высшее образование, опыт управленческой деятельности от пяти лет и пройти собеседование с руководителем программы.

Необходимые документы


Заявление; Оригинал и копия паспорта; Оригинал и копия диплома государственного образца о высшем (незаконченном высшем) профессиональном образовании и приложение к нему; 1 фото 3х4

Условия обучения

Методы обучения: семинары, мастерские, кейсы, выполнение практических заданий, самостоятельное изучение рекомендованных учебных материалов, участие в проектах Школы лаборатории "Управления рынком", разработка стратегических и оперативных материалов по развитию собственного бизнеса, дистанционное сопровождение на учебной онлайн платформе НИУ ВШЭ.

Преподаватели

Преподаватели-практики

Структура и содержание программы

Преимущество программы: умение выпускников увеличивать финансовые потоки компании за счет маркетинговых инструментов в условиях неполной определенности рыночной ситуации.

В программе учебное время распределено:

  • 20% - стратегическому менеджменту
  • 20% - финансам
  • 30% - маркетингу
  • 30% - развитию бизнеса.

Программа предназначена для менеджеров, планирующих работать в компаниях активно управляющих своими рынками, осознанно развивающих свой бизнес, ориентированные на создание и увеличение денежных потоков и капитализацию компании. 60% времени посвящено практическим занятиям.

Начало обучения

20 ноября 2019г.

Цель

Поиск новых источников прибыли и повышение доходности бизнеса за счет синтеза экономических знаний, компетенций в развитии бизнеса и управления маркетингом. Пошаговая проработка и финансовое обоснование своего проекта в рамках программы обучения.