Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium %d0%9b%d0%be%d0%b3%d0%be %d1%81 %d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%be%d0%bc  %d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b7%d1%80%d0%b0%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9 РФОП «Экономика и управление»

Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) для начинающих. Базовый курс

09:30 11 мая 2021 17:00 12 мая 2021
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Финансовый консалтинг, Финансы
ФОРМАТ:
Открытый

Переход на МСФО – процесс сложный, требующий времени, финансовых вложений, обусловленных необходимостью подбора программного обеспечения, поиском профессионалов в МСФО, переобучением профильных специалистов. Многие компании прибегают к помощи внешних консультантов по МСФО, однако довольно быстро они понимают, что услуги профессионалов достаточно дорогие, и намного выгоднее обучить своих специалистов.

Ситуация усложняется частыми изменениями национального законодательства, совершенствованием   и внесением правок в международные стандарты финансовой отчетности.

Тем не менее, к переходу на МСФО не стоит относиться лишь как к очередному предписанию госрегуляторов. В современном мире МСФО постепенно становятся своеобразным ключом к международному рынку капитала. Соответствие отчетности международным стандартам объективно дает больше шансов привлечь инвесторов, выйти на мировой рынок и получить выгодные контакты с зарубежными партнерами.

Курс предназначен для: профессиональных бухгалтеров, бухгалтеров, финансовых менеджеров высшего и среднего уровня, а также для других специалистов финансово-бухгалтерских служб организаций, аудиторов, консультантов и финансовых аналитиков.

Цели: овладение теоретическими знаниями и практическими навыками в применении международных стандартов финансовой отчетности. Обучение будет проведено с учетом самых последних изменений, принятых к тому моменту

Задачи: получить базовые знания в области МСФО - основные принципы, понятия, цели и задачи при подготовке отчетности, понимание основных отличий международных стандартов финансовой отчетности и российского бухгалтерского учета; научиться ориентироваться в международных стандартах финансовой отчетности и изучить принципы МСФО; получить практические навыки определения основных различий в отчетности, составленной в соответствии с МСФО и РСБУ и научиться читать отчетность, составленную в соответствии с МСФО.

Стоимость онлайн участия: 22800 руб. 

ПРОГРАММА

МОДУЛЬ 1

  • Введение в МСФО. Концептуальные основы составления и представления финансовой отчетности в соответствии с МСФО (Пересмотренные Концептуальные основы). Взаимосвязь МСФО с новыми ФСБУ
  • Состав и содержание финансовой отчетности – МСФО (IAS) 1 «Представление финансовой отчетности» (поправки с 2020г.)

МОДУЛЬ 2

  • Учет арендованного имущества – МСФО (IFRS) 16 "Аренда" (поправки с 2020г.) = ФСБУ 25/2018
  • Классификация и оценка финансовых активов. Раскрытие информации. МСФО (IFRS) 9 "Финансовые инструменты" и МСФО (IFRS) 7 "Финансовые инструменты: раскрытие информации" (поправки с 2020г.)
СТОИМОСТЬ: 28500 руб.
Спецпредложение
Скидка 10% от 2 участников от организации
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
conference@profitcon.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
+79859604773
Расскажите коллегам: