Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Show logo 300x200
Medium %d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be Бизнес-школа ITC Group

Суммированный учёт рабочего времени. Табельный учет рабочего времени

06 декабря 2021 07 декабря 2021
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Генеральное руководство, Производство, Работа с персоналом, Кадровый консалтинг
ФОРМАТ:
Открытый
Целевая аудитория: Менеджеры по персоналу, специалисты по кадрам, владельцы и руководители компании.
 
ПРОГРАММА

ПРОГРАММА

1. Рабочее время и его продолжительность

Правила внутреннего трудового распорядка. Единый порядок расчета нормы рабочего времени. Рабочее время нормальной продолжительности. Сокращенное и неполное рабочее время. Ненормированный рабочий день. Разрешенные и запрещенные комбинации рабочего времени.

2. Время отдыха: установленные перерывы в работе, их учет, порядок оформления и оплаты

Перерывы для отдыха, питания и обогрева. Технологические перерывы. Ежедневные (междусменные) перерывы. Выходные и праздничные дни.

3. Способы учета рабочего времени

Поденный, понедельный и суммированный учет рабочего времени. Режим труда и отдыха и его соблюдение. Производственный календарь, графики работы. Особенности ведения табеля учета рабочего времени, сроки хранения табелей.

4. Введение суммированного учета рабочего времени

Понятие суммированного учета рабочего времени: необходимость и цель введения. Установление учетного периода. Нормальная продолжительность рабочего времени при суммированном учете. Ограничения, установленные для отдельных категорий работников при установлении суммированного учета рабочего времени (водителей, совместителей и т.д.). Возможности планирования переработок и невыходов работников по уважительным причинам. Корректировка нормы рабочего времени на периоды освобождения от работы. Гибкое рабочее время.

5. Порядок разработки, согласования и ознакомления с графиком работы

Режим работы и график работы: общее и различия. Рабочий график со скользящими выходными. Учет требований законодательства о труде при составлении графика: сокращение работы в ночное время и в предпраздничные дни. Допустимая продолжительность рабочего времени. Многосменный режим работы, чередование смен. Отмена суммированного учета и переход на обычный учет рабочего времени. Увольнение работника до окончания учетного периода. Прием на работу в течение учетного периода. Скрытые недоработки и сверхурочные часы.

6. Оплата труда при суммированном учете рабочего времени

Особенности расчета при применении окладов, тарифных ставок, почасовой оплаты. Авансы при суммированном учете рабочего времени.

7. Сверхурочные часы при суммированном учете рабочего времени

Порядок привлечения к работе сверхурочно, отражение в табеле, учет и оплата. Расчет доплаты за сверхурочную работу. Предоставление времени дополнительного отдыха.

8. Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

Порядок привлечения к работе в выходные и праздничные дни, оформление и оплата. Замена доплаты дополнительным временем отдыха. Особенности работы в предпраздничные дни. Порядок установления компенсаций за нерабочие праздничные дни при сдельной оплате труда и оплате труда по часовым ставкам.

9. Оплата работы в ночное время при суммированном учете рабочего времени. Многосменный режим работы, вечерние и ночные смены. Расчет надбавок и доплат

10. Инспекционные требования по ведению суммированного учета рабочего времени

Типичные ошибки. Анализ официальных разъяснений Минтруда России.

Ответы на вопросы. Практические рекомендации.

Методы и формы работы
Занятия проводятся в режиме интенсивного взаимодействия ведущего и участников. Используются работа в малых группах, мозговой штурм, наглядные материалы. Моделируются ситуации, в которых участники будут ощущать действие тех же факторов, с которыми они сталкиваются или могут столкнуться на работе. В ходе последующего обсуждения участники не только наблюдают, анализируют, делают выводы и получают необходимую теоретическую информацию, объясняющую их непосредственный практический опыт, но и соотносят с помощью ведущего свой имеющийся и полученный опыт и знания.

По окончании обучения по программе выдается сертификат.

Для получения удостоверения о повышении квалификации (оплачивается дополнительно), Вам необходимо прислать на наш e-mail:

  • скан-копию заявления (форму заявления предоставит менеджер), оригинал принести с собой;
  • скан-копию паспорта (1-2 стр.);
  • скан-копию документа (диплома) об образовании (без приложения); в случае получения диплома за пределами РФ необходимо предоставить заверенный перевод документа об образовании; для лиц, получающих среднее профессиональное или высшее образование (справку с места учебы);
  • копию документа о смене фамилии (при несовпадении ФИО в дипломе);
  • копию СНИЛС.


СТОИМОСТЬ: 25900 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 73, БЦ «Лиговка»
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Елена Фурман
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
info@itctraining.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 551-22-85
Расскажите коллегам: