ГК «Богданов и партнеры»

ГК «Богданов и партнеры»

Консалтинг

Подписаться на новости
Описание деятельности

ГК «Богданов и партнеры» – лидер российского рынка управления проектами. Группа компаний осуществила более 100 внедрений проектного управления с 2002 года и обучила более 24 000 человек.

Продукция, товары, услуги

Построение системы проектного управления в компании и любых фрагментов в отдельности: методологии, автоматизации, обучения и аттестации персонала, KPI и мотивации, аутсорсинг проектного персонала.

Интервью руководителя

Executive.ru: Как долго компания работает на рынке? Каких результатов вам удалось добиться за прошедшее время?

Вадим Богданов: Компания «Богданов и партнеры» основана в 2002 года и занимается построением корпоративных систем управления проектами, созданием проектных офисов, обучением менеджеров проектов. Мы выдали более 24 000 сертификатов менеджерам, обучившимся у нас и внедрили более 150 проектных офисов в крупнейших российских компаниях, а также организациях в Казахстане, Белоруссии, на Украине и Кипре. Наши ученики руководят проектными офисами в крупнейших коммерческих организациях России и в органах государственной власти.

Executive.ru: С какого направления вы начинали свою деятельность?

В.Б.: Я написал одну из первых книг на русском языке об управлении проектами в 2000 году, и ее читатели стали обращаться за услугами по обучению. Я начал бизнес со становления учебного центра «Богданов и партнеры».

Executive.ru: Будете ли вы осваивать новые направления бизнеса?

В.Б.: Миссия «Богданов и партнеры» заключается в том, чтобы помогать бизнесам эффективнее управлять проектами, а менеджерам проектов – быть успешнее. В рамках этой миссии мы постоянно изучаем рынок и расширяем пакет предлагаемых услуг. Так, в 2017 году у нас появился кадровый консалтинг, новые формы обучения в игровом формате и проч.

Executive.ru: Кто ваша основная целевая аудитория? Для компаний какого масштаба и отраслевой принадлежности в первую очередь предназначены ваши услуги?

В.Б.: Наши услуги предназначены для тех, кто управляет проектами и хочет делать это лучше. Аудитория – начиная от частных лиц, которые могут повысить свою личную эффективность на наших курсах и заканчивая крупными корпорациями или органами государственной власти.

Executive.ru: Что, на ваш взгляд, лежит в основе успеха компании?

В.Б.: У нас есть ряд базовых ценностей, которые остаются неизменными с момента основания компании и которых мы придерживаемся. Кстати, мы обязательно информируем о них наших новых клиентов до начала работы.

Executive.ru: Какие тенденции вы могли бы отметить на рынке?

В.Б.: Рост интереса к управлению проектами в государственном секторе.

Executive.ru: Как повлиял экономический кризис на вашу компанию?

В.Б.: Не повлиял.

Executive.ru: Каковы ваши основные конкурентные преимущества и как профессиональной компании и как работодателя?

В.Б.: Наш коллектив неизменен уже много лет, и мы не стремимся его расширять. Мы привлекаем экспертов в команду как партнеров, но не сотрудников. Что касается профессиональных преимуществ, то мы являемся лидерами рынка в интеллектуальном смысле: мы первыми запускаем новые продукты и услуги, разрабатываем курсы, пишем книги, получаем международные сертификаты и остальные следуют за нами.

Executive.ru: Что, на ваш взгляд, ценно для рынка, каковы тенденции, на что заказчики будут тратиться в следующем году?

В.Б.: Думаю, в сегменте любых услуг принципиально соотношение цена-качество. Чем выше ценность Вашего продукта для клиента, тем больше будет спрос. Думаю, клиенты будут становиться более требовательными к ценности продуктов и услуг, которые они получают от консультантов.

Дата основания: 2002