ООО Неоком

Потребительские товары длительного пользования

Подписаться на новости
Описание деятельности

Наше основание датируется 1997 годом. На тот момент компания специализировалась на оптовых поставках оборудования ALAN. С 2000 года НЕОКОМ становится официальным партнером компании Motorola Solutions и производит поставку и инсталляцию профессиональных систем УКВ радиосвязи.

В 2007 году Motorola Solutions объявляет о выпуске новой линейки — цифровых радиостанций MOTOTRBO, работающих в протоколе DMR.

НЕОКОМ активно включается в продвижение нового цифрового продукта, поскольку его уникальность и перспективность становятся очевидными. Начинается новый этап в развитиии компании: разработка совершенно инновационного продукта — диспетчерского программного обеспечения (приложения) для радиостанций, которое получило название TRBOnet (турбосеть).

TRBOnet становится первым приложением для цифровых радиостанций стандарта DMR в мире, где применяется голосовой шлюз из радио в IP сеть.

Основной упор мы сделали на доступность установки и использования системы — заказчику достаточно иметь обычный домашний компьютер, чтобы организовать цифровую УКВ-радиосеть со шлюзом радио в Интернет. Приложение TRBOnet постоянно развивается, в него добавляются все новые возможности и функции.

Помимо диспетчерских приложений компания НЕОКОМ начинает производить программное обеспечение, необходимое для инженерной поддержки сетей на базе оборудования DMR (TRBOnet Watch). Параллельно с этим ведется разработка и запуск в производство аппаратных решений: IP шлюзов и трекеров с поддержкой ГЛОНАСС/GPS сетей, опциональных плат и радио модемов..

В 2010 году компания Motorola Solutions отметила продукт TRBOnet как «Лучшее решение для диспетчерских систем».

К 2012 году приложения TRBOnet завоевывают популярность во всем мире: программными продуктами TRBOnet пользуются более чем в 100 странах мира, а количество успешно проведенных проектов превысило 1000.

По итогам 2012 года Неоком завоевывает 1 место среди партнеров Моторолы в России, а наша работа с партнерами TRBOnet в Европе и Африке удостаивается звания «Лучший радио партнер по приложениям в регионе ЕМЕА.

2013 год стал для компании, да и для всего рынка радиосвязи, знаковым: впервые в истории одна компания сумела удержать звание «Лучший парнер Мotorola Solutions» в России.

В настоящий момент лидирующие позиции нашей компании подтверждены сертификатами аккредитованного партнера ЗОЛОТОГО уровня и сертификатом системного партнера

Санкт-Петербург
-