Bercut

Телекоммуникации, связь

Подписаться на новости
Описание деятельности

Bercut — поставщик комплексных решений для роста телеком-бизнеса.

С 1995 года наши инновационные решения повышают рентабельность и прибыль клиентов и партнеров благодаря уникальному подходу к развитию и управлению услугами совместно с оператором и абонентом.

Клиентам и их абонентам Bercut предлагает новые возможности на стыке IT и современных коммуникаций, разделяя риски и ответственность. Компания поддерживает решения на протяжении всего жизненного цикла, способствуя росту их эффективности.

Bercut cегодня

  • 1000+ инсталляций в разных странах, включая Россию, страны СНГ, Европы, Азии и Африки.
  • Клиенты — крупнейшие мировые операторы связи и сервис-провайдеры.
  • 300+ млн абонентов пользуются услугами на базе решений Bercut.
Продукция, товары, услуги

Продукты

Billing & Revenue Management

Это комплекс готовых BSS- и IN-продуктов, составляющий ядро ИТ-инфраструктуры оператора связи. BRM обеспечивает доход от традиционных услуг и инновационных цифровых сервисов (Internet of Things, Machine-to-machine — обмен информацией между устройствами через мобильную сеть и пр.). Конвергентная биллинговая система автоматизирует процессы тарификации, выставления счетов и назначения услуг для абонентов и многое другое. 

Value Added Services

Bercut предоставляют операторам мобильной сети широкий набор готовых сервисов для генерации выручки с возможностью быстрого запуска новых тарификационных продуктов и сервисов. Платформы позволяют реализовать продвижение услуг и контента через охватные рассылки без нагрузки на базовую сеть, использовать гибкие временные и ГЕО-настройки трансляции. 

Partner Management

Продукты для управления взаимоотношениями с партнерами Bercut PRM открывают мобильным операторам новые потоки прибыли, расширяют предложения операторов на базе партнерских сервисов и эффективно управляют взаимодействием с агентами и партнерами. 

Система Resource Management System

Система управления ресурсами Bercut адаптирована под потребности бизнеса мобильных операторов: автоматизация управления данными (о SIM-картах, стартовых пакетах, смартфонах и других устройствах), а также процессов создания заказа и взаимодействия с поставщиками (отправки бланков заказов и др.). Bercut RMS – полноценное бизнес-решение для автоматизации работы с ресурсами оператора.

Service Catalog

Решение для автоматизации процессов хранения и управления продуктовой линейкой, тарифами в биллинговой системе оператора. Позволяет легко создавать новые предложения клиентам, вносить изменения в действующие продукты, гибко настраивать параметры доставки оповещений абонентам, связанных с услугами и сервисами. Bercut Service Catalog позволяет сократить T2M и оптимизировать затраты на управление жизненным циклом продукта. 

Notification Platforms

Высокопроизводительные транспортные платформы доставки уведомлений SMS Center и USSD Center владеют инструментами приоритизации и маршрутизации трафика, гибкой настройки сервиса с точностью до абонента. Notification Platforms Bercut нацелены на создание дополнительных каналов мобильного маркетинга оператора, развития сервисов самообслуживания абонентов, таких как A2P (Application-to-Person). .

Business Intelligence & Analytics Suite

Business Intelligence (BI) & Analytics Suite — это широкий набор инструментов для хранения, построения и оценки аналитических моделей, а также для принятия эффективных управленческих бизнес-решений. 

Bercut Real Time Integration Suite

Интеграционная шина данных Bercut Real Time Integration Suite (RTIS) связывает между собой все системы оператора, упрощает разработку, сокращает T2M для комплексных бизнес-продуктов и сервисов. RTIS обеспечивает оркестрацию различных сервисов через единую точку унифицированного обмена сообщениями, позволяет оператору создавать собственные решения и бизнес-процессы. 

Business Rules Engine

Платформа для принятия решений, основанных на логических правилах и параметрах событий, оптимизирует вывод на рынок продуктов и услуг. Через понятный веб-интерфейс бизнес-пользователь может самостоятельно сегментировать абонентскую базу по критериям и параметрам, задать автоматическую реакцию системы на события, связанные с этой группой абонентов/конкретным абонентом. BRE обрабатывает весь поток событий и принимает решение о выборе подходящей модели реакции. 

Услуги

Кастомизированные IT-решения

MVNE / MVNO — Фабрика виртуальных операторов
MNP — Mobile Number Portability Platform & Service
Системная интеграция — IT-инфраструктура как фактор роста бизнеса
Дата основания: 1995 год
Санкт-Петербург, пр. Коломяжский, 27а
+7 (812) 3273233