Компания NFP приняла участие в крупнейшей российской конференции по имитационному моделированию ИММОД-2019

Сергей Ложкин, управляющий партнер NFP, и Андрей Гарифов, руководитель направления имитационного моделирования, продемонстровали имитационные модели и обменялись опытом с научным сообществом.

16-18 октября 2019 года в Екатеринбурге прошла девятая всероссийская научно-практическая конференция по имитационному моделированию и его применению в науке и промышленности – «Имитационное моделирование. Теория и практика».

Организаторами и учредителями мероприятие выступили уральский университет УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, петербургский институт при Академии наук СПИИРАН и АО ЦТСС. Генеральным спонсором мероприятия стала компания AnyLogic.

Сергей Ложкин, управляющий партнер NFP, и Андрей Гарифов, руководитель направления имитационного моделирования, участвовали в  демонстрации имитационных моделей. В конференции приняли участие как представители коммерческих организаций, предоставляющих услуги имитационного моделирования, так и представители академической среды. Компанией Anylogic были проведены мастер-классы.

Андрей Гарифов, руководитель направления имитационного моделирования
Андрей Гарифов, руководитель направления имитационного моделирования

Наиболее конструктивное развитие технологии возможно в том случае, когда присутствует живая дискуссия между академическим сообществом, производителем ПО и бизнесом. Как представители бизнеса мы имеем больше возможностей для реализации практических кейсов (построения моделей реальных производственных и бизнес-процессов) и готовы делиться опытом с научным сообществом, делающим, в свою очередь, большой вклад в теоретические основы. Благодарим организаторов за создание дискуссионной площадки, благодаря которой мы получили возможность наладить взаимодействие с коллегами.
- Сергей Ложкин,
Управляющий партнер NFP
 
Во многих докладах прослеживался тренд – использование имитационных моделей как среды для обучения Искусственного Интеллекта. Эта комбинация технологий может позволить значительно повысить эффективность работы производственных, логистических и транспортных систем. Если говорить о практике NFP – мы применяем эти технологии и сейчас запускаем пилотный проект по оптимизации работы кранов на металлургическом производстве с помощью технологий ИИ и имитационного моделирования (продукт AnyLogic 8.5 и библиотека Eclipse DL4J).
- Андрей Гарифов,
руководитель направления имитационного моделирования
Всю информацию о сферах применения технологии имитационного моделирования и ее плюсах для бизнеса можно найти на странице услуги.
Компания: Компания NFP
Расскажите коллегам: