История успеха: задайте вопрос Брайану Трейси

Он это сделал

Если бы можно было устроить конкурс на звание самого успешного и авторитетного бизнес-гуру, то Брайан Трейси занял бы в нем одно из первых мест. Его номинация – «Человек, который знает все». Конечно, обладать всеми знаниями в мире невозможно, но Брайан Трейси обладает если не всеми, то почти всеми ключами к достижению финансовой, карьерной и личной гармонии. Причем ценность его 45 книг и более 300 семинаров и мастер-классов, подкрепляется головокружительным личным примером успеха.

Семья, в которой родился Трейси, изначально была небогатой, однако оригинальное мышление и подходы, целеустремленность и умение сконцентрироваться на правильных целях сделали Брайана Трейси не только миллионером, но и вознаградили успехом в личной жизни. В свое время Трейси бросил школу и работал на пароходе. После этого он решил заняться продажами. Возможно, один из секретов успеха Трейси заключается в том, что он сразу взялся за свое дело – результаты его работы были потрясающими. Поэтому Трейси чуть ли не сразу получил звание старшего продавца, а через два года стал вице-президентом компании. В возрасте 25 лет в подчинении молодого управленца были почти 100 человек! «Если смог я, - значит, сможет каждый», - такова философия Трейси. Основная цель его работы на протяжении уже нескольких десятков лет – помочь любому человеку, вне зависимости от его профессии и стартовых материальных возможностей, добиться успеха и процветания.

В 1981 году Брайан Трейси начинает вести свой авторский семинар под названием «Система успеха». В 1985 году этот семинар вышел в переработанном виде на аудионосителях под названием «Психология достижений». Программа имела фантастический успех не только в США. Она стала мировым бестселлером и была переведена на 20 языков.

В 2008 году Трейси и его партнеры по бизнесу создали компанию iLearningGlobal, основная специализация которой - проведение онлайн тренингов и семинаров. В 2010 году Брайан Трейси основал университет имени самого себя. Это учебное заведение проводит онлайн курсы для бизнесменов и менеджеров по продажам, в ходе которых рассказывает о секретах найма и удержании эффективных сотрудников, истинных качествах лидера, тайм-менеджменте, целеполагании и концентрации, повышении личной эффективности, способах сделать карьеру, заработать миллионы и даже о том, как установить правильные родительские отношения и воспитать супердетей! Можно было бы подумать, что знать так много работающих методик невозможно, но ведь Брайан Трейси использует их сам на протяжении уже многих лет и делает это более чем успешно: его компания «Брайан Трейси Интернэйшнл» работает как часы, а сам Трейси обладает учеными степенями бакалавра в области коммерции и магистра. «Никто не лучше Вас. Никто не умнее Вас. Просто они начали раньше», - утверждает Трейси и дает возможность каждому стать архитектором своей новой успешной жизни уже сегодня.

Спросите его, как он это сделал

Брайан Трейси всегда открыт для общения и рад поделиться своим опытом! Хотите задать ему интересующий вас вопрос прямо сейчас – у вас есть такая возможность! В течение недели с 4  по 11 сентября вы можете оставить свой вопросы для гуру на специальном форуме. После окончания приемов вопросов они будут собраны и отправлены Брайану Трейси, который уже не в первый раз с радостью общается с российскими читателями E-xecutive.ru.

Свои вопросы вы можете оставить здесь. Обращаем ваше внимание, что каждый участник Сообщества может оставить для гуру не более одного вопроса.

Ответы Брайана Трейси будут опубликованы в виде отдельного материала на E-xecutive.ru осенью 2012 года.

Спешите учиться у лучших! 

В случае, если вы хотите прослушать советы гуру очно, посетите его семинар

Также смотрите: 

Брайан Трейси: восемь вопросов о главном в жизни и в бизнесе

Источник изображения: pixabay.com

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Редактор, Москва

Уважаемые участники Сообщества! Свои вопросы Брайану Трейси вы можете оставить здесь, на этом форуме!

Партнер, Украина

Как Вы прошли путь от лектора-одиночки до основателя тренингового центра и собственного университета?
Можно ли его разделить на характерные этапы и что было переломным моментом?

Финансовый директор, Москва

Брайан, добрый день!
Известно, что стратегия - Ваш конек. Строили ли Вы когда-нибудь стратегию своей собственной фирмы, если да, то какая она? Что можете предложить в качестве стратегии для консалтинговой компании, предоставляющей услуги в области юриспруденции, финансов и кадров?
Спасибо!

Аналитик, Украина

Уважаемый Брайан,
обозначьте, пожалуйста, самую большую и характерную сложность, с которой Вы когда-либо сталкивались в своей профессиональной деятельности. Возможно, глядя на Вас, многие поймут, что их сложности так же незначительны, как и у выдающихся деятелей, вроде Вас, отбросят сомнения и начнут действовать!

HR-директор, Москва

Уважаемый Брайан!
Мне интересно, как проходят Ваши обычные будни, будни успешного человека. Как и на чем вы расставляете акценты и сколько времени и когда именно (в сутках) уделяете таким вещам, как:
1.Работа.
2.Интересы, знания и духовные ценности, все то, нахдится вне работы, и все, что усиливает богатство и уникальность Вашей личности.
3.Семья и любимые люди.
4.Собственное здоровье, физическая сила, активность.
5.Друзья, интересные люди, общение.
6.Отдых.

Удалось ли Вам гармонизировать свою жизнь настолько полно, или что-то пока в процессе достижения? Есть ли какой-то удивительный, необычный рецепт или рекомендации по гармонизации собственной жизни?

Большая благодарность Вашему щедрому опыту!

Knowledge manager, Пермь

Дорогой Брайан!
Если основная цель Вашей работы помощь людям в достижении успеха, то кто помогает лично Вам? И если не секрет какой «деликатес/лягушку» Вы готовитесь «проглотить» прямо сейчас?
С уважением, Борис.

Нач. отдела, зам. руководителя, Томск

Уважаемый Брайан! В презентационном тексте о Вас написано:
''... Трейси бросил школу и работал на пароходе. После этого он решил заняться продажами. Возможно, один из секретов успеха Трейси заключается в том, что он сразу взялся за свое дело – результаты его работы были потрясающими''.
Ответьте пожалуйста, как и в какой момент Вы поняли, что продажи - это ''Ваше дело''? Какие качества в Вашем характере являются значимыми для Ваших успешных продаж?

Генеральный директор, Москва

Уважаемый Брайн!
Как Вы прокомментируете письмо выпускницы одного сибирского Вуза, полученое в 2007 году:
''Согласно теориям М.Вебера и М.Шумпетера, ''маленькие Наполеоны'' от бизнеса в нашем городе не могут родиться в принципе (ни пуританской этики, ни ''заказных'' инноваций от местных компаний, а на ''пионерных'' далеко не уедешь...).
А если и родятся - то не состоятся, а будут вынуждены уехать. В этом причина несостоятельности инновационного кластера Сибири - здесь грунт в дерн не превращается, оставаясь болотом.
Пример новосибирского Академгородка - исключение из правил, связанное с перенасыщением грунта выделениями от страха руководства тех лет.''
Как с ''дерном'' в Вашем родном Ванкувере? Там бы Вы стали успешным? Или ''пароход'' - все-же необходимое звено, а ''лузер по рождению'' - лучшая мотивация для рождения настоящего лидера?

CIO, Саратов

Как Вы считаете почему после стольких лет работы выливающихся в книги, курсы, семинары и проч. у людей не иссякают вопросы к ВАМ? )

Петр Малютин Петр Малютин Менеджер, Москва

Способ разрешения политической ситуации на Украине
http://vimeo.com/90524505
[VIDEOS]http://vimeo.com/90524505[/VIDEOS]

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.