BTS-маркетинг: как разработать правильную стратегию для покорения мира
16770

BTS-маркетинг: как разработать правильную стратегию для покорения мира

Пак Хёнчжун
BTS Marketing
Москва, 2020
ISBN 978-5-17-134370-5

Коммерчески выгодные рыночные стратегии определяют успех каждого бизнес-проекта. Автор  делится с начинающими и опытными бизнесменами формулой финансового триумфа. Он не просто раскладывает по полочкам принципы и условия успешной предпринимательской деятельности, а рассматривает в качестве примера коммерческий успех популярной южнокорейской группы BTS. С точки зрения экономического управления этот музыкальный проект – уникальный феномен в индустрии развлечений. История группы BTS, созданной небольшим агентством, но превзошедшей музыкальных соперников, которых поддерживали крупные корпорации индустрии развлечений, в бизнес-преломлении сравнима с ситуацией, когда независимый стартап в итоге побеждает сильнейших лидеров рынка. Именно поэтому многие компании Южной Кореи серьезно анализируют деятельность BTS и применяют изученные бизнес-решения в собственных стратегиях с расчетом на мировой рынок.

Цитата из книги

Коммерческий успех любого бизнеса зависит от того, насколько точно выбранная менеджментом стратегия отвечает реалиям рынка. Об этом часто забывают менеджеры и владельцы бизнеса, когда на рынке есть преуспевающая компания, чей успех хочется повторить. Поверхностное копирование чужого продукта обязательно обернется для вашего бизнеса катастрофой, если вы не вникаете в суть стратегии конкурентов и не понимаете, на каких принципах она основана.

Книга поможет как начинающим, так и опытным бизнесменам и маркетологам использовать преимущества эффективных управленческих и маркетинговых стратегий на примере самого успешного бизнес-проекта XXI века – южнокорейской группы BTS.

В книге рассказывается о бизнес-принципах и социокультурных процессах, благодаря которым такие результаты стали возможны. В наше время особенно опасно начинать предпринимательскую деятельность, думая, что успех достигается только лишь упорным трудом. Поэтому эта книга также обращает внимание на тренды современного рынка и обрисовывает возможный путь к процветанию на основе фундаментальных принципов.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи