Накопительный эффект. От поступка – к привычке, от привычки – к выдающимся результатам
19790

Накопительный эффект. От поступка – к привычке, от привычки – к выдающимся результатам

Даррен Харди
The Compound Effect: Jumpstart Your Income, Your Life, Your Success
Москва, 2020
ISBN 978-5-04-105254-6

Мы все тайно мечтаем о золотом ключике, который бы отпер дверь с надписью «успех». Мало того, мы надеемся, что ключик этот каким-то чудом однажды окажется в нашем кармане. И все, что нам останется – легко провернуть его в замочной скважине, и на нас посыпется долгожданные признание, слава, богатство и процветание. Существует ли на самом деле, этот ключик? Да. Но он отнюдь не золотой. Это самый обычный, потертый ключ. И он всегда с нами. Имя ему – выбор. Каждый день мы проворачиваем его несколько сотен раз в замочной скважине собственной жизни. Сотни крошечных решений приближают нас к успеху. Или, наоборот, отдаляют от него. Накопительный эффект – это система, в основе которой как раз и лежат ежедневные осознанные решения. Именно с помощью этих маленьких ключиков мы способны отпереть нужную дверь и войти в жизнь мечты.

«Накопительный эффект» – легендарная книга, которую на Западе окрестили «библией по саморазвитию» и «лабораторией по изучению успеха». Впервые издается на русском языке.

Цитата из книги

«Накопительный эффект» имеет в основе принцип, которым я руководствовался в жизни и учебе: ваши решения определяют вашу судьбу. Ваше будущее – то, каким вы его создали. Маленькие ежедневные решения приведут вас либо к жизни, о которой вы мечтаете, либо к катастрофе. На самом деле именно незаметные на первый взгляд решения формируют нашу жизнь. Отклонение всего на 2 мм способно кардинально изменить вашу жизнь. То, что казалось незначительным, может обернуться в итоге гигантским просчетом. Начиная с выбора, что съесть и где работать, и заканчивая выбором, с кем провести вечер, каждое ваше решение влияет на вашу сегодняшнюю жизнь и на будущую. Но есть и хорошие новости: перемены внутри вас. Если из-за ошибки на 2 мм вы потеряли курс, можно сместиться на 2 мм в обратном направлении. Весь фокус в том, чтобы найти план, руководство, карту, которая укажет, где ваш дом. Как туда попасть. Как не свернуть с правильного пути. Так вот эта книга и есть такой план.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи