Случайное блуждание на Уолл-стрит: испытанная временем стратегия успешных инвестиций
14120

Случайное блуждание на Уолл-стрит: испытанная временем стратегия успешных инвестиций

Бертон Мэлкил
A Random Walk Down Wall Street. The Time-Tested Strategy for Successful Investing
Минск, 2019
ISBN 978-985-15-4359-1

Во времена растущего неравенства, когда высокочастотный трейдинг и хедж-фонды, казалось бы, не оставляют надежд рядовому инвестору, классический труд Мэлкила необходим больше, чем когда-либо. В нем вы найдете не хитроумные трюки, а проверенные временем и подкрепленные научными исследованиями стратегии по формированию инвестиционного портфеля. Независимо от того, делаете ли вы свой первый взнос в пенсионный фонд или обдумываете, как поступить с накоплениями, это полностью обновленное для XXI века издание должно стать первым среди ваших настольных книг.

Книга познакомит вас с необходимой терминологией и придаст уверенности с помощью инвестиционных стратегий, которые уже доказали свою эффективность. В новое издание автор включил раздел, посвященный пузырю криптовалют, в частности биткойна, а также чрезвычайно ценные сведения об оптимизации налогов. А также критический анализ двух ставших популярными инвестиционных методов – факторного инвестирования и паритета рисков.

Цитата из книги

Прошло уже более 45 лет с тех пор, как я начал работу над первым изданием своей книги «Случайное блуждание на Уолл-стрит». Зачем же тогда нужно новое издание этой книги, если ее основная идея осталась без изменений? Дело в том, что произошли весьма существенные изменения в финансовых инструментах, доступных индивидуальным вкладчикам. Книга задумана как подробный путеводитель для индивидуальных инвесторов, который должен охватывать все имеющиеся современные возможности. Кроме того, вкладчикам предлагается критический анализ разнообразной информации, поступающей от теоретиков и практиков инвестиционного рынка, изложенный достаточно подробно, но в то же время доступно для каждого человека, интересующегося вложением своих денег. В последнее время по поводу фондового рынка гуляет так много самых невероятных слухов, что очень важно иметь под руками книгу, которая поможет расставить все точки над «ё».

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи