Бизнес-хакинг. Ищи уязвимости конкурентов – взрывай рынок
10740

Бизнес-хакинг. Ищи уязвимости конкурентов – взрывай рынок

Вячеслав Семенчук
Москва, 2019
ISBN 978-5-04-096327-0

Вячеслав Семенчук протестировал на опыте запуска и развития собственных бизнесов принципы хакинга. Усовершенствовал их и предложил новый подход к поиску и созданию новых высокодоходных проектов.

Для создания преимущества компании необходимо трансформировать метод работы с конкурентами, используя их ошибки и провалы как ресурс для собственного роста и развития. Книга раскрывает стратегии, которые помогут усилить позиции бизнеса на рынке и победить противников в битве за рынок.

Цитата из книги

Как находить идеи? Откуда они возникают у меня? Я понял это год назад, когда писал свою третью книгу. В ней я рассказал, как создавать мобильные приложения. Предисловие написали специалисты по кибербезопасности, которые защищают компании от хакерских атак и расследуют киберпреступления. Они работают с уязвимостями чужого бизнеса и ищут тех, кто использует уязвимости не лучшим образом, – с хакерами.

Последние пять лет, как бизнес-хирург, я тоже ищу уязвимости в бизнесе других людей, тем самым помогая проектам «излечиваться», расти и развиваться. С пяти лет я неотделим от компьютера. В детстве папа учил меня программировать. В подростковом возрасте я изучал журнал «Хакер», где прочитал, как работают, что делают и как думают хакеры. Это повлияло на мои привычки, способ мышления и выбор проектов. Я всегда интересовался информационными технологиями, пытаясь понять, как все устроено и почему работает.

Другие книги издательства
Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи