Введение в Google Analytics
11490

Введение в Google Analytics

Антон Петроченков
Санкт-Петербург, 2018
ISBN 978-5-496-02929-2

С рекламой все хорошо, на сайте много людей, но почему из 843, начавших оформление заказа, до оплаты доходят лишь 490? Ответы — в этой книге! В ней вы найдете подробные иллюстрированные пошаговые инструкции на все случаи жизни, с их помощью даже начинающий пользователь сможет легко освоить Google Analytics. Изучив книгу, вы поймете все нюансы веб-аналитики, сможете уверенно работать без помощи наемного специалиста и самостоятельно контролировать работу своего веб-ресурса.

Цитата из книги

В российских реалиях часто действует принцип «меняем коней на переправе». Если продаж с сайта мало, то всех собак вешают на трафик и пытаются до посинения играть с настройками рекламы; меняют сотрудников и агентства как перчатки.

Первое, что делают зарубежные товарищи по несчастью, — признают существование проблемы на сайте. Далее устанавливают счетчики, собирают статистику. Затем смотрят, что в этой статистике не так, и выдвигают гипотезу, то есть предполагают, где же находится «протечка. Вот так и должно происходить принятие решения по исправлению проблемы. А подходы, подобные «Давайте попробуем красную кнопку» или «Мне не нравится заголовок, надо сделать 50 других», не работают! Говоря обобщенно, в России предприниматели все чаще ищут простые трафаретные решения, которые не требуют умственных затрат и сводятся к беспорядочным метаниям из крайности в крайность. В идеале все ваши действия должны базироваться на неких умозаключениях. Это самое, самое, самое сложное в аналитике!

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи