Михаил Андреев

Михаил Андреев

1150100
О себе

50 лет, женат. Права категории В, стаж более 20 лет. Разговорный английский.

Опыт работы
ООО "Книпекс"
Head of sales
марта 2017
июля 2018
Должностные обязанности:

Разработка и контроль политики продаж, в т.ч. соблюдение уровня рекомендованных цен.
- Анализ ситуации на рынке, определение конкурентных преимуществ продвигаемого инструмента.
- Прямая работа с крупными игроками рынка, такие как «ВсеИнструменты», «220 Вольт» и другие.
- Обучение продавцов продукту и новым технологиям продаж в В2В сегменте, помощь партнерам в реализации программ продвижения инструмента.
- Оптимизация складского наличия и сроков поставки товара со склада в Германии.

Достижения: - Перестроил систему продаж, привлек новых клиентов на Дальнем востоке, а также обеспечил развитие и рост существующих. Систематизировал контракты с ведущими клиентами. Результат - в 2018 году по итогам первого полугодия план перевыполнен на 7%, против недовыполнения 5% в 2017 году. - Сократил складской запас и уменьшил срок оборачиваемости товара на 30%, нормализовал поставки и снизил количество неудовлетворенных заказов. - Внедрил систему обучения и контроля за знаниями, что привело к росту удовлетворенности клиентов. - Успешно провел переговоры в «Леруа Мерлен», ТД «Петрович», ассоциацией РАЭК по сотрудничеству и дальнейшим поставкам товара в сети.
Описание деятельности компании: Оптовая продажа инструмента через дилерскую сеть и поддержка продаж клиентов.
ООО "Норгау Руссланд"
Исполнительный директор
марта 2011
июля 2016
Должностные обязанности:

- Разработка стратегий продаж, определение политики продаж и повышение конкурентоспособности Компании на рынке, определение географических областей продвижения продукта Компании, внедрение новейших стратегий продаж.
- Сбор информации и анализ ситуации на рынке, контроль изучения степени удовлетворенности клиентов.
- Развитие, контроль и управление каналами сбыта, увеличение доли рынка, объемов продаж, разработка и прокачка каналов продаж В2В рынка, как собственных, так и дилерских: управление направлением проектных продаж, организация запуска и развития интернет-магазина shop.norgau.com «с нуля», управление проектом продаж линейки товаров под собственным брендом.
- Участие в разработке ассортиментной и ценовой политики, маркетинговых и рекламных программах, стимулирующих сбыт продукции Компании.
- Разработка мероприятий по снижению дебиторской задолженности.
- Повышение эффективности работы с ключевыми клиентами, дилерами и end user (интенсивное развитие), развитие клиентской базы, изучение и повышение степени удовлетворенности клиентов.
- Внедрение утвержденных методик увеличения товарооборота и маржинальной прибыли.
- Оперативное управление вопросами внешней и внутренней логистики, закупочной деятельности, склада (площадь 4500 кв.м.), отдела перспективных разработок и стратегического планирования, договорного отдела, отдела сервиса.
- Контроль производства продукции с момента оформления заказа до получения на склад.
- Организация работы сервисной службы, развитие сервисного направления.
- Управление персоналом (до 250 чел.) – формирование команды, обучение и адаптация сотрудников, внедрение системы мотивации персонала (система KPI).
- Автоматизация бизнес-процессов (работа с клиентами, складской учет).

Достижения: - Обеспечил увеличение прибыли в 10 раз за счет развития новых направлений продаж. - Внедрил систему мотивации персонала отдела внутренних продаж (CS), оптимизировал штат и увеличил производительность каждого сотрудника без потери качества работы. - Расширил ассортимент (запустил продажи контрольно-измерительных приборов). - Вывел службу сервиса на самоокупаемость. - Минимизировал затраты на транспортную логистику (внешнюю и внутреннюю), при повышении оборотов на 20% без потери качества. - Внедрил систему складского учета WMS. Осуществил переход на новую систему в короткие сроки. Оптимизировал численность склада с 15 до 7 человек, обеспечил универсальность (взаимозаменяемость) каждого сотрудника. - Реализовал проект по внедрению CRM-системы Мегаплан с полной настройкой системы под задачи бизнеса. В результате значительно повысилась эффективность управления клиентами и связанные с ними рабочие процессы. - Сократил дебиторскую задолженность (более чем в 2 раза), внедрил системы оповещения клиентов об оплате (три этапа оповещения с автоматическим отправлением соответствующего уведомления на каждом этапе). - Сократил затраты на закупки на 60% за счет получения более выгодных условий
Описание деятельности компании: поставщик высококачественного режущего, слесарного, пневматического, гидравлического инструмента и средств измерения под собственной торговой маркой NORGAU. Более 50 поставщиков из Европы, Америки, Азии. Дилер и дистрибьютор Walter, Kennametal, Mitutoyo, Mahr, Bosch, Metabo, Fein , Bedrunka & Hirt и др., norgau.com
Обучение
МТИПП
Биотехнология пищевых и микробиологических процессов
Инженер технолог
Общая информация
Отрасль: Автопром, машиностроение, производство оборудования
Специализация: Продажи
Должность: Коммерческий директор
Москва
Языки
Английский (Разговорный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.