Сергей Лебедев

Сергей Лебедев

2150000
О себе

16+ лет внутри и вокруг мира инжиниринга, проектирования и информационных технологий в нефтегазовой отрасли, тепловой энергетике, металлургии и судостроении, включая несколько лет работы в ведущей российской инжиниринговой компании, участие в крупных международных проектах; 12 лет в бизнесе прямых продаж, маркетинга, внедрения и поддержки комплексных информационных систем создания и управления цифровыми активами промышленных объектов, включая роли инженера и ведущего специалиста, руководителя технического отдела (технические продажи и поддержка), генерального директора и вице-президента по операционной деятельности региона.

Проактивный лидер с отличным знанием современных информационных технологий в инжиниринговой сфере, сильными способностями к аналитике и изменению производственных процессов инжиниринговых компаний с целью повышения качества работ, снижения издержек и предотвращения непредвиденных ситуаций.

Развитые навыки влияния на бизнес процессы операционной деятельности, способность анализировать экономические и технические показатели деятельности с целью выявления узких мест, улучшения показателей эффективности и прибыльности, контроля расходов для своевременного принятия решений с учётом долгосрочных планов.

Антикризисное управление компанией в условиях сложной макроэкономической и политической ситуации, а также внутренних изменений, с улучшением ключевых показателей деятельности, включая достижение целей (фиксированные курсы), органический рост выручки и прибыли. Координация работы различных функциональных подразделений.

Опыт работы
AVEVA (ООО АВЕВА)
Генеральный директор
июня 2014
янв. 2017
Должностные обязанности:

Руководство операционной деятельностью российского региона в составе международной группы компаний. Обеспечение выполнения планов компании и прибыльности региона. Стратегическое развитие и бизнес-планирование региона. Внедрение и адаптация корпоративных изменений и организационной структуры для выполнения стратегических задач группы компаний.

Достижения: Рост прибыли в кризисное время. Сокращение затрат без негативного влияния на бизнес-процессы. Внедрение новой орг.структуры. Новые рынки.
Описание деятельности компании: Продажа и поддержка ПО для проектирования объектов нефтегазовой и энергетической отраслей.
AVEVA (ООО АВЕВА)
Технический директор
марта 2007
сент. 2014
Должностные обязанности:

Руководство техническим отделом компании. Организация поддержки пользователей, проведения обучения и предпродажная подготовка.

Достижения: Построена сильная техническая команда. Выполнение планов по сервисной выручке. Поддержка скоростного роста бизнеса. Формирование рынка проектирования с использованием современных технологий.
Описание деятельности компании: Продажа и поддержка ПО для проектирования объектов нефтегазовой и энергетической отраслей.
Бизнес-образование
Москва
Программа повышения квалификации
апр. 2015
апр. 2016
Обучение
Московский Институт Психоанализа
Психология
Бакалавр
Московский Государственный Институт Стали и Сплавов
Обработка Металлов Давлением
Инженер
Повышение квалификации
Безопасность строительства и качество устройства объектов нефтяной и газовой промышленности
Московский Технологический Институт
Повышение квалификации
2013
Школа руководителя
РАНХиГС при президенте РФ
Повышение квалификации
2016
Тесты, экзамены, сертификаты
Strategic Selling Program
Miller Heiman
2013
Управление проектами на основе стандарта PMI PMBOK
PM Expert
2014
Трудные диалоги
SmartValues
2016
Общая информация
Отрасль: Информационные и высокие технологии
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Генеральный директор
Москва
Языки
Английский (Разговорный)
Только друзья могут оставлять сообщения.