Иван Горобец

Иван Горобец

2950000
О себе

В банковской сфере с 2001 года.
Навыки и дополнительные сведения: Осуществление всего спектра деятельности юридического подразделения Банка, включая полномочий корпоративного секретаря органов управления Банка и комитетов созданных при них.
Формирование и направление информации и отчетности в Банк России по средством программы ЭФЮДКО (EFUDKO), в том числе по следующим видам отчетности:
- в Kliko по Список участников (акционеров);
- Список аффилированных лиц (Ф. № 051, 052);
- Реестр акционеров;
- по 345-П: Список лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находится Банк;
- Ведение перечня лиц, входящих в одну группу лиц с Банком (в части компетенции юридического подразделения).
Проведение оценки прозрачности структуры собственности Банка в соответствии с Указанием БР № 2005-У в части компетенции юридического подразделения.
С сентября 2014г. взаимодействие с внешним регистратором в части ведения Списка зарегистрированных лиц.
Организация работы и взаимодействие с компаниями акционерами, резидентами: Cyprus, BVI, Germany.
Правовой Due Diligence.
Осуществление контроля по процедурам IPO, SPO и Секьюритизации.
Машинопись русс/лат 100 зн/мин; ПК: Windows, Word, Excel, Outlook, DocsVision, LotusNotes, Skype, прав/базы: КонсультантПлюс, Гарант, 1С.
Личные качества: Коммуникабелен, ответственен, работоспособен, аналитический склад ума, пунктуален, навыки этикета делового общения.

Буду рад возможности стать частью Вашей команды и внести свой вклад в реализацию корпоративных целей.

Опыт работы
АКБ "РосЕвроБанк" (АО) (ранее АКБ "РосЕвроБанк" (ОАО))
01.10.2013 Начальник Корпоративно-правового отдела ЮУЮД (с 26.11.2012-01.10.2013 Начальник договорно-правового отдела Договорно-правового УЮД)
нояб. 2012
марта 2016
Должностные обязанности:

Руководство деятельностью и организация работы Отдела. Правовое обеспечение деятельности Банка: подготовка и регистрация изменений в Учредительные документы Банка и VIP клиентов Банка. Получение лицензии на осуществление банковской деятельности, в том числе лицензий профессионального участника рынка ценных бумаг, лицензии на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов (получение предварительного согласия в Минфине РФ). Согласование кандидатур руководящих сотрудников Банка, уведомление Банка России об избрании Совета директоров Банка или о прекращении полномочий Совета директоров Банка. Курирование Департамента регионального развития Банка в части открытия/закрытия Филиалов Банка и согласования кандидатур руководящих сотрудников Филиалов Банка. Правовое сопровождение открытия внутренних структурных подразделений Банка. Согласование внутренних нормативных документов и инструктивных материалов, регулирующих деятельность Филиалов Банка и внутренних структурных подразделений Банка. Курирование, контроль и координация работы юристов в Филиалах Банка.
Подготовка Общего собрания акционеров Банка, Совета директоров Банка и Комитетов созданных при Совете директоров Банка (выполнение функций секретаря Общего собрания акционеров, Совета директоров и Комитетов созданных при Совете директоров Банка). Представление консультаций акционерам Банка, членам Совета директоров Банка, Правлению Банка и менеджменту Банка по вопросам корпоративного права и управления. Осуществление контроля за исполнением требований действующего законодательства Российской Федерации, нормативных документов Банка России, Устава Банка и внутренних нормативных документов Банка. Осуществление контроля за соблюдением прав и имущественных интересов акционеров Банка при принятии решений органами управления Банка.
Составление отчетности по: участникам (акционерам) Банка (Kliko), ведение Реестра акционеров (а с сентября 2014г. взаимодействие с внешним регистратором в части ведения Списка зарегистрированных лиц), составление отчетности по: аффилированным лицам (Ф. № 051, 052), отчетности по 345-П: Список лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находится Банк. Ведение перечня лиц, входящих в одну группу лиц с Банком. Формирование и направление отчетной информации в Банк России по средством программы ЭФЮДКО (EFUDKO). Осуществление контроля по процедурам IPO, SPO и Секьюритизации. Осуществление оценки прозрачности структуры собственности Банка в соответствии с Указанием БР № 2005-У в части компетенции Юридического департамента. Взаимодействие с внешним регистратором. Согласование договоров в 1С.
Организация работы и взаимодействие с компаниями акционерами, резидентами: Cyprus, BVI, Germany. Правовой Due Diligence. Составление гражданско-правовых, трудовых договоров, разработка внутренних нормативных документов, регистрация прав собственности на недвижимое имущество, представление интересов Банка в Банке России, в том числе формирование позиции Банка для ответов на вопросы Банка России. Получение предварительного согласия или последующего согласия Банка России в случае приобретения ценных бумаг, в том числе на вторичном рынке, и (или) получения в доверительное управление более 10 процентов акций (долей) кредитной организации (с учетом ранее приобретенных) юридическим или физическим лицом либо группой лиц. Правовое сопровождение процедуры по привлечению Банка в качестве заемщика по субординированным займам.
Осуществление правовой экспертизы проектов типовых договоров (в том числе договоров по инвестиционной и иной деятельности Банка на рынке ценных бумаг и договоров по активным операциям), заключаемых Банка с Банком России и иными кредитными организациями, в отношении которых в Банке установлена процедура экспертизы.
Осуществление проверки полномочий заемщиков, поручителей, залогодателей, анализ правовых рисков при принятии в залог имущества, правовая экспертиза проектных кредитных договоров, договоров залога, поручительства. гарантий.
Осуществление методологии правовой экспертизы и согласование проектов гражданско-правовых, трудовых договоров, дополнительных соглашений к ним, разработка внутренних нормативных документов. Представление интересов Банка в Банке России, АСВ, ФАС России (в том числе формирование позиции Банка для ответов на вопросы указанных органов). Представление интересов Банка и VIP клиентов в регистрирующих органах, Росстате и органах государственной власти. Регистрация и продление срока действия товарного знака/знака обслуживания в РОСПАТЕНТЕ. Подготовка заключений юридического Отдела. Оказание консультационных услуг сотрудникам Банка. Оказание консалтинговых услуг компаниям дочерним компаниям Банка.

Описание деятельности компании: Системообразующий частный банк с обширной филиальной сетью
ОАО АКБ "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ КЛУБ"
Зам Начальника Управления правового обесп-я банк-й и корпоративной деят-и Корпоративно-правового Департамента
янв. 2012
сент. 2012
Должностные обязанности:

Руководство деятельностью и организация работы Управления. Правовое обеспечение деятельности Банка: подготовка и регистрация изменений в Учредительные документы Банка и VIP клиентов, в том числе получение лицензии на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов (получение предварительного согласия в Минфине РФ), согласование кандидатур руководящих сотрудников Банка и его Филиалов, подготовка Общего собрания акционеров Банка, Совета директоров и Правления Банка (выполнение функций секретаря Общего собрания акционеров, Совета директоров и Правления Банка), составление отчетности по: участникам (акционерам) Банка (KLIKO), ведение Списка акционеров, составление отчетности по: аффилированным лицам (Ф. № 051, 052), ведение Списка взаимосвязанных лиц. Взаимодействие с внешним регистратором. Организация работы и взаимодействие с акционерами Банка. Организация взаимодействия с компаниями резидентами: Cyprus, BVI, Germany. Составление гражданско-правовых, трудовых договоров, разработка внутренних нормативных документов, регистрация прав собственности на недвижимое имущество, представление интересов Банка в Банке России, интересов Банка и VIP клиентов в регистрирующих органах и органах государственной власти. Регистрация и продление срока действия товарного знака/знака обслуживания в РОСПАТЕНТЕ. Подготовка заключений юридического Управления. Оказание консультационных услуг сотрудникам и VIP клиентам Банка.

Описание деятельности компании: Средний частный Банк
ООО «АМТ БАНК» (ранее ООО «БТА Банк»)
10.09.2008 Зам Начальника Отдела корпоративного управления ЮУ, с 27.01.2010 Зам Начальника Отдела правового обеспечения деят-и Банка ЮУ Банка
сент. 2008
нояб. 2011
Должностные обязанности:

Обязанности: руководство деятельностью и организация работы Отдела. Правовое обеспечение деятельности Банка: подготовка и регистрация изменений в Учредительные документы Банка и VIP клиентов, в том числе получение лицензии на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов (получение предварительного согласия в Минфине РФ), лицензирование РСО, согласование кандидатур руководящих сотрудников Банка, подготовка Общего собрания участников Банка, Совета директоров и Правления Банка (выполнение функций секретаря Общего собрания участников, Совета директоров и Правления Банка), составление отчетности по: участникам Банка (KLIKO), ведение Списка участников, составление отчетности по: аффилированным лицам (Ф. № 051, 052). Организация работы и взаимодействие с компаниями участниками, резидентами: Cyprus, BVI. Составление гражданско-правовых, трудовых договоров, разработка внутренних нормативных документов, регистрация прав собственности на недвижимое имущество, представление интересов Банка в Банке России, интересов Банка и VIP клиентов в регистрирующих органах и органах государственной власти. Регистрация и продление срока действия товарного знака/знака обслуживания в РОСПАТЕНТЕ. Подготовка заключений юридического Управления. Оказание консультационных услуг сотрудникам и VIP клиентам Банка.

Описание деятельности компании: Системообразующий частный банк с обширной филиальной сетью и представительствами за пределами РФ
КБ «НАЦПРОМБАНК» (ЗАО)
11.05.2006 Ведущий специалист Отдела правового обеспечения банк деят-и ЮУ, с 01.06.2007г. Главный специалист Отдела правового обеспечения банк деят-и ЮУ
мая 2006
сент. 2008
Должностные обязанности:

Обязанности: правовое обеспечение деятельности Банка: подготовка и регистрация изменений в Учредительные документы Банка и VIP клиентов, согласование кандидатур руководящих сотрудников Банка, подготовка Общего собрания акционеров, Совета директоров и Правления Банка, составление отчетности по: участникам Банка (KLIKO). Осуществление контроля по процедурам IPO, SPO и Секьюритизации. Составление гражданско-правовых, трудовых договоров, разработка внутренних положений, регистрация прав собственности на недвижимое имущество, представление интересов Банка в Банке России, ФАС Москвы и Московской области, и ФАС России, интересов Банка и VIP клиентов в регистрирующих органах и органах государственной власти. Проверка юридических дел клиентов Банка. Подготовка заключений юридического Управления для кредитного комитета и отдела финансового мониторинга Банка. Оказание консультационных услуг сотрудникам и VIP клиентам Банка. Представительство интересов Банка и VIP клиентов в арбитражном суде и суде общей юрисдикции.

Описание деятельности компании: Средний частный Банк
ООО КБ «Банк промышленного развития»
Юрисконсульт Отдела финансового мониторинга
окт. 2005
мая 2006
Должностные обязанности:

Обязанности: контроль за управлением правовым риском и риском потери деловой репутации, удостоверение подлинности подписей физических лиц и представителей юридических лиц, обладающих правом первой и второй подписи на карточках с образцами подписей и оттиском печати, проверка юридических дел клиентов Банка. Правовое обеспечение деятельности Банка: согласование кандидатур руководящих сотрудников Банка, составление отчетности по: аффилированным лицам (Ф. № 051), участникам Банка (Holder), аудиторским фирмам (Ф. № 024), подготовка Общего собрания участников, Совета директоров и Правления Банка, подготовка и регистрация изменений в Учредительные документы Банка и VIP клиентов Банка. Составление гражданско-правовых, трудовых договоров, разработка внутренних положений, регистрация прав собственности на недвижимое имущество, представление интересов Банка в Банке России, интересов Банка и VIP клиентов в регистрирующих органах, органах государственной власти. Регистрация и продление срока действия товарного знака/знака обслуживания в РОСПАТЕНТЕ. Оказание консультационных услуг сотрудникам и VIP клиентам Банка.

Описание деятельности компании: Средний частный Банк
ОАО «МБТС-БАНК»
Главный юрисконсульт
марта 2004
июля 2005
Должностные обязанности:

Обязанности: ведение процедуры по участию в системе страхования вкладов. Удостоверение подлинности подписей физических лиц и представителей юридических лиц, обладающих правом первой и второй подписи на карточках с образцами подписей и оттиском печати. Правовое обеспечение деятельности Банка: подготовка и регистрация изменений в Учредительные документы Банка, согласование кандидатур руководящих сотрудников Банка, составление отчетности по: аффилированным лицам (Ф. №051), участникам Банка (Holder), аудиторским фирмам (Ф. №024), подготовка Общего собрания акционеров, Совета директоров и Правления Банка. Организация работы и взаимодействие с компаниями акционерами, резидентами: Cyprus. Составление гражданско-правовых, трудовых договоров, разработка внутренних положений, регистрация прав собственности на недвижимое имущество и земельные участки, представление интересов Банка в Банке России, ФАС (МАП) России, ФСФР, интересов Банка в регистрирующих органах, органах государственной власти. Регистрация товарного знака/знака обслуживания в РОСПАТЕНТЕ Оказание консультационных услуг сотрудникам и клиентам Банка.

Описание деятельности компании: Средний частный Банк
ИКБ «Инвесткомбанк БЭЛКОМ» ООО
18.05.2001 Юрисконсульт, с 01.05.2003 Старший юрисконсульт
мая 2001
марта 2004
Должностные обязанности:

Обязанности: правовое обеспечение деятельности Банка: увеличение уставного капитала, согласование кандидатур руководящих сотрудников и членов правления, составление отчетности по: аффилированным лицам (Ф. №051), участникам Банка (Holder), аудиторским фирмам (Ф. №024), подготовка Общего собрания участников, Совета директоров и Правления Банка. Составление гражданско-правовых, трудовых договоров, разработка внутренних положений, регистрация прав собственности на недвижимое имущество и земельные участки, представление интересов Банка в Банке России, МАП России, интересов Банка в регистрирующих органах, органах государственной власти. Продление срока действия товарного знака/знака обслуживания в РОСПАТЕНТЕ. Представительство в арбитражном суде, Международном Коммерческом Арбитражном суде при Торгово-промышленной палате Российской Федерации). Оказание консультационных услуг сотрудникам и клиентам Банка.

Описание деятельности компании: Средний частный Банк
ООО «ЯММИКС»
Юрисконсульт
нояб. 2000
марта 2001
Должностные обязанности:

Обязанности: Правовое обеспечение деятельности общества, составление гражданско - правовых и трудовых договоров, разработка внутренних договоров, представление интересов общества в органах государственной власти, представительство в арбитражном суде.

Описание деятельности компании: Частная компания
ЗАО «ЭЛЛАДА-ТУРС»
Юрисконсульт
апр. 1998
июля 2000
Должностные обязанности:

Обязанности: Правовое обеспечение деятельности общества, составление гражданско-правовых и трудовых договоров, разработка внутренних договоров, ведение переговоров с клиентами, представление интересов общества в органах государственной власти, представительство в арбитражном суде.

Описание деятельности компании: Частная компания
Обучение
Московская Государственная Юридическая Академия (МГЮА)
правоведение/квалификация юрист
1994-2000
Повышение квалификации
Факторинг: опыт практического применения и правовое регулирование
Международная Московская Финансово-Банковская Школа
2000
Требования Банка России по обеспечению структуры собственности кредитных организаций
Центр повышения квалификации «Знание XXI век»
2005
Новые требования Банка России к оценке финансового положения учредителей (участников) кредитных организаций
Учебный Центр аудиторской фирмы «Внешаудит»
2007
Порядок оценки квалификации и деловой репутации руководителей и членов СД, комментарии к Положению БР от 25.10.2013г. № 408-П
ООО «Финансовый Консалтинг»
2014
КОРПОРАТИВНОЕ ПРАВО: реформа Гражданского кодекса РФ и анализ судебной практики
Частное учреждение дополнительного профессионального образования "Школа права "СТАТУТ"
2016
Главные правовые события года. Алгоритмы действий и готовые ответы
Негосударственное образовательное частное учреждение организация дополнительного профессионального образования «Актион - МЦФЭР»
2018
Трудовое законодательство РФ. Основные изменения 2018 г., перспективы 2019 г.
ООО «Институт Развития Бизнеса и Личности»
2018
Научно-практическая конференция "СДЕЛКИ, ТРЕБУЮЩИЕ КОРПОРАТИВНОГО СОГЛАСОВАНИЯ: итоги реформы и перспективы развития"
ООО "ТаймПэд Лтд" организатор Школа права "СТАТУТ"
2019
Обучающий вебинар "Регистрируем эмиссию по-новому. Анализ новых правил и требований Положения Банка России № 706-П "О стандартах эм​иссии ценных бумаг"
АО "Реестр", АО "Реестр-Консалтинг", ООО "Интерфакс-ЦРКИ"
2020
Тесты, экзамены, сертификаты
Присвоена квалификация специалиста финансового рынка по деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами (5.0)
ФОНД «ИНСТИТУТ ФОНДОВОГО РЫНКА И УПРАВЛЕНИЯ»
2021
Присвоена квалификация специалиста финансового рынка по деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг (3.0)
ФОНД «ИНСТИТУТ ФОНДОВОГО РЫНКА И УПРАВЛЕНИЯ»
2021
Общая информация
Отрасль: Коммерческие банки
Специализация: Право
Должность: Юрист
холост(а)
Москва
Контакты
Языки
Французский (Базовый)
Немецкий (Базовый)
Английский (Базовый)
Русский (Родной)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.