Алексей Штурбин

Алексей Штурбин

1850000
О себе

Опытный управленец по маркетингу и продажам с более чем 19-летним опытом работы в ведущих многонациональных FMCG-компаниях: PMI, Nestlé, JTI с широким международным опытом, включая Израиль, СНГ, Европу, США в различных коммерческих функциях и различных отраслях с проверенным послужным списком достижений.

Сильный лидер команд, способный успешно управлять крупными бизнес юнитами более 300 сотрудников, применяя разумный баланс между офисным, гибридным и удаленным форматами работы.

Опытный стратег (как по созданию, так и по внедрению) с долгосрочным видением и способностью правильно распределять ресурсы для повышения эффективности бизнеса, доли рынка и прибыльности, включая управление прибылями и убытками.

Проверенный опыт в создании новых функций (торговый маркетинг, стратегия продаж, коммерция, развитие продаж) в рамках существующих категорий, новых бизнес-инициатив (замороженная пицца в Nestle) или совершенно новой категории (IQOS) на зрелых рынках. Управляющий по развитию стартапов и инноваций (более 80 проектов).

Эксперт по управлению изменениями и пересмотру процессов, разработке комплексных бизнес-направлений, которые используют в равной степени организационные возможности, инновации и технологии, созданию высокопроизводительных команд для управления культурой инноваций и реализации крупных проектов при одновременном решении текущих бизнес-задач.

Эксперт в области цифровой трансформации, бизнес-аналитике и управления коммерческими системами (сегменты B2B, B2B2C, B2C), позволяющий автоматизировать и стимулировать ключевые бизнес-драйверы (умные камеры, распознавание фото и видео, динамическая сегментация, удаленное управление задачами, онлайн-образование, управление удаленными визитами), что дает конкурентное преимущество в минимум 2 года.

Значительный опыт в области улучшения клиентского опыта, торгового и потребительского маркетинга, исследований, запуска новых продуктов и категорий, управления каналами, активации коммерческих драйверов, стратегии выхода на рынок.

Лидер кросс-канального и мультикакатегорийного развития с глубоким опытом, обеспечивающим устойчивый рост и эффективность бизнеса в традиционной торговле, современной торговле сетевых форматов, собственной розничной сети.

Опыт работы
УПРАВЛЯЮЩИЙ ПО СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ РОЗНИЦЫ
февр. 2013
нояб. 2022
Nestle
Москва, УПРАВЛЯЮЩИЙ ПО КОММЕРЦИИ, РАЗВИТИЮ БИЗНЕСА
сент. 2010
февр. 2013
JTI
МЕНЕДЖЕР КАНАЛА ТРАДИЦИОННОЙ РОЗНИЦЫ И ТОРГОВОГО МАРКЕТИНГА
июля 2003
сент. 2010
Бизнес-образование
Санкт-Петербург
MBA
апр. 2009
сент. 2010
Обучение
Российский Экономический Университет им. Г.В.Плеханова
Международные Экономические Отношения
Высшее образование, диплом с отличием
Общая информация
Отрасль: Потребительские товары повседневного спроса
Специализация: Стратегическое планирование и организационное развитие
Должность: Директор по развитию
Москва
Языки
Русский (Родной)
Английский (Свободный)
Французский (Свободный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.