Елена Сычевая

Елена Сычевая

О себе

20 лет строю бизнес - свой и чужой. Люблю создавать новое, генерировать идеи, соединять не соединяемое и собирать пазлы в реальной жизни. Каждый человек и каждый бизнес, в который я погружаюсь, становятся фрагментом моей жизни, добавляя в нее новые краски и новые смыслы. И всегда получается так, что новое замечательно дополняет что-то, что уже давно казалось ушедшим в прошлое. И тогда понимаешь - ничего не бывает просто так и люди, с которыми ты встречаешься, приходят к тебе не случайно!

Опыт работы
ООО "Качественные Перевозки"
Генеральный директор
окт. 2012
янв. 2014
Должностные обязанности:

Разработка стратегии развития компании, оптимизация бизнес-структуры, ведение переговоров, заключение договоров.

Достижения: пройден тендер и заключен контракт на сложную комплексную перевозку грузовых автомобилей Хундай из Калининграда в Москву, не имея ни одной единицы транспорта в собственности (условия были - наличие собственного парка спецтехники!). Разработана комплексная логистическая программа, объединившая 4 компании для исполнения услуги.
Описание деятельности компании: Комплексная транспортная логистика
ООО "Арматор-Инвест"
Генеральный директор и соучредитель
авг. 2010
окт. 2015
Должностные обязанности:

Разработка стратегии развития компании, ведение переговоров, заключение договоров, ведение консалтинговых и инвестиционных проектов

Достижения: разработка проекта создания консорциума для решения ряда задач в одной из Южных Республик с привлечением российских и зарубежных компаний. Сумарный годовой оборот компаний консорциума более 3 млрд. Евро
Описание деятельности компании: Управленческий и финансовый консалтинг, управление проектами
ООО "Консультационная Фирма "МРЦБ"
Директор представительства в Санкт-Петербурге
авг. 2008
нояб. 2012
Должностные обязанности:

Разработка концепции подразделения, организация открытия филиала в СПб, структурные изменения в головном офисе (управленческий консалтинг), подготовка контрактов с крупными компаниями по Северо-Западу.

Достижения: выявление дублирования функций в головной структуре, оптимизация загрузки специалистов, вывод работы подразделения на абсолютную самостоятельность (автопилот)
Описание деятельности компании: Услуги для развития бизнеса: управленческий консалтинг, энергоконсалтинг, экологический аудит, ИТ-консалтинг, автоматизация бизнес-процессов
ООО "БалтОйлСнаб"
Генеральный директор, учредитель
мая 2007
апр. 2008
Должностные обязанности:

Создание компании, разработка стратегии развития, заключение основных контрактов

Достижения: Заключение договора поставки на 50 000тн. нефти ежемесячно на экспорт, подписание договоров на транспортировку по трубе с "Транснефтепродуктом"
Описание деятельности компании: Оптовая и мелкооптовая торговля нефтью и нефтепродуктами
ООО "Балтийская Топливная Компания
Генеральный директор, акционер
нояб. 2006
мая 2007
Должностные обязанности:

управление, стратегическое развитие компании, приобретение сети автозаправочных станций, привлечение инвестиций на проекты.

Достижения: Привлечение инвестиций для приобретения сети автозаправочных станций
Описание деятельности компании: Оптовая и розничная торговля нефтепродуктами
ООО "Рос-Транс"
Генеральный директор
янв. 2003
окт. 2006
Должностные обязанности:

Общее руководство компанией. Разработка стратегии развития, антикризисное управление. Запуск новых направлений бизнеса, коучинг собственника компании, разработка линейки новых услуг.

Достижения: за 1й год компания была выведена из большой задолженности, на 3й год выход на прибыль 100 -150 млн. рублей в месяц. С владельцем ООО «Рос-Транс» создана вспомогательная компания для переработки газового конденсата на условиях давальческого договора на КИНЕФе и продажи, как сырья, так и готового топлива на оптовом рынке Северо-Запада. Переработка 3-10 тыс. тн сырья в месяц.
Описание деятельности компании: Диспетчерирование нефтеналивных грузов по железной дороге, оказание логистических услуг.
АПКП "Модерам"
Директор по персоналу
мая 2001
дек. 2003
Должностные обязанности:

Подбор персонала, проведение деловых игр, выстраивание бизнес-структуры компании, управленческий консалтинг, разработка новой линейки продуктов, оптимизация бизнес-процессов, разработка внутренней логистики и документооборота, повышение эффективности отдела продаж, тренинги для менеджеров по продажам, разработка рекламной продукции.

Достижения: Структурирование отдела продаж, Разработка программы повышения корпоративной культуры и лояльности сотрудников
Описание деятельности компании: Производственно-коммерческий Холдинг, Рабочая одежда и обувь
Общая информация
Отрасль: Консалтинг
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Генеральный директор
Санкт-Петербург
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment %d0%a0%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba1
Елена Сычевая
Show %d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b3%d0%b0 %d0%b4%d0%bb%d1%8f %d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b0

Моя книга по продажи на Озоне. Можно сказать, что сейчас все пишут книги о продажах... написала и я.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/140000546/

Чем отличается моя книга - она не только о продажах, а скорее концептуально - подходы к клиентам со всех сторон на примере зарубежных и отечественных компаний, как больших, так и маленьких.

Кроме того это книга-тренинг, с заданиями, выполняя которые Вы получаете первые результаты.

Ну и, конечно, цель книги - познакомиться со мной, как с экспертом, хотя книга была написана в период сотрудничества со Сбербанком в дополнение к программе развития малого и среднего бизнеса, а принципиально - для начинающих бизнесменов, хотя и давно действующие что-то ценное для себя почерпнут.

А если у Вас появилось желание рассказать о своем бизнесе - я готовлю продолжение книги и готова написать про Вашу компанию, если у Вас будет интересная история.

Big comment %d0%a0%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba1
Елена Сычевая
Show 4%d0%b4 %d1%84%d0%b5%d0%b9%d1%81%d0%b1%d1%83%d0%ba 4

Дорогие друзья!

В настоящее время я активно веду коучинговые программы с топ-менеджерами, стратегические сессии по развитию бизнеса.

С удовольствием делюсь наработанным опытом с бизнесменами любого уровня, предпринимателями, начинающими свой бизнес, коучинговые программы для тех, кто еще только думает об открытии своего дела.

Создан Международный ИНТЕРНЕТКЛУБ "4D"-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
https://vk.com/4dbusiness

В настоящее время мы с коллегами активно работаем в направлении развития отделов продаж. Действует обучающий центр "Академия Бизнеса и Продаж "4Д", идет обучение уделенных менеджеров по продажам, постоянно запускаются новые курсы:
https://topprodazhi.ru/uslugi/gotovim-uspeshnyih-menedzherov-po-prodazham-i-trudoustraivaem/

Постоянно идет аттестация и обучение менеджеров, работающих в оф-лайн отделах продаж у наших клиентов, развитие действующих отделов продаж.

Наработаны реальные кейсы продаж до 2,4 раза за три месяца.
http://armator-invest.ru/

Направления бизнеса, в которых были реализованы проекты:
- розничные магазины – женская одежда, детская одежда, спортивные товары, продукты питания;
- оптовая торговля – продукты питания, нерудные материалы, строительные материалы;
- производство – нефтепеработка (предприятие полного цикла уровня Евро-5, мини-НПЗ, производство бункеровочного топлива по ТУ, промежуточного сырья для последующего экспорта по ТУ), деревообрабатывающие предприятия, переработка рыбы, производство обуви, кирпичный завод, переработка ТБО;
- транспорт и логистика – автотранспортные предприятия, железнодорожные перевозки – организация и согласования полный цикл от «0», разработка и организация комплексных маршрутов с использованием морского транспорта, разработка логистической схемы доставки ТНП из Китая;
- тренинговые центры, частные образовательные учреждения (проведение курсов), организация консалтинговой структуры;
- организация предприятий в сфере услуг, фотостудия, интернет-магазины, сфера развлечения – экстрим (кроссовые спортивные мотоциклы);
- финансовое посредничество, разработка схем финансирования, финансовый лизинг;
- туристические компании,
- административные центры разного уровня, участие в разработке программы регионального развития для Дагестана,
- разработка программы развития пансионата для пожилых людей – концепция, стратегия, поэтапная реализация с привлеченным финансированием.

Кому интересны возможные варианты сотрудничества, пишите в скайп -
elenasychevaya с пометкой - "по бизнесу". Запросы без пометок удаляю!