Евгений Печерин: время обучения в МИРБИС – поворотное в развитии моих предпринимательских талантов

Время обучения можно назвать поворотным в развитии моих предпринимательских талантов. Результаты обучения можно классифицировать по нескольким группам:

1. Информационная группа

  • Узнал большое количество новых подходов, моделей, взглядов, имён. Вроде бы очевидное - много чему научился. Но научился не вообще, а применительно к своей компании. Последовательно, шаг за шагом изучая всё более глубокие слои компании, появляется комплексное видение причин, связей, которые не всегда очевидны.
  • МИРБИС обеспечивает широкое разнообразие изучаемых методов.
  • Стало понятно, что управление – не техническая наука, а гуманитарная, вероятностная, гипотезная. Одни и те же усилия и методы в разных условиях могут приводить к разным результатам. Важно видеть весь комплекс связанных условий, чтобы адекватно применять изученные методики в разных компаниях. МИРБИС обращает на это особое внимание.
  • Картина мира резко расширилась, структурировалась, появились запросы на развитие компании и себя лично.

2. Группа развития себя и бизнеса

Во время обучения на МВА МИРБИС принял решение открыть свой бизнес – компания, основанная в 2012 году – Российская консалтинговая группа «Стратегии устойчивого развития» – в этом году отпраздновала своё 11-летие и занимает достойное место на рынке консалтинговых услуг. Александр Николаевич Сазанович фактически поддержал и благословил новое начинание, настроил на позитивный и оптимистичный лад.

Возникла вера в себя как в специалиста, управленца, эксперта, способного решать нетривиальные задачи в компании - это сильно помогло и придало уверенности и в жизни, и в бизнесе. Опыт, калибр личности и человеческие качества преподавателей МИРБИС вдохновляют и настраивают на то, чтобы «ученик превзошел своего учителя».

3. Коммуникационная группа

С группой МВА продолжаем общаться, делать проекты, являемся клиентами и поставщиками друг друга, рекомендуем друг друга, дружим. Дружба во взрослом возрасте – это сильная дружба.

С преподавателями продолжаем общаться, это новые точки роста, новые знакомства в социальных сетях, новые сообщества.

МВА в МИРБИС сподвигло дальше исследовать тему развития в бизнесе, что привело к созданию авторского тренинга "Директор по развитию" , и сейчас это уникальный рыночный продукт. Участники тренингов были приглашены в создаваемую Ассоциацию директоров по развитию, и сегодня она объединяет уже почти 400 управленцев со всей страны.

Сегодня Ассоциация директоров по развитию и МИРБИС поддерживают активности друг друга, выступают стратегическими партнёрами, и это действительно не разовые мероприятия, а сотрудничество, рождённое годами кропотливого и уважительного совместного труда».


Партнерский материал

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи