Почему инвестировать в сайт выгоднее, чем в мобильное приложение

В условиях экономического кризиса в России онлайн-торговля – один из немногих секторов, где идет рост продаж в реальном выражении. Причем и в нашей стране, и во всем мире наиболее важным фактором, влияющим на приобретение товаров именно в интернет-магазинах, является отнюдь не цена. Как показывает исследование «Тотальные продажи. Десять инвестиций ритейлеров в неопределенное будущее», проведенное в 2017 году компанией PwC, намного важнее широкий ассортимент и удобство совершения покупок.

Чтобы усилить конкурентоспособность, ритейлерам следует оптимизировать свои мобильные услуги. Данные, полученные PwC в 29 странах, позволяют сделать вывод, что акцент нужно делать на повышении удобства совершения покупок на мобильных версиях сайтов, куда клиенты входят с помощью телефона или смартфона. Что касается мобильных приложений, то, по наблюдениям аналитиков PwC, потребителям они становятся менее интересны. В мае 2016 года 15 крупнейших создателей приложений из США отметили 20-процентное снижение загрузки приложений по сравнении с предыдущим годом.

В чем причина? Пользователи не хотят устанавливать на свои мобильные устройства большое количество приложений, которыми пользуются не часто. Чтобы убедить своих клиентов сделать такой шаг, компаниям обычно приходится предлагать различные бонусы. Но затем, получив скидку или какой-то еще «пряник», покупатели ненужные приложения удаляют.

Глобальные тенденции мобильных продаж

Полная версия отчета об исследовании «Тотальные продажи»

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.