Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Show logo 300x200
Medium %d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be Бизнес-школа ITC Group

Управление затратами на качество. Экономическая эффективность управления качеством продукции

30 января 2023 31 января 2023
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Генеральное руководство, Финансы, Кредитование
ФОРМАТ:
Открытый

Целевая аудитория:

·         Директора, руководители производств и обслуживающих подразделений;

·         Руководители и специалисты, ответственные за планирование, сбор и анализ данных по продукции и производственным процессам;

·         Сотрудники служб менеджмента качества: уполномоченные по качеству, специалисты по вопросам сертификации и стандартизации;

·         Специалисты, нацеленные на повышение качества производимой продукции и оказания услуг в промышленных и производственных компаниях.

Актуальность.

Внедрение на предприятии системы менеджмента качества (СМК) или отдельных мероприятий, направленных на повышение качества выпускаемой продукции, является инновационным проектом, и требует проведения коммерческого и экономического обоснования эффективности инвестиций.

В рамках экономического обоснования необходимо выделить комплекс затрат и издержек, связанных с управлением качеством продукции.

Программа обучения раскрывает основные вопросы управления затратами на качество. Также в программе на конкретных примерах рассматривается методика оценки коммерческой и экономической эффективности инвестиций в качество продукции.

СОДЕРЖАНИЕ:

1.     Затраты и издержки, связанные с качеством продукции.

1.1. Затраты на обеспечение соответствия требованиям.

1.2. Издержки, вызванные несоответствием требованиям.

2.     Экономическая эффективность инвестиций в качество продукции.

2.1. Коммерческая эффективность инновационного проекта, направленного на повышение качества продукции.

2.2. Экономическая эффективность инновационного проекта.

ПРОГРАММА

ПРОГРАММА

1.      Затраты и издержки, связанные с качеством продукции.

1.1.        Затраты на обеспечение соответствия требованиям.

Затраты предприятия, связанные с выполнением требований к выпускаемой продукции, установленных потребителями и самим предприятием исходя из ее предполагаемого использования, а также законодательных и регламентирующих требований, которые включают:

·         Предупредительные затраты: управление качеством, управление процессом, обеспечение качества поставок, обучение персонала.

·         Оценочные затраты: управление контрольным, измерительным и испытательным оборудованием, проведение проверок и испытаний, материалы для тестирования и проверок.

1.2.        Издержки, вызванные несоответствием требованиям.

Затраты и издержки предприятия, вызванные выпуском продукции, несоответствующей установленным требованиям.

·         Внутренние издержки: отходы, переделки и ремонт, снижение сортности, срыв производственного графика.

·         Внешние издержки: продукция не принятая потребителем,  гарантийные обязательства и отзыв продукции, рекламации, косвенные издержки, скрытые» затраты и издержки:

2.      Экономическая эффективность инвестиций в качество продукции.

2.1. Коммерческая эффективность инновационного проекта, направленного на повышение качества продукции.

Коммерческая эффективность проекта рассматривается в контексте:

·          Инвестиционной деятельности. расширение штата сотрудников, обучение персонала, приобретение производственного, контрольно-измерительного и другого оборудования, приобретение документации, программного обеспечения, лицензирование и аккредитация деятельности, связанной с управлением качеством, сертификация продукции, производства и системы менеджмента качества….

·         Финансовой деятельности: собственный капитал, привлеченные средства, заемные средства.

·         Производственной деятельности: дополнительная выручка, связанная с внедрением системы менеджмента качества или отдельных мероприятий, направленных на повышение качества, дополнительные затраты на обеспечения соответствия требованиям, снижение издержек, вызванных несоответствием требованиям, амортизация производственного, контрольно-измерительного и другого оборудования, заработная плата сотрудников, связанных с системой менеджмента качества, проценты по кредитам, налоги и сборы.

2.2.     Экономическая эффективность инновационного проекта.

Интегральные показатели экономической эффективности: валовой дисконтированный доход, дисконтированные капиталовложения, срок окупаемости, чистый дисконтированный доход, индекс доходности, внутренняя норма доходности, 

Разбор кейсов из практики, рекомендации, практические советы.

Ответы на вопросы.


! Предварительная подготовка: Желательно заранее прислать наиболее острые и волнующие вопросы из тех, что будут освещаться на мероприятии. Это сэкономит время и сделает обучение более эффективным.

! Данное обучение можно заказать в корпоративном, индивидуальном формате, в форме вебинара.

Методы и формы работы

Занятия проводятся в режиме интенсивного взаимодействия ведущего и участников. Используются работа в малых группах, мозговой штурм, наглядные материалы. В ходе последующего обсуждения участники не только наблюдают, анализируют, делают выводы и получают необходимую теоретическую  информацию, объясняющую их непосредственный практический опыт, но и соотносят с помощью ведущего свой имеющийся и полученный опыт и знания.

Формы контроля

Во время проведения семинара участники будут выполнять различные практические задания. Будут разбираться случаи из практики.

В процессе работы предусмотрены ответы на вопросы участников, обсуждение  ситуаций, возникавших у самих участников.

В СТОИМОСТЬ входят кофе-паузы, раздаточные материалы, сертификат,  др. Бесплатно содействуем в бронировании гостиницы для иногородних участников.

По окончании обучения по программе выдается сертификат.

Для получения удостоверения о повышении квалификации (оплачивается дополнительно), Вам необходимо прислать на наш e-mail: 

  • скан-копию заявления (форму заявления предоставит менеджер), оригинал принести с собой;
  • скан-копию паспорта (1-2 стр.);
  • скан-копию документа (диплома) об образовании (без приложения); в случае получения диплома за пределами РФ необходимо предоставить заверенный перевод документа об образовании; для лиц, получающих среднее профессиональное или высшее образование (справку с места учебы);
  • копию документа о смене фамилии (при несовпадении ФИО в дипломе);
  • копию СНИЛС.

СТОИМОСТЬ: 29900 руб.
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Аири Кемппайнен
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
info@itctraining.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 551-22-85
Расскажите коллегам: