Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium logo ФинКонт, учебный центр

Особенности системы оплаты труда и учета заработной платы в автономных, бюджетных и казенных учреждениях

10:00 18 июня 2019 17:00 18 июня 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Расчетно-кассовое обслуживание, Финансы, Бэк-офис, Финансовый консалтинг, Право
ОТРАСЛЬ:
Государственные учреждения
ФОРМАТ:
Открытый
18 Июня 2019 с 10:00 до 17:00
ПРОГРАММА

1. Актуальные изменения трудового законодательства в 2019 году. Новые формы статотчетов и ответственность за их не предоставление. Риск – ориентированный подход при проверках, проверочные листы Роструда. Перечень типовых нарушений требований ТК РФ, балльная оценка категории правонарушения. Интеграция проверочных листов ГИТ в автоматизированную систему управления контрольно-надзорной деятельностью (АСУ КНД).

2. Оптимизация расходов на оплату труда. Изменение локальных нормативных актов организации по труду и зарплате. Способы замещения временно отсутствующего работника. Переводы и перемещения. Нормальное, сокращенное, неполное рабочее время. Привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни.

3. Расчет различных выплат. Особенности предоставления отпусков работникам. Компенсация за отпуск при увольнении. Командировки. Выплаты при увольнении по решению работодателя и их ограничения. Риски работодателей при расторжении трудового договора по инициативе администрации.

4. Расчет и оплата больничных и декретных пособий в 2019 году. Расчет пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Периоды, исключаемые из расчетного. Ограничение размера среднего дневного заработка для расчета пособий. Пособия из МРОТ. Индексация социальных пособий. Изменения в справках для расчета пособий. Электронный больничный лист. Выплаты пособия напрямую из ФСС. Документы для возмещения расходов учреждения на выплату социальных пособий.

5. Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Подтверждение основного вида экономической деятельности. Объект, база и тарифы страховых взносов на травматизм. Скидки и надбавки к тарифу. Форма 4-ФСС, порядок ее заполнения и представления. Специальная оценка условий труда и плановые медосмотры.

6. Страховые взносы. Объект обложения, база для расчета взносов и ее предел в 2019 году. Тарифы страховых взносов - общие и дополнительные. Сроки и порядок уплаты. Отчет по страховым взносам и его контрольные соотношения. Мероприятия по легализации базы по страховым взносам. Уголовная ответственность за неуплату страховых взносов.

7. Отчетность в Пенсионный фонд. Форма СЗВ-М и сроки ее представления в 2019 году. Штрафы за ошибки и нарушение сроков уточнения. Сведения о стаже застрахованных лиц – форма СЗВ-СТАЖ, порядок ее заполнения и корректировки.

8. Основные изменения в расчете НДФЛ в 2019 году. Определение налогового статуса и ставки НДФЛ. Налоговые вычеты в 2019 году – стандартные, социальные, инвестиционные, имущественные и профессиональные. Зачет в счет уплаты НДФЛ стоимости патента для временно пребывающих безвизовых иностранцев. Отчетность по НДФЛ для налоговых агентов и физических лиц. Форма 3-НДФЛ за 2019 год. Особенности заполнения формы 6-НДФЛ в 2019 году. Штрафы за представление формы 6-НДФЛ и формы 2-НДФЛ с недостоверными сведениями.

9. Удержаний из заработной платы. Порядок работы с исполнительным документами. Очередность удержаний, ограничения по размеру для разных видов удержаний. Индексация алиментов в твердой сумме.

СТОИМОСТЬ: 11800 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 58А
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Менеджер по работе с клиентами УМЦ "ФинКонт"
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
ask@fcaudit.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 234-55-22
Расскажите коллегам: