Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Show 7eafcd46
Medium 7eafcd46 Российский Институт Директоров

Авторский мастер-класс Игоря Беликова

23 мая 2018
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Генеральное руководство
ОТРАСЛЬ:
Консалтинг
ФОРМАТ:
Открытый

ОДНОДНЕВНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС для тех, чьи экономические, финансовые, профессиональные интересы связаны с формированием советов директоров компаний различных типов и участием в их работе

НАИБОЛЕЕ ВАЖНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ:

  • ПОЧЕМУ ФУНКЦИЯ СД ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ МЕНЕДЖМЕНТА может стать основой повышения реальной роли совета в управлении компанией и как она может быть реализована.
  • КАКИЕ НОВЫЕ ПРАКТИКИ, ТЕХНОЛОГИИ И ИНСТРУМЕНТЫ нужно использовать для повышения эффективности работы СД, экономической ценности управленческого процесса.
  • КАКИЕ ПРАКТИКИ И КАК НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ для работы СД в следующих ключевых сферах: • Стратегическое планирование, создание и развитие конкурентоспособности. • Создание и развитие человеческого капитала компании. • Управление рисками и внутренний контроль.
  • МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРИМЕРЫ, обосновывающие и конкретизирующие использование тех или иных практик, технологий и инструментов в работе СД.

УЧАСТНИКИ:

  • Акционеры (собственники) компаний, оказывающие определяющее влияние на их управление, стремящиеся повысить общую эффективность управления, в том числе через использование потенциала совета директоров.
  • Представители исполнительного руководства компаний, заинтересованные в повышении общей эффективности управления своих компаний и входящих в них ДЗО, ищущие дополнительные источники собственного профес- сионального развития как управленцы
  • Члены советов директоров, желающие повысить свой вклад в развитие компаний, в советы которых они входят, и свою личную профессиональную стоимость.
  • Государственные служащие, оказывающие влияние на формирование составов советов компаний с госучастием, входящие в составы советов, заинтересованные в повышении эффективности управления этих компаний и собственном профессиональном развитии.

Все рассматриваемые на мастер-классе практики, технологии и инструменты могут быть успешно использованы и при организации эффективной работы исполнительных органов компании.

В мастер-классе НЕТ пересказа правовых норм, рекомендаций международной лучшей практики корпоративного управления, Кодекса КУ Банка России, правил листинга российских и зарубежных бирж в отношении работы советов директоров.


Автор и ведущий – Беликов Игорь Вячеславович

Основатель и директор Российского института директоров (РИД), активный участник разработки используемых РИД методологии и инструментария Национального рейтинга корпоративного управления, оценки работы советов директоров компаний. Обладает значительным опытом участия в консалтинговых проектах по различным аспектам практики корпоративного управления, в том числе за рубежом в составе группы международных экспертов. Официальный соавтор Кодекса корпоративного поведения ФКЦБ, многократно выступал на российских и зарубежных конференциях по проблемам корпоративного управления, в международных организациях, финансовых институтах и деловых ассоциациях (ЮНКТАД, Торгово-промышленная палата США, деловой совет Россия-США, Нью- Йоркская фондовая биржа, фондовая биржа Сан-Паулу и пр.), автор более 150 работ, опубликованных в России, а также в Великобритании, Германии и США, в том числе первого в России учебника для членов советов директоров – «Совет директоров в системе корпоративного управления компании» (3 издания). С конца 1990-х гг. - активно действующий член советов директоров таких компаний, как: АИЖК, Акрон, Аэро- порт Внуково, ВНИПИнефть, Лукойл, Северо-Западный Телеком, Севморнефтегеофизика, Сибирьтелеком, Уралсвязьинформ, Южный Телеком, EDC Group (Eurasia Drilling Company) и другие. Профессиональный опыт в этой сфере включает членство в советах директоров более 20 компаний различной структуры капитала и различного статуса (частные, с госучастием, публичные, непубличные), российской и зарубежной юрисдикции в различном качестве (председатель совета, председатель комитетов по аудиту, кадрам и вознаграждениям, стратегии, член комитетов, старший независимый директор).

ПРОГРАММА

Круг вопросов мастер-класса:

  • Как сложилась традиционная модель работы СД и почему она неэффективна в российских условиях.
  • Как тренды глобального развития меняют управленческую практику и в каком направлении.
  • Почему необходима функция СД по профессиональному развитию менеджмента, как она работает и как влияет на управление компанией.
  • Какие новые практики, технологии и инструменты необходимо использовать для повышения эффективности работы СД, что они собой представляют.
  • Какова новая расстановка приоритетов основных сфер ответственности СД.
  • На каких аспектах стратегического планирования в компании, создания и развития конкуренто- способности следует сфокусироваться совету и какие практики использовать.
  • На каких аспектах работы по созданию и развитию человеческого капитала в компании СД следует сфокусироваться и какие практики использовать.
  • На каких аспектах управления рисками и внутреннего контроля в компании СД следует сфокусиоваться и какие практики использовать.
  • Как председатель СД может организовать эффективную работу на новых принципах


Плановая продолжительность с 10:00-17:00 час., регистрация обязательна!

СТОИМОСТЬ: 24000 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
г.Москва, ул.Новый Арбат, 36/9
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Янукович Эльвира Владимировна
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
ridinfo@rid.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
+74955029485
Расскажите коллегам: