МУП СпДУ

Сервис, услуги

Подписаться на новости
Описание деятельности

 МУП г. Ижевска "Спецдомоуправление" было создано в Ижевске 27 декабря 2002 года.
      Муниципальная управляющая компания – МУП СпДУ - это прозрачность и ответственность работа, которой контролируется  собственниками и городскими властями.

Ижевску необходима своя муниципальная управляющая компания. Это становится очевидным с каждым годом: частные организации далеко не всегда выполняют свои обязанности так, как бы этого хотели жильцы. Большинство из них не раскрывают информацию, на что и куда расходуются средства собственников. Путем завышения смет вгоняют целый дом в долги. Есть компании, которые, не успев проработать на рынке управления многоквартирными домами и трех лет,  меняют юридическое лицо, реквизиты и не несут ответственности за работу прежнего ООО. Собственников об этом даже не информируют, и они не знают, куда и на что потрачены их деньги.

Учредитель муниципальной управляющей компании – Администрация города. Уставный капитал МУП СпДУ в 2014 году был увеличен и сегодня составляет 50 000 000 рублей. СпДУ имеет огромный имущественный комплекс - специальная техника, оборудование, автомобили, производственные базы.  

В СпДУ сформированы 8 жилищно-эксплуатационных участков максимально приближенных к обслуживаемым домам с тем, чтобы сроки исполнения заявок и выполнения работ были минимальными. 

Городским властям, как учредителю СпДУ, проще контролировать расходование средств, собираемых с населения за жилищно-коммунальные услуги. С частными управляющими компаниями это не всегда возможно. Кроме того, Администрация г. Ижевска вместе с городскими депутатами раз в квартал рассматривает отчет о деятельности СпДУ.

С муниципальной управляющей компанией СпДУ вы можете быть уверены в комфортном будущем своего дома. Потому что СпДУ – это прозрачность и ответственность, опыт и профессионализм, гарантии и реальная работа.

Муниципальная управляющая компания СпДУ предоставляет услуги по управлению многоквартирным домом:

Жилищные услуги:

  1.  Содержание, обслуживание, эксплуатация и ремонт общего имущества многоквартирного дома;
  2.  Ремонтно-аварийное обслуживание, ликвидация неисправностей внутридомового оборудования (с  17-00 до 08-00; в выходные и праздничные дни - круглосуточно);
  3. Обслуживание внутридомового газового оборудования;
  4. Обслуживание дымоходов и вентиляционных каналов;
  5. Электроизмерительные работы; 
  6. Обслуживание систем коллективного приема телевидения;
  7. Сбор, вывоз и утилизация твердых бытовых отходов;
  8. Дератизация и дезинфекция мест общего пользования;
  9. Техническое обслуживание лифтов и систем диспетчерской связи, периодическое техническое освидетельствование лифтов, электроизмерительные работы, обследование технического состояния лифтов, отработавших нормативный срок службы;

Коммунальные услуги:

  1. Отпуск питьевой воды, холодной воды для нужд горячего водоснабжения, прием сточных вод (водоотведение);
  2. Снабжение тепловой энергией - предоставление коммунальных услуг отопления и горячей воды;
  3. Поставка емкостного сжиженного углеводородного газа
  4. Электроснабжение. 
Ижевск
+7 (341) 2465468