Центр "Кайдзен"

Консалтинг

Подписаться на новости
Описание деятельности

«Центр «Кайдзэн» является официальным представителем компаний «Toyota Engineering Corporation» (Япония) и «Quality Management and Engineering» (Южная Корея) на территории Российской Федерации. Нашей главной задачей является распространение передового современного мирового опыта в сфере повышения производительности и организации труда.

Основными направлениями нашей деятельности являются:

  1. Корпоративные и открытые обучающие мероприятия по Бережливым технологиям: Lean, 6 Sigma, Agile, TWI, ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач), которые проводятся как в открытом, так и в корпоративном формате;
  2. Проектная деятельность в области повышения производительности труда – разработка и внедрение системы мотивации персонала, снижение себестоимости продукции, повышения качества выпускаемой продукции, повышение конкурентоспособности;
  3. Организация ежегодных стажировок по изучению передового опыта на производственных предприятиях Японии и Южной Кореи.

ПОЧЕМУ НАС ВЫБИРАЮТ:

  • Все программы нашего Центра являются авторскими и разработаны с учетом специфики российских предприятий, а для быстрого погружения используются интерактивные техники обучения;
  • Уникальный Учебный Центр Повышения Производительности - представляет собой интерактивный учебный класс, в котором воссозданы все основные процессы компании - от офиса до реальной производственной линии. Аналогичный Учебный Центр был открыт в 2017 году в г.Алматы (Республика Казахстан), а в 2018 году состоялось открытие Центра в городе Москва;
  • Центр “Кайдзэн” является активным участником Федеральной приоритетной программы “Повышение производительности труда и поддержка занятости”, запуск которой состоялся в августе 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. C 2018 года программа реализуется в 16 регионах Российской Федерации, ее целью является ежегодное повышение производительности российских предприятий. Предприятиям предоставляются субсидии на проведение обучения персонала, которые они могут реализовать только в Центрах, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности.
  • Силами наших экспертов были переведены с японского на русский язык уникальные учебные пособия по методологии Производственной системы Toyota - “Всеобщая Производственная система Тойоты” (T-TPS), “Всеобщая система управления” (TMS), “Код Toyotа: Секреты самого успешного производства в мире”.
  • С 2017 года Центр “Кайдзэн” имеет лицензию на ведение образовательной деятельности по следующим направлениям: “Дополнительное образование детей и взрослых” и “Дополнительное профессиональное образование”. По итогам обучения в Центре “Кайдзэн” вы получаете не просто сертификат участия, а Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

С нашей помощью Заказчики добились следующих результатов:

  • рост производительности в 2,5 раза (с учетом модернизации оборудования) за счет повышения качества, планирования, организации бизнес-процессов, внедрения инструментов Бережливого производства. ОАО «Краснокамский завод металлических сеток» (г.Краснокамск, Пермский край).
  • рост производительности с 12% в 2013 г. до 20% в 2014 г. за счет внедрения инструментов Бережливого производства, в том числе. создания кружков качества. ООО «Завод нефтегазовой аппаратуры «АНОДЪ» (г.Пермь).
  • увеличение объема выпускаемой продукции на 44,9%, производительности труда на 55,7%, сокращение количества срывов в 6 раз, а претензий в 4 раза (по итогам 2015 года). ООО “Компания “Прогресс” (г. Санкт-Петербург).
  • увеличение объема выполняемых работ на 37%, сокращение затрат на оплату сверхурочных работ на 40% (по итогам II квартала 2014 года) за счет работы над завершенностью собственного процесса, выстраиванию системы встроенного качества при разработке проектной документации. ООО “УРАЛСТРОЙПРОЕКТ” (г.Пермь).
  • повышение уровня активизация персонала на 12% за счет роста вовлеченности сотрудников в решение корпоративных задач, а также количества подаваемых рацпредложений. ООО “Теплогазстрой” (г.Пермь).
  • Рост производительности труда на 89%, сокращение простоев основного оборудования в 2 раза. ООО “УДМЗ” (г.Екатеринбург).
  • На сегодняшний день 7 российских компаний уже аттестованы экспертами “Toyota Engineering Corporation” на Бронзовый уровень: ООО “СтеклоДом” (г.Пермь), ЗАО “Аргус-Спектр” (г.Санкт-Петербург), “Автокомпонент” (г.Нижний Новгород), ОАО “Заинский сахар” (г.Заинск, Республика Татарстан), АО “Выксунский металлургический завод” (г.Выкса, Нижегородская область), НАО “СВЕЗА Верхняя Синячиха” (пос.Верхняя Синячиха, Свердловская обл.), АО “Альметьевский трубный завод” (г.Альметьевск, Республика Татарстан). Во всех этих компаниях были реализованы совместные проекты Центра “Кайдзэн” и “Toyota Engineering Corporation”. В 2017 году Выксунский металлургический завод стал первой в мире компанией, которая была аттестована “Toyota Engineering Corporation” на серебряный уровень по системе T-TPS.

В нашем центре работают эксперты различной специализации:

  1. Ширинкин Александр Вадимович - директор по проектной деятельности, ведущий тренер по производственной эффективности, имеет опыт работы более 17 лет.
  2. Решетникова Ирина Юрьевна - директор по обучающим программам, ведущий тренер по производственной эффективности с опытом работы более 17 лет.
  3. Александрова Наталия Александровна - ведущий эксперт по управлению персоналом, HR-директор, специализируется на активизации персонала и повышении вовлеченности сотрудников, является автором программы обучения TWI. Имеет многолетний опыт работы как на предприятиях в качестве сотрудника отдела персонала, так и в качестве внешнего консультанта и бизнес-тренера.
  4. Целищева Ольга Владимировна - ведущий эксперт со специализацией в вопросах управления качеством продукции, статистических методов управления качеством, а также в области оптимизации бизнес-процессов.
  5. Суханов Алексей Геннадьевич - директор Центра и эксперт в области международного сотрудничества. Занимается сопровождением долгосрочных проектов на территории РФ в качестве переводчика с японского языка, развитием партнерских отношений с зарубежными коллегами, ведет проекты по организации бенчмаркинговых поездок в Японию и Южную Корею.
Продукция, товары, услуги
  1. Корпоративные и открытые обучающие мероприятия по Бережливым технологиям: Lean, 6 Sigma, Agile, TWI, ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач), которые проводятся как в открытом, так и в корпоративном формате;
  2. Проектная деятельность в области повышения производительности труда – разработка и внедрение системы мотивации персонала, снижение себестоимости продукции, повышения качества выпускаемой продукции, повышение конкурентоспособности;
  3. Организация ежегодных стажировок по изучению передового опыта на производственных предприятиях Японии и Южной Кореи.
Дата основания: 2009 год
Ленинградский проспект, 37, БЦ "Аэродом", 8 этаж
+7-800-333-22-90