Как настроиться на успешную карьеру? Три главных правила

Ваш мозг управляет успехом. Поэтому, если вы хотите сознательно строить успешную карьеру, необходимо следить за тем, о чем вы думаете. Те, кто не умеют контролировать свои эмоции и внутренний монолог в голове, никогда не реализуют свой потенциал. Длительный настрой на неудачу вредит нашей способности воплотить внутренний потенциал в реальность. Среди прочего, это означает, что нельзя позволять внешним обстоятельствам управлять нашими эмоциями. А также, что никакой суммы денег и материальных объектов не хватит для того, чтобы обрести счастье и стать успешным.

карьера

Эксперты по найму сотрудников отмечают, что лучшие карьеры начинаются с саморазвития, а саморазвитие – с позитивного мышления, которое, в свою очередь, способствует творчеству и побуждает к действию. Вот три стратегии для развития вашего образа мышления, которые будут способствовать достижению ваших целей. Вы сможете построить карьеру, используя навыки, которыми обладаете, и поймете, чего вам для этого не хватает.

1. Наш образ мышления делает нас теми, кто мы есть

Чем больше времени вы тратите на беспокойство, самокопание и жалобы, тем хуже для вас. Как только вы поймали себя на том, что думаете негативно, тут же подумайте о чем-нибудь хорошем. Если вы начали думать о неудаче, задумайтесь об успехе. Часто люди не реализуют свой потенциал из-за того, что неудачи приводят их в отчаяние, и они ожидают, что награда придет сама собой, без их активного участия.

2. Сосредоточьтесь на правильных привычках

Никто, кроме вас, не несет ответственности за ваши привычки. На протяжении всей вашей карьеры вы развиваете продуктивные и разрушительные привычки. Проблема разрушительных склонностей в том, что они легко формируются, но с ними тяжело жить. Поймите, что чем старше мы становимся, тем прочнее привычки врастают в личность и тем сложнее от них избавиться. Чтобы побороть нежелательные привычки, важно оглянуться назад и проанализировать то, как мы поступаем, с непредвзятой точки зрения. Постарайтесь понять, какие из них мешают достижению ваших целей. После того, как вы поймете, что это за цели, вы будете знать, почему так поступаете. Наконец, примите на себя обязательство побороть этот настрой. Каждый раз, когда вы будете преодолевать соблазн повторить плохую привычку, ваша решимость будет укрепляться.

3. Если вы хотите развивать психологию успеха, важно получить хотя бы общее представление о том, кто вы есть

Наша самооценка служит ключом к нашей жизни. Однако каждый раз наши ожидания и то, как мы себя видим, нас обманывают. Наше эго часто лжет нам, заставляя нас думать и действовать не в наших интересах. Например, если наш ментальный стереотип говорит, «я не могу достигнуть продвижения, которого хочу», мы подсознательно создаем условия, соответствующие этим идеям. Мы прекращаем негативные мысли и поведение, когда принимаем прошлое и извлекаем уроки из него, а не судим себя. Прошлое должно служить источником обучения, а не самоосуждения.

Никто не ограничивает нас, кроме нас самих. Чтобы стать успешным, нужно избегать позиции жертвы негативных мыслей. Стремитесь больше радовать самих себя и меньше беспокоиться об удовольствии окружающих.

В интересах собственной идентичности мы делаем других злыми от ревности, но важнее самому становиться счастливее и организовать обстоятельства так, чтобы они способствовали успеху нашей карьеры.

Перевела с английского Ирина Силачева

По материалам: entrepreneur.com

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Участники дискуссии: Алексей Алексейцев
Аналитик, Санкт-Петербург

''внутренний монолог в голове'' - сильно сказано. Странно только, что не указано - в каком конкретно отделе мозга :-)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.