2014: Что будет с вашей карьерой?

Согласно исследованию, проведенному компанией HeadHunter в конце декабря 2013 года, 81% работающих россиян рассчитывают найти лучшую работу в следующем, 2014 году.

Этот год для большинства из россиян прошел под счастливой звездой: 43% всех опрошенных отметили, что в работе и карьере их ожидали в основном позитивные изменения. Каждый четвертый признался, что получил прибавку к зарплате в уходящем году, 23% добились значимых профессиональных успехов, 13% пошли учиться, а 10% получили новую привлекательную должность.

Несмотря на то, что в целом большинство опрошенных считают уходящий год вполне успешным, по некоторым карьерным достижениям все же наблюдается негативная динамика. Так, на 5% сократилось число тех, кто добился значимых профессиональных успехов; выросла доля тех, кому пришлось в силу тех или иных причин покидать работодателя и коллег, увольняясь из компаний.

Что касается будущего года, то большинство сотрудников компаний ожидают в работе и карьере только хороших новостей. 81% опрошенных надеются устроиться на новую высокооплачиваемую и интересную должность, 40% ждут увеличения зарплаты (преимущественно от 10% до 50%), а 22% – повышения в должности. Помимо всего прочего, работники рассчитывают повысить свой профессиональный уровень, пройдя обучение или получив дополнительное высшее образование. Есть и такие, кто рассчитывает в новом году создать собственный бизнес (8%)!

E-xecutive.ru надеется, что все, кто задумал изменить свою жизнь к лучшему, сделают это, а подготовленная нами инфографика по самым востребованным профессиям в будущем, как в России, так и за рубежом, поможет вам в достижении новых высот, и следующий год станет для вас прорывом в карьере!

.black_overlay{display: none;position: absolute;top:-60px;left:-60px;width: 1400px;height:2000px;background-color: black;z-index:1000;-moz-opacity: 0.8;opacity:.80;filter: alpha(opacity=80);}.white_content {display:none; position:absolute; top:-40px;left:-40px; width:1280px; height:1889px; padding: 5px;border: 7px solid orange;background-color: white;z-index:91002;overflow: auto;} infographics-2.JPG

Нажмите на картинку для ее увеличения

X (Закрыть)


Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Участники дискуссии: Александр Бичев, Алексей Сутырин
Александр Бичев Александр Бичев Бренд-менеджер, Москва

''Завтра'' - это очень сильно сказано. Точнее - лет через 10. По ряду упомянутых профессий определенно не ранее, чем через 10 лет.

Нач. отдела, зам. руководителя, Екатеринбург

Я А почему копирайтеры-то вымрут?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.