Игрофикация в бизнесе и в жизни: преврати рутину в игру!
5830

Игрофикация в бизнесе и в жизни: преврати рутину в игру!

Иван Нефедьев, Мирослава Бронникова
Москва, 2019
ISBN 978-5-17-110294-4

Как перестать отвлекаться и прокрастинировать? Как поднять мотивацию в отделе продаж? Что делать, если ребенок не хочет учиться? Пока кто-то по старинке пытается мотивировать себя и окружающих методами кнута и пряника, многие уже осваивают инструменты игрофикации. Активно применяют рейтинги, баллы и бейджи. Придумывают игровые миры и миссии. Внедряют виртуальную валюту… И обнаруживают, что пользователи пытаются обмануть систему, уходят или просто не хотят играть.

Как же сделать такую игру, в которую захотят играть именно ваши игроки – во всех сферах жизни? Как обойти грабли замещения внутренней мотивации на внешнюю? Как не наделать всех тех ошибок, о которых нас предостерегает история развития психологии, но которые с таким рвением повторяют многие адепты геймификации? Как построить правильную, этичную и эффективную игрофицированную систему?

Ответы вы найдете в этой книге. Она станет вашим путеводителем по миру игрофикации, вашей настольной книгой мастера по превращению рутины в игру.

Цитата из книги

Эта книга для тех, кто в любой форме работает с людьми: специалистов в сфере HR, рекламе или маркетинге, разработчиков приложений, преподавателей, социальных работников, журналистов, госслужащих, руководителей компаний и многих других. Эта книга поможет и в том случае, если человек, нуждающийся в повышении мотивации, — вы сами или ваш ребенок.

Любого из нас окружает сумасшедший поток информации, многие пользуются сразу несколькими устройствами (смартфон одновременно с ноутбуком, например), поэтому внимание превратилось в самый ценный ресурс. За внимание сотрудников, клиентов, учеников и даже за свое собственное мы боремся с соцсетями, мессенджерами, развлекательными ресурсами и играми. Чтобы успешно конкурировать с этими отвлечениями, нужно делать реальность не менее увлекательной, чем популярная игрушка или любимый канал на YouTube.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи