В программу MBA Entrepreneurship & Innovation добавили новые практические элементы

Если спросить у начинающих студентов MBA в любой точке мира, почему они приняли решение получить степень MBA, их ответы, в целом, будут мало отличаться друг от друга: помимо увеличения дохода, перспектив карьерного роста и приобретения новых знаний, особую роль также играют практическая значимость их обучения и возможность расширения круга полезных знакомств.

Программа Professional MBA Entrepreneurship & Innovation в WU Executive Academy, которая с осени 2019 года будет содержать ряд новых практических элементов, – яркий пример того, сколько реальной пользы может содержать в себе программа MBA на самом деле.  

Профессор Николаус Франке, академический директор программы, объясняет, какими будут эти новые элементы и, что более важно, в чем заключаются их преимущества.

Инновации и часто упоминаемый «предпринимательский дух» - вовсе не результат случайности. Все это инициируется предпринимателями - людьми, которые раньше других способны распознать возможности для инноваций и бизнеса, осознают значимость видения общей картины и извлекают максимальную выгоду из этих возможностей, используя верные инструменты и весь свой энтузиазм.

 «Лучшая идея бесполезна, если никто не знает, как ее успешно реализовать на практике. Конечно, наши студенты заинтересованы в развитии теоретического понимания методов, стратегий и более широкого контекста, но, прежде всего, они хотят извлечь максимум практической пользы из своего обучения. Учитывая это, мы пересмотрели содержание программы, чтобы сделать ее еще более актуальной и прикладной. Это позволит участникам еще лучше справляться со своими повседневными задачами», - говорит Николаус Франке.

Теперь участники программы смогут получить дополнительную пользу от ряда новых практических элементов:

  • Тренировочный центр предпринимательства и инноваций для новичков

 Первый модуль подготовит почву для специализации, следующей за основной частью программы, так называемым бизнес-ядром (business-core). Чего могут ожидать участники? Чего они могут достичь? Какой вклад они могут внести в программу с точки зрения предпринимательства? Структура модуля и практические элементы будут изложены студентам, также они познакомятся с возможностью «Изучать свой собственный проект». Кроме того, тренировочный центр предлагает участникам идеальную возможность взаимодействия как с Центром предпринимательства WU, так и с Институтом предпринимательства и инноваций, что, в свою очередь, позволит им расширить сеть уникальных контактов в рамках венского сообщества стартапов.

  • Дополнительная практическая работа - «Изучайте свой собственный проект»

 Идея этого сопутствующего практического проекта состоит в том, чтобы предоставить участникам возможность применить теорию, которую они изучили, к своим собственным бизнес-кейсам, задачам или проектам. Проекты могут касаться конкретных предпринимательских задач (например, разработки новой бизнес-модели) или стартапов (например, составления бизнес-плана). После получения персональных консультаций в тренировочном центре предпринимательства и инноваций студенты смогут работать над своими инновационными проектами в рамках тематических заданий по отдельным модулям и/или в контексте магистерских диссертаций.

  • «Проверка прикладного значения» - на курсе преподают опытные практики

 Теория и практика должны идти рука об руку. Поэтому на курсе преподают только академики и опытные практики, прошедшие тщательный отбор. В рамках каждого модуля стартаперы, венчурные капиталисты, топ-менеджеры или другие эксперты из предпринимательской экосистемы презентуют лучшие практики и примеры кейсов. Также они доступны для индивидуальных сеансов обратной связи. Кроме того, студенты будут развивать свои предпринимательские навыки в таких важных аспектах, как презентация продукта/идеи, сторителлинг и ведение переговоров.

  • Пространство для совместной работы в самом сердце венского сообщества стартапов

Студентам будет предоставлен эксклюзивный доступ к бизнес-акселераторам, таким как WeXelerate или Talent Garden, где они смогут познакомиться со стартапами и международными корпоративными партнерами. Это позволит им непосредственно общаться с представителями  сообщества во внеклассной обстановке, а также совместно разрабатывать идеи и продвигать собственные проекты.

  • Demo Day и E & I Touchdown (демо-день и тачдаун предпринимательства и инноваций)

По окончании специализации студенты получат возможность еще раз проверить свои практические навыки. Во время демо-дня (Demo Day) те, кто планируют представить свои прикладные проекты/магистерские работы по случаю крупного мероприятия в конце семестра под названием E & I Touchdown, смогут разобрать и обсудить свои презентации с другими студентами и опытными тренерами. Во время мероприятия E & I Touchdown у каждого участника будет 45 секунд, чтобы убедить эксклюзивную аудиторию, состоящую из нескольких сотен инвесторов, консультантов, предпринимателей и студентов, в достоинствах их проектов.

  • Предпринимательское кафе

Это мероприятие, организованное WU Executive Academy и Центром предпринимательства WU, предоставит студентам возможность собрать массу информации о карьерных возможностях в области предпринимательства. В рамках индивидуальных консультаций и бесед  с экспертами участники смогут пообщаться с инвесторами, венчурными капиталистами, бизнес-ангелами и специалистам по Growth Hacking (тенденция в современном маркетинге, которая отвечает за рост (growth), расширение и продвижение компании, как правило, стартапов, за счет необычных решений и инновационных разработок (hack)). Более 30 экспертов из области предпринимательства и маркетинга, финансов и поиска инвесторов, а также коммерции и юриспруденции обеспечат участников необходимыми рекомендациями, дадут обратную связь и помогут обрести дополнительный стимул во время встреч «один на один».

  • Центр предпринимательства WU

Центр предпринимательства WU представляет собой хаб по всем вопросам, связанным с предпринимательством, внутри Венского Университета Экономики и Бизнеса. Его значение для участников программы заключается не только в возможности посещать презентации и семинары, но и в доступе к базе разнообразных контактов. Это место для начинающих предпринимателей, которые ищут конкретные советы, поддержку или партнеров.

  • Институт предпринимательства и инноваций как инновационный хаб

Участники программы получат доступ к научно-исследовательскому центру - международному лидеру, который фокусируется на открытых и пользовательских инновациях (www.e-and-i.org). Они смогут не только напрямую связываться с талантливыми магистрами и бакалаврами, но также оказывать им спонсорскую помощь и предоставлять возможность работать над реальными проектами из своей собственной профессиональной практики. Появится возможность проявить себя в качестве тренеров и лекторов.

Компания: WU Executive Academy
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.