MBA "Мастер делового администрирования"

isb@fa.ru
(499) 943-94-95 / 94-79/ 94-57
Краткая аннотация

Для тех, кто хочет учиться в Москве в одном из самых престижных вузов страны мы предлагаем комплексную программу МВА со специализациями, которая позволит за 2 года приобрести знания и навыки, необходимые для успешного ведения бизнеса.

Мы расширяем профиль участников программы за счет приобретения узкоспециализированных отраслевых знаний, понимания современных тенденций и требований управленческой практики.

Используя специализированные модули, программа МВА предлагает профессионалам из различных секторов экономики, которые в настоящее время занимают или стремятся к лидерским позициям, инновационное портфолио курсов.

Содержание Программы MBA основано на стратегическом обзоре текущих экономических трендов, формирующих среду для бизнеса и создании ценностей в решении антикризисных задач:

- национальный суверенитет

- импортозамещение

- инновационная экономика

- новые технологии

- управление изменениями в цифровой среде

- человеческий капитал, как основной стратегический ресурс конкуренции в эпоху искусственного интеллекта.

Обладая значительным экспертно-аналитическим и кадровым потенциалом, а также существенным опытом в организации проектной деятельности, Финансовый университет ежегодно выполняет фундаментальные и прикладные научно-исследовательские работы по заказу Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, профильных министерств и ведомств, региональных органов власти, государственных корпораций, крупных промышленных предприятий, финансово-банковских организаций.

Уникальность программы MBA, заключается в том, что в нее включен «мощный» блок – тесное сотрудничество с крупнейшими банками России: Публичное акционерное общество Банк ВТБ, акционерное общество «АЛЬФА-БАНК», акционерное общество «Россельхозбанк». Сотрудники банков выступят в качестве практиков-экспертов при реализации программы MBA.

В процессе обучения вы сможете использовать полученные знания при решении проблем, с которыми вы сталкиваетесь с своих компаниях, причем как индивидуально, так и в группах.

Обучение завершается разработкой собственного бизнес-проекта.

Форматы обучения: модульный, выходного дня.

Специализации программы МВА:

  • Стратегическое управление - Содержание программы МВА «Стратегическое управление» выходит за рамки функциональных границ, интегрируя инструменты экономики, психологии, социологии и других дисциплин. Изучая все, от теории решения изобретательских задач до методов стратегического мышления, вы освоите конкретные инструменты для формирования стратегии вашего подразделения или компании, а также знание, как просчитывать разные сценарии и риски.
  • Финансовый менеджмент – Специализация «Финансовый менеджмент» развивает способности к аналитическому мышлению и принятию управленческих решений, разработке стратегий для улучшения финансовых показателей и пониманию рисков и прибыльности, связанных с бизнесом. Она поможет получить опыт, необходимый для управления финансовым будущим компаний. Подходит для тех, кто интересуется общим менеджментом и финансами, обладает предпринимательским духом, глобально мыслит и амбициозен
  • Банковский менеджмент – В рамках одной из самых конкурентных и прибыльных сфер бизнеса в мире профессионалы банковской отрасли должны изучить тонкости финансовой индустрии и выделиться среди конкурентов. Они должны быть оснащены разнообразным и обширным набором навыков и базой знаний, чтобы эффективно ориентироваться в динамичной среде современного банковского бизнеса. Признавая эту необходимость, программа МВА «Банковский менеджмент» была тщательно разработана нами, чтобы слушатели получили все необходимые инструменты для принятия новых способов мышления и активного содействия успеху своих банков.
    • Проектный менеджмент - специализация предназначена для руководителей компаний и подразделений, специалистов, реализующих проектный подход. Изучение предусматривает достаточно глубокое освоение соответствующей теории, приобретение практических навыков, а также самостоятельные аналитические и проектные разработки.
    • Управление маркетингом и продажами - ориентирована на менеджеров и специалистов предприятий, желающих получить системное представление о возможностях маркетинга интегрированного в процесс стратегического планирования, а также получить соответствующий методический инструментарий.
    • Свой бизнес и стратегии предпринимательства – Специализация находится в линейке продвинутых дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки, традиционно реализуемых в Финансовом университете. В программе рассматриваются закономерности успешного ведения бизнеса, маркетинговые стратегии для успешного продвижения товаров и услуг, проектирования организационных структур и бизнес-процессов.
    • Управление в электроэнергетике. Программа MBA «Управление в электроэнергетике» создана и реализуется Учебным центром НП «Совет рынка», совместно с Международной школой бизнеса Финансового Университета при Правительстве РФ специально для руководителей компаний и подразделений, ключевых специалистов в электроэнергетике.

 

Диплом
Диплом MBA
Требования к поступающим

Наличие диплома о высшем образовании (бакалаариат, магистратура, специалитет)
Трудовой стаж не менее двух лет

Необходимые документы
  • Диплом о высшем образовании с вкладышем;
  • Копия трудовой книжки (выписка из трудовой книжки), заверенная отделом кадров организации;
  • Паспорт;
  • СНИЛС;
  • 2 фотографии на белом фоне 3х4;
  • Заявление (установленного образца);
  • Анкета (установленного образца).



Условия обучения

-

Преподаватели

К работе в школе на программы MBA и другие направления привлекаются лучшие преподаватели Финансового университета, школ бизнеса ведущих вузов России и представители бизнес-сообщества.

Структура и содержание программы

Структуру и содежание программ можно посмотреть isbfa.ru

Начало обучения

27 октября 2023 г.

Цель

Главная цель программы MBAсгенерировать все научные знания Финансового университета и практический опыт организаций-партнеров, которые открывают новые возможности для самореализации и развития творческой личности, для достижения национальных целей, экономического и финансового суверенитета развития России.