Решения Epicor для производственного планирования

Для производственных предприятий задача планирования производства является одной из самых важных и трудоемких. Таким компаниям необходимо иметь возможность получать достоверную информацию об объемном и календарном планах, о загрузке производственных ресурсов, наличии узких мест и оперативно принимать решения для оптимизации.

Компания Epicor ― разработчик EPR-решений, одним из ключевых направлений которых является автоматизация производственных предприятий. На рынке России и СНГ Epicor представляет две ERP-системы, предназначенные для управления предприятием, включая производственное планирование ― Epicor 9 и iScala. Обе системы позволяют учитывать мощность и загрузку производственных ресурсов, структуру изделия (список компонентов и материалов), трудоемкость выполнения изделий (операции). Эти данные позволяют выполнить расчет производственных ресурсов и сформировать производственный план, управлять текущей загрузкой ресурсов и оперативно принимать решения.

С точки зрения планирования производства основное преимущество Epicor 9 заключается в том, что это решение не только соответствует всем принципам MRPII, но и учитывает различного рода материальные и невременные ограничения, зависимые мощности и обладает встроенным модулем расширенного планирования (APS ― Advanced Planning and Scheduling). В зависимости от цели и горизонта планирования оно может быть выполнено с учетом или без учета ограничений, с учетом соответствия оборудования определенным требованиям, простоев, плановых ремонтов и т.п. В результате в соответствии с заданным набором параметров формируется производственный график, который позволяет увидеть всю картину загрузки, внести изменения в режиме «что ― если» и применить их для оптимизации. Также для оптимизации загрузки производственных мощностей и выполнения производственных заданий по благоприятному маршруту Epicor ERP дает возможность задавать оптимальные партии для производства чего-либо (количество запуска), распараллеливать или объединять выполнение операций, что позволяет уменьшить незавершенное производство.

Планирование производства связано с загрузкой оборудования, учитывает потребности в материалах, которые вычисляются на основании состава изделия, уровней складских запасов с учетом резервов под существующие производственные задания и ожидаемых поступлений. В процессе создания производственного графика по логике MRPII могут быть сформированы и предложения по закупке. Во время работы под заказ потребность в материалах (дефицит) может быть рассчитана непосредственно из документа «Заказа на Продажу».

В заключении хотелось бы еще раз подчеркнуть, что оба решения ― iScala и Epicor 9 ― обладают возможностями для планирования производства и эффективного управления им. При этом iScala наиболее эффективно работает на небольших производствах, а Epicor 9 предоставляет расширенные возможности для средних и крупных компаний со сложным производственным циклом и разветвленными бизнес-процессами.

С дополнительной информацией о решениях Epicor Software вы можете ознакомиться на сайте, по телефону +7(495)799-56-66 или отправьте запрос на электронную почту ru.marketing@epicor.com.

Партнерский материал

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.