Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Show chess 3325010 1920
Medium %d0%b8%d0%ba%d1%82 %d0%ba%d1%83%d0%b1 Институт Корпоративных Технологий

Вебинар "Персональная ответственность собственников и руководителей бизнеса"

10:00 09 августа 2018 12:00 09 августа 2018
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Правовой консалтинг, Управление рисками, Финансовый консалтинг
ОТРАСЛЬ:
Консалтинг
ФОРМАТ:
Вебинар

Ведение предпринимательской деятельности сопряжено с огромным количеством рисков и собственники бизнеса, которые были успешны и накопили активы в своих компаниях, должны не забывать об их защите, поскольку все риски так или иначе приводят к потере накопленных активов. Если у Вас много дебиторской и кредиторской задолженности - это очень опасная ситуация, степень опасности которой не сразу заметно в финансовом учете. Также у общества всегда больше кредиторов нежели чем думает среднестатистический руководитель. Узнайте обо всех рисках и снизьте предпринимательские риски и защитите реальные активы с помощью корпоративных технологий!

ПРОГРАММА

10.00 – 10.10

Открытие онлайн - семинара

10.10 – 11.40

1.Почему ответственность учредителей и акционеров в 2018 –м году перестала быть ограниченной вкладами?

С чем связан пересмотр основополагающих принципов ведения бизнеса в виде ограниченности ответственности собственника в пределах вклада в уставный капитал? Обзор практики привлечения к ответственности юридически не аффилированных лиц, а также признание бенефициарных владельцев на основании свидетельских показаний и косвенных признаков.

2.Обзор трех ключевых Законов 2017-го года, на основании которых любого владельца бизнеса можно привлечь к субсидиарной ответственности.

- Закон «О Бенефициарах» (введена обязанность для каждого юрлица самостоятельно вести учет своих бенефициаров и предоставлять эти сведения в Росфинмониторинг)
- Закон «О Банкротстве» (Введена новая глава об ответственности контролирующих лиц и руководителей)
- Постановление Пленума ВС №53 «Об ответственности контролирующих лиц…» (суд разъяснил порядок привлечения к ответственности бенефициарных владельцев и руководителей)

(Минэкономразвития утвердил термин контролирующее лицо, ст. 7.1. 129 фз дополнена новыми видами сообщений с 01.01.18г.)

3.Почему собственники более чем 95% компаний рискуют быть привлеченными к субсидиарной ответственности?

Обзор 42 видов сообщений, которые должны публиковать все юридические лица, чтобы собственник не отвечал по долгам своего общества. Практические рекомендации по организации системы раскрытия сообщений. Практика применения ответственности за нераскрытие сообщений. Дисквалификация руководителя за нераскрытие сообщений.

4.Перечень иных случаев, когда собственники бизнеса отвечают по долгам общества кроме субсидиарной ответственности при банкротстве:

-при одобрении сделок дочерней компании
- при отсутствии документов подтверждающих оплату уставного капитала
- при нанесении умышленного ущерба

11.40 – 12.40

Предотвращение ответственности юридического лица, его собственников и руководителя перед кредиторами

1.Законное отделение ключевых активов от кредиторской задолженности с целью их сохранения.

Как обеспечить, чтобы устойчивость бизнеса не зависела от своевременного погашения дебиторской задолженности. Как сделать, чтобы дебиторы и кредиторы самостоятельно и взаимно погашали свои обязательства? Как «вывести из под удара» ключевые активы? Как организовать структуру ведения бизнеса чтобы ключевые активы (здания, земля , оборудование и проч.) не были под угрозой?

2.Комплексная защита бизнеса от кредиторов. Дорожная карта по отделению рисков ведения бизнеса от ключевых активов. Экономический смысл и юридическая составляющая процесса защиты ключевых активов. Судебная практика.

3.Организация системы контроля ключевых показателей и своевременного раскрытия информации о них как обязательное условие обеспечения отсутствия вины в действиях руководителя и собственников бизнеса.

- Контроль чистых активов и выполнение требований законодательства при несоответствии их величины закону.
- Контроль всех видов раскрытия информации: раскрытие в сети, публикация в вестнике, в едином федеральном реестре о фактах деятельности юрлиц и т.д.

12:40
-
13:00
Подведение итогов онлайн-семинара, ответы на вопросы участников

СТОИМОСТЬ: 5400 руб.
Спецпредложение
Спеццена 5 400 ₽ актуальна до 26 июля
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Екатерина
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
seminar@iktmail.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (918) 083-62-62
Расскажите коллегам: