Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Застройщик и Технический заказчик. Задачи, функции, риски, ответственность

21 июля 2019 25 июля 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Управленческий консалтинг
ОТРАСЛЬ:
Строительство и производство стройматериалов
ФОРМАТ:
Открытый

Курс рассматривает колоссальные изменения статуса и условий выполнения функций Застройщика и Технического заказчика, произошедшие в 2017-2019 гг. Программа постоянно дополняется, и во время обучения вы получите информацию, актуализированную на дату проведения курса.

Для кого

для руководителей и специалистов строительных организаций и служб застройщика, технического заказчика, а также для всех заинтересованных лиц.

ПРОГРАММА
  1. Застройщик, Технический заказчик и другие участники инвестиционно-строительного процесса: статус, функции, права, ответственность. Право на выполнение функций технического заказчика — требования к порядку его получения и специалистам, осуществляющим эти функции. Национальный реестр специалистов (НРС). Право подписи документов.
  2. Электронный документооборот, применение электронной подписи.
  3. Изменения в порядке оформления полного пакета правоустанавливающих и исходно-разрешительных документов (град-план, проект планировки, проект межевания, технические условия, результат инженерных изысканий, разрешение на строительство). Новый порядок предоставления земельных участков для строительства. Порядок согласования и утверждения документации по планировке территории. Установление сроков действия ГП и ПМТ на стадии проведения экспертизы ПД. Приказ Минстроя «Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка и порядка ее заполнения».
  4. Особенности получения ТУ на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию линейных объектов, инженерных сетей. Соотношение понятий «инженерные сети» и «ЛО».
  5. Объекты капитального строительства, объекты недвижимого имущества, временные постройки и вспомогательные сооружения. Объекты самовольного и незавершенного строительства. Приобретение прав на самовольно возведенные постройки. Расширение полномочий Службы государственного строительного надзора при проведении проверок, в том числе в случае самовольного строительства.
  6. Обязанность Застройщика (Технического заказчика) по обеспечению качества проектно-сметной документации (ПД). Обновленный перечень объектов, ПД которых подлежит экспертизе, в том числе государственной. Измененные требования к составу, содержанию и порядку оформления заключения экспертизы. Обязательная подача проектной документации на экспертизу в электронном виде. Введение единого госреестра заключений экспертизы (ЕГРЗ), в том числе отрицательных. Экономически эффективная ПД.
  7. Инвестирование строительной деятельности. Обоснование инвестиций и оценка эффективности основных технических решений. Ужесточение требований к застройщикам домов в рамках долевого строительства.
  8. Практика заключения контрактов в соответствии с 44-ФЗ и 223-ФЗ. Анализ изменений 2019 года. Приказ Минстроя РФ «Об утверждении типового государственного контракта на строительство и информационной карты указанного типового контракта». Финансовые последствия для Заказчика и Подрядчика. Случаи обязательного страхования ответственности застройщика.
  9. Договорная работа. Применение проформ ФИДИК. Арбитражная практика споров по договорам.
  10. Финансовые риски Застройщика и Заказчика, их оценка и рекомендации. ФЗ № 369 об изменениях в ГрК и Закон об инвестиционной деятельности. Реформа системы ценообразования. Сводный сметный расчет. Формирование твердой договорной цены. Изменения твердой договорной цены по инициативе заказчика и подрядчика. Ответственность. Специфика согласованной цены. Особенности применения твердой и приблизительной цены. Подтверждение фактических расходов. Влияние выбранного метода определения сметной стоимости на стоимость строительных работ. Приемка объектов и стоимости выполненных работ (по форме КС-2, КС-3). Актуальные вопросы налогообложения Застройщика, Технического заказчика.
  11. Строительный контроль Технического заказчика за обеспечением качества, соответствия объемов строительства, соблюдением установленного порядка приемки работ и завершенных строительством объектов с оформлением требуемых документов. Требования РД-11-02-2006 (в актуальной редакции) к составу и порядку ведения ИТД. Реформирование российской системы технического регулирования. Практика применения Перечня национальных стандартов, обязательных к применению (ПП РФ № 1521). Рекомендации по разработке Стандартов организации. Взаимодействие технического заказчика с представителями Авторского надзора и строительного контроля лица, осуществляющего строительство.
  12. Функции технического заказчика при вводе объекта в эксплуатацию. Обязательность предоставления технического плана объекта. Приказ Минстроя «Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».
  13. Практика защиты Застройщика, Технического заказчика при проведении государственного строительного надзора. Ответственность руководителя и организации.

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов (лицензия № 3053 от 03.07.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по контактным телефонам или электронной почте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по заявленной программе;
  • комплект информационно-справочных материалов;
  • экскурсионная программа;
  • кофе-брейки.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 39600 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40 (ст. метро "Василеостровская"), Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: